Рогнеда Карповна• 28 февраля 2014
Крым не молчит. Но из-за вашего шипения нас плохо слышно.
Добрый день всем!
За два года на Кидстаффе я делала покупки у продавцов со всей Украины - от Западной до Юга, мне практически никогда не попадались неприятные или неадекватные продавцы и покупатели, со многими до сих пор общаемся в личке.
И вот сейчас, в такое сложное для всех нас время, с людьми что-то случилось.
Дело в том, что я - Крымчанка. И я искренне не понимаю, почему сейчас вся Украина готова активно вмешаться в наши дела.
Почему столько негативных высказываний в сторону Крыма и Крымчан?
Я не сижу сутками на Советчице, но мне хватило нескольких тем, чтобы просто ужаснуться кровожадностью (а в большинстве и ограниченностью) советчиц.
Простые украинские мамы, домохозяйки в декрете желают Крыму:
- перекрыть воду, чтоб они там засохли
- *чемодан-вокзал-Россия* это вообще типо модно сейчас
- пусть татары перережут русских, чтоб неповадно было
- в случае перехода Крыма к России крымчан пустят по миру, а ещё лучше сразу утопят в море
тему про Турция даже не считаю, хотя в каждой шутке есть только доля шутки.
Девочки, я хочу спросить - за ЧТО? Чем вам так насолили крымчане?
У вас своих проблем нет, кроме судьбы Крыма?
Или у вас лично какие-то планы на НАШУ землю?
Мы разберёмся сами - и с захватом власти в Симферополе, и с нашими крымскими татарами (с которыми живём мирно больше 20 лет), и с референдумом.
- перекрыть воду, чтоб они там засохли
Солнечный зайчик• 28 февраля 2014
жаба давит . не обращайте внимание !!!пусть сидят и смотрят на море на картинках
Рогнеда Карповна
• 28 февраля 2014
Тема - не провокационная.
Хочу понять почему вы к нам так относитесь. Только пишите честно, пожалуйста.
Анонимов не отключаю.
ИМХОля• 28 февраля 2014
дело не в том от куда вы, а в том, что вы не думаете как кучка которая стоит на майдане! самое ужасное только начинается! терпения вам и сил и поменьше слушайте грубиянок которые хотели в ЕС и т.д., ихня власть уже показывает себя
Брюльтик• 28 февраля 2014
Люди вообще осатанели от нищеты и безысходности!! Ужас, я вам мира желаю при любых раскладах!
Рогнеда Карповна
• 28 февраля 2014
Ответ дляЮльченка
и такое желают ? я в шоке !
Желают такое, что и на голову не оденешь. Негатива очень много.
Любовь Калистратовна• 28 февраля 2014
Ответ дляРогнеда Карповна
Тема - не провокационная.
Анонимов не отключаю.
Переключились с Западной Украины на Вас
пройдёт,не принимайте близко к сердцу!!Я просто очень удивлена,почему один народ-так друг друга ненавидит
Непогодка• 28 февраля 2014
Мы тоже думали что в Киеве разберемся со своим Майданом и последствиями. Оказалось, что люди в регионах гораздо больше переживают за Киев и его брусчатку, чем киевляне. А громче всех кричат те, кто тут никогда не был и не собирается.
Смурфетта• 28 февраля 2014
Я думаю это все пишут провокаторы. Так же как и о кровожадных бендеровцах.
Но Крым это часть Украины и жечь украинские флаги и вывешивать русские тоже как-то не правильно, не?
Капитанша• 28 февраля 2014
а я не могу понять почему у нас в стране двойные стандарты, майдановцы- герои, а крымчане- террористы. у нас что в Крыму и в Киеве разные законы? заметьте, в Крыму не было активного антимайдана, а началась буча после решений нового правительства.
Татьяна 5555• 28 февраля 2014
с каких это пор Крым стал вашей землей,а не землей Украины? Что же Вам так хочется в Россию?
Алиса в стране Советчица• 28 февраля 2014
неадекватных полно, дай бог что бы все мирно закончилось - в Киеве такая же ситуация была на прошлой неделе, поэтому мы вас прекрасно понимаем - когда тут пули свистели, а Донецк говорил - переставайте страдать фигней, идите работайте, а то мы вас кормим....
держитесь
Капитанша• 28 февраля 2014
Ответ дляСмурфетта
согласна с Вами, неправильно и не законно еще.
18 мнеУЖЕ• 28 февраля 2014
БРАВО, автор!! Браво!! не отписываюсь в таких темах, но с ВАМИ полностью согласна!! народ на Советчице стал совсем невоздержан, хамство, ненужные и глупые высказывания со всех сторон!!!
Надо всем дружно жаловаться на все эти темы, пусть сидят дальше в своих 2-х темах Майдан-немайдан
и читать и заходить сюда уже не хочется
каждая кухарка ну прям такая вся сведущая в политике, а самое главное - от них и от этой писанины ну вот всё сейчас возьмет и исправится
и читать и заходить сюда уже не хочется
Г@Л@В@ломка• 28 февраля 2014
А Крым что отдельное государство, чтобы Украина не вмешивалась в его дела? Давайте теперь каждая область будет самодеятельностью заниматься.
Аноним_615• 28 февраля 2014
да все ок. автор! просто это земля Татар и они и только они должны решать как и куда им идти. а вы делайте что хотите! надо уважать историю, коренных жителей и их волю!
Удачного дня!
Татьяна 5555• 28 февраля 2014
Ответ дляСмурфетта
полностью Вас поддерживаю,Крым -Украина,а не Россия.
Твердая валюта• 28 февраля 2014
не обращайте внимания! это модно сейчас шипеть на кого-то - то на Западную, то на Киев, то на Харьков........... не от большого ума!
Крым , мы вас любим - держитесь, не отделяйтесь!
все у нас будет хорошо, остается верить.
Киев.
все у нас будет хорошо, остается верить. Киев.
Аноним_563• 28 февраля 2014
Не обращайте внимания,не нервничайте.Вы сами сказали,ограниченностью,вот большинство пишет свои посты имея ограниченные сведения и информацию о ситуации,а пишут от нечего делать.Еще сказывается то,что СМИ тоже нам подаюи искаверканую информацию,это факт.родители мужа моей подруги живут в Севастополе,они в шоке,но позвонив в Киев,все выяснили и стало яснее и понятней.Считаю что вы имеете полное право на самостоятельные решения,что татары тоже не дураки и все сами можете прекрасно решить,только бы не лезли к вам с ,,помощью,,.Терпения и понимания нам всем!
Уси Пуси• 28 февраля 2014
Ну кого-то же надо сделать крайним. То киевляни на майдан повылазили - подняли бунт в стране, то Донецк-Донбас су...ки - ну ведь от туда же Янык, потом вроде как тема Яныка не актуальна - перешли на Крым.
Знаете как говорят - в семье не без урода) Вот и кому-то не спокойно живется, нет чтоб поднять жо...пу и идти работать - сидят и ноооооют, что есть им нечего, одеть нечего и во всем виноват конечно Крым)))))
Ничего - перебесятся)
Реальная проблема у нас в стане - это недостаточное кол-во психиатров и маленькое кол-во психбольниц))))
Ничего - перебесятся)
Простецкая• 28 февраля 2014
Не хочется повторения Грузии! И это не Ваша земля, это земля Украины, и моя она такая же, как и Ваша!
Волшебная палочка• 28 февраля 2014
Те, кто пишет такое - недалекие озлобленные тетки, не обращайте внимания.Такие ж как те, что писали, что майдан надо было БТРами разъехать сразу же, на западе все фашисты, и т.д.
Аноним_562• 28 февраля 2014
Ответ дляСолнечный зайчик
Море есть не только в Крыму
Настя Снежок Воля• 28 февраля 2014
Ответ дляСолнечный зайчик
Да ладно,вы живете за счет тех кто к вам ездит,а не будут ездить-будете вы смотреть на мясо и колбаску на картинках
ТихоЯ• 28 февраля 2014
я тоже крымчанка, но считаю что тихушный захват объектов гос значения военными людьми с флагами другого государства абсолютно не приемлем
Это уже не народная революция, а практически объявление военных действий (((
п.с. не хочу накликать и сама считаю нелепостью, но сегодня проснулась рано утром от того, что во сне услышала громкий голос - ’просыпайся, война’
...надеюсь, что это я новостей слишком много пересмотрела за последнее время...
Sentyabrinka• 28 февраля 2014
Перестаньте читать всякие гадости
В мире много не адекватных людей, а под анонимами можно такое написать, вылить свою злобу и неудовлетворенность
Люблю Крым, люблю крымчан! Все у вас будет хорошо!!!!!!!
Скоро это кошмар закончится! Мы единая страна и даст боженька, все наладится!