Рогнеда Карповна• 28 февраля 2014

Крым не молчит. Но из-за вашего шипения нас плохо слышно.

Добрый день всем!
За два года на Кидстаффе я делала покупки у продавцов со всей Украины - от Западной до Юга, мне практически никогда не попадались неприятные или неадекватные продавцы и покупатели, со многими до сих пор общаемся в личке.
И вот сейчас, в такое сложное для всех нас время, с людьми что-то случилось.

Дело в том, что я - Крымчанка. И я искренне не понимаю, почему сейчас вся Украина готова активно вмешаться в наши дела.
Почему столько негативных высказываний в сторону Крыма и Крымчан?
Я не сижу сутками на Советчице, но мне хватило нескольких тем, чтобы просто ужаснуться кровожадностью (а в большинстве и ограниченностью) советчиц.
Простые украинские мамы, домохозяйки в декрете желают Крыму:
- перекрыть воду, чтоб они там засохли
- *чемодан-вокзал-Россия* это вообще типо модно сейчас
- пусть татары перережут русских, чтоб неповадно было
- в случае перехода Крыма к России крымчан пустят по миру, а ещё лучше сразу утопят в море
тему про Турция даже не считаю, хотя в каждой шутке есть только доля шутки.

Девочки, я хочу спросить - за ЧТО? Чем вам так насолили крымчане?
У вас своих проблем нет, кроме судьбы Крыма?
Или у вас лично какие-то планы на НАШУ землю?

Мы разберёмся сами - и с захватом власти в Симферополе, и с нашими крымскими татарами (с которыми живём мирно больше 20 лет), и с референдумом.
Аноним_587• 28 февраля 2014
Тот кто такое пишет, автор, недалекий человек,который вообще не разбирается в геополитической картине. А карту мира наверное и в глаза не видел. Нам сейчас как никогда нужно хранить Крым, это выход к морю,которого у России нет. Неужели вы думаете,что если бы у России был такой выход в море их флот до сих пор бы находился здесь?
Откройте карты,господа,и прозрейте наконец-то,а потом кидайтесь фразами о отсоединении Крыма и перекрывании водопровода.

Капитанша• 28 февраля 2014
Ответ длямэмаша
по-поводу двойных стандартов. Захват здания Верховного Совета Крыма - моментальное возбуждение уголовного дела. Захват административных зданий на Западной Украине - молодцы, ’слава героям’, ни одного уголовного дела
и я о том же!
Непогодка• 28 февраля 2014
Ответ дляРогнеда Карповна
Да мы-то определились, я имела в виду наши местные проблемы.
Вопросы о Крыме должны решать крымчане в Крыму.
Да, мы один народ, но вы же не берётесь решать например внутрисемейные дела ваших родственников?
Вы правы и не правы одновременно. Все, что касается целостности страны - это касается всего населения. Так как она таки общая и у каждого из нас одна.
автор Рогнеда Карповна • 28 февраля 2014
Ответ дляДваДваВосемь
я живу в Киеве и на работе неоднократно слышала возгласы по поводу митингов в Крыму, по типу:’ отключить им воду и электричество’, ’пусть там Янукович президентом останется чтоб они пахали на его золотой унитаз’, ’пусть идут в Россию, они сами не обеспечивают продуктами и являются дотационными’. просто Крым считают Украиной, и то что Крымчане сейчас хотят нас бросить и присоединиться к России для большинства людей (наверное для 99%) звучит как предательство.
я лично за свободу выбора, люди хотят жить там где лучше. если крымчане считают что им лучше с Россией, то я за то чтобы был таки этот референдум и чтобы он был честным.
просто Крым считают Украиной, и то что Крымчане сейчас хотят нас бросить и присоединиться к России для большинства людей (наверное для 99%) звучит как предательство. я лично за свободу выбора, люди хотят жить там где лучше. если крымчане считают что им лучше с Россией, то я за то чтобы был таки этот референдум и чтобы он был честным.
Да кто Вам сказал, что Крым хочет в Россию?
Те 60 человек, что захватили парламент - это что ВЕСЬ Крым?
Мы за мирное урегулирование и митинг вчера в Симферополе стоял за это.

Девочки, ну почитайте хоть немного, прежде чем весь Крым в сепаратизме обвинять.
Белочкой зови• 28 февраля 2014
Ответ дляКапитанша
а я не могу понять почему у нас в стране двойные стандарты, майдановцы- герои, а крымчане- террористы. у нас что в Крыму и в Киеве разные законы? заметьте, в Крыму не было активного антимайдана, а началась буча после решений нового правительства.
я тоже с Крыма.и тоже в шоке.просто такое отношение...майдан отстаивал свои права.хотя странные у них желания.ну вот сжаите честно-вам нравится нынешняя власть?и слова никто не сказал.молодцы!герои.
крымчане вышли чтоб отстоять свои права на автономию-и все мы террористы.так нельзя!!!!
Ответ дляДваДваВосемь

Японский Городовой• 28 февраля 2014
Ответ дляСолнечный зайчик
жаба давит . не обращайте внимание !!!пусть сидят и смотрят на море на картинках
бали два года назад в Ялте..море загажено ..и пляжи тоже..Так что ваше море нам не надо
Непогодка• 28 февраля 2014
Ответ дляРогнеда Карповна

Я честно скажу, расплакалась когда увидела российские флаги на ВР Крыма. :( И митинг в Севастополе и послушала речи выступающих. Да, ощущается как предательство немного. Я считаю, что референдум делать нельзя, т.к. настоящее положение дел он уже не покажет. Ну не будет он честным, слишком много поставлено на карту.
Белочкой зови• 28 февраля 2014
Ответ дляРогнеда Карповна

автор полностью с вами согласна!люди!!!!!!перестаньте читать между строк! мы не жаждем войти в росию.мы просто хотим чтоб нынешняя власть не диктовала условия как нам жить.мы столько лет жили в мире!и только с этой супер властью почемуто не согласны....

Проработник• 28 февраля 2014
Ответ дляЯпонский Городовой
так не местные туда же гадят ,сами как свиньи ведёте у нас , вечно ходите не в туалет а в море ,фантики ,бутылке закапываете в песок ,ах да забыла про арбузы и кукурузу их тоже вечно закапывают
Аноним_587• 28 февраля 2014
Ответ дляЯпонский Городовой
ну вот,я же говорила недалекий вы человек. Иными словами-потребитель.
Белочкой зови• 28 февраля 2014
Ответ дляНепогодка
а власть которая сама себя назначила-это честно????
Непогодка• 28 февраля 2014
Ответ дляБелочкой зови
Нынешняя власть это техническая власть, переходная и ей отроду неделю. Ну конечно Яценюк нафиг никому не сдался и его если честно сейчас в жертву принесли, потому что за 2 месяца он ничего покращить не сможет (да и никто не сможет), а после этого ему место в политике заказано будет. Ну если всех сейчас вообще разогнать, что будет. Дефолт это еще самое малое из таких последствий. Власть сейчас нужна, даже если чисто номинальная. Как она может нравиться или не нравиться вообще. Буду выборы, тогда и посмотрим нравится или нет.
Да, я блондинка!• 28 февраля 2014
Ответ дляАноним_587
Выход в море и у Украины есть (Одесса способна принимать большие корабли) и в Новороссийске (аналогично). Севастополь традиционно был базой военных кораблей СССР и Севастополь в силу географических особенностей более удобен для военных кораблей, военных баз. Во времена ядерного вооружения ценность каких-либо видов вооружения, кроме ядерного, теряет свою актуальность. На первый план выходит скорость достижения ядерных боеголовок нужного объекта. Крым приблизит Россию к Европе в этом плане.
Непогодка• 28 февраля 2014
Ответ дляБелочкой зови
Я ответила ниже.
Аноним_566• 28 февраля 2014
Это только жители ЗУ могут решать судьбу своей страны, своей земли , а все остальные нет. Все остальные должны подчиниться их воле и их идеологии , которая единственно- правильная.
Ligea• 28 февраля 2014
Вся проблема в том, что нам всем очень сложно научиться уважать друг друга. Кто-то призывает отключить воду Крыму, а кто-то обзывает фашистами и бендерами всю Западную и Центральную Украину (кстати, никогда не понимала, что это такое -’бендеры’? Бендеры - это село где-то в Молдавии, причем здесь украинцы?)Короче говоря, девочки, давайте начнем каждая с себя и перестанем оскорблять и унижать своих соотечественников. А относительно ситуации в Крыму - никто не отбирает права у крымчан самим решать как им жить, это ясно, но дело в том, что сейчас, в данной конкретной ситуации, когда аэтропорты и блокпосты захватываются российскими солдатами, это весьма проблематично. А вообще, все будет хорошо, как говорил Кот Бегемот ’Верьте мне - я форменный пророк’!
КонхфЭдкаТузик• 28 февраля 2014
Ответ дляБелочкой зови
это уже наша власть, и надо не раскачивать ситуацию, а помочь навести лад, чем быстрее утихомиряться люди,тем быстрее появится стабильность
Аноним_543• 28 февраля 2014
Для меня Вы предатели я Киевлянка

Сосулька• 28 февраля 2014
Ответ дляСамнешка
Ну, земля не ваша, а наша, мы пока Украина единая.По теме-ничего плохого не желаю крымчанам. Войны не хочется
Согласна, про землю ВАШУ-это вы круто берете. Но ход мыслей понятен.
Сумчатая кошка• 28 февраля 2014
Ответ дляЯпонский Городовой
да я тоже читаю и поражаюсь - уже лет 7 там не были и не собираемся. прямо свет клином сошелся на загаженых ляжах забитых людьми и сумасшедших ценах. а я бы дала людям возможность выбора жить так, как они хотят. просто главное не забывать о возможностях для Украины потом вести себя так, как ей заблагорассудится с водой и электричеством.
Сосулька• 28 февраля 2014
Ответ дляАноним_543
Для меня Вы предатели я Киевлянка
Будем смотреть после ИХ референдума, по результатам будет видно-предатели или нет. Я тоже Киевлянка
Да, я блондинка!• 28 февраля 2014
Ответ дляЯпонский Городовой
Вам не надо! Пишите от своего имени. Дважды в год ездим в Крым со своей семьей: и море чистое (места знать надо и время, когда ездить), и люди нормальные, и сервис на любой вкус! И тема не об этом.
ТихоЯ• 28 февраля 2014
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
спокойствие, может пронесёт.....всё-таки это вторая Чечня для России. Там же татары+ наверное подключится США... пошла пить валерианку.....
А им-то что? Одной Чечней больше, одной меньше... У них же всегда найдутся отговорки для мировых политиков. Я НЕ ХОЧУ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ У СЕБЯ ДОМА!!! НИ ПОД КАКИМ ПРЕДЛОГОМ!!!
Зачем начали вмешивать в ситуацию военных?
Да, я блондинка!• 28 февраля 2014
Ответ дляLigea
Ну, к молдовским Бендерам наше слово ’бенедеровцы’ не имеет отношения. Организация украинских националистов (бандеровское движение). 10 февраля 1940 года Бандера создал и возглавил собственный руководящий орган ОУН — Революционное Руководство ОУН.
ТихоЯ• 28 февраля 2014
Ответ дляАноним_587

Вы сами-то давно в карту заглядывали? У России нет выхода к морю? С каких пор?
КонхфЭдкаТузик• 28 февраля 2014
Ответ дляАноним_543
Для меня Вы предатели я Киевлянка
надо уважать чужое мнение(( я тоже поддерживаю майдан, но никогда ни с кем не спорю,просто пытаюсь донеси-почему я поддерживаю эту точку зрения, всегда выслушываю того, кто против....минут 20-30 и человек на моей стороне:-))
Белочкой зови• 28 февраля 2014
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
почему наша???мы ее не выбирали!
Да, я блондинка!• 28 февраля 2014
Ответ дляТихоЯ

Без обсуждения особенностей береговой линии и дна, а как же Новороссийск, Сочи, Анапа?...
Любовь Калистратовна• 28 февраля 2014
Ответ дляАноним_566