Рогнеда Карповна• 28 февраля 2014
Крым не молчит. Но из-за вашего шипения нас плохо слышно.
Добрый день всем!
За два года на Кидстаффе я делала покупки у продавцов со всей Украины - от Западной до Юга, мне практически никогда не попадались неприятные или неадекватные продавцы и покупатели, со многими до сих пор общаемся в личке.
И вот сейчас, в такое сложное для всех нас время, с людьми что-то случилось.
Дело в том, что я - Крымчанка. И я искренне не понимаю, почему сейчас вся Украина готова активно вмешаться в наши дела.
Почему столько негативных высказываний в сторону Крыма и Крымчан?
Я не сижу сутками на Советчице, но мне хватило нескольких тем, чтобы просто ужаснуться кровожадностью (а в большинстве и ограниченностью) советчиц.
Простые украинские мамы, домохозяйки в декрете желают Крыму:
- перекрыть воду, чтоб они там засохли
- *чемодан-вокзал-Россия* это вообще типо модно сейчас
- пусть татары перережут русских, чтоб неповадно было
- в случае перехода Крыма к России крымчан пустят по миру, а ещё лучше сразу утопят в море
тему про Турция даже не считаю, хотя в каждой шутке есть только доля шутки.
Девочки, я хочу спросить - за ЧТО? Чем вам так насолили крымчане?
У вас своих проблем нет, кроме судьбы Крыма?
Или у вас лично какие-то планы на НАШУ землю?
Мы разберёмся сами - и с захватом власти в Симферополе, и с нашими крымскими татарами (с которыми живём мирно больше 20 лет), и с референдумом.
- перекрыть воду, чтоб они там засохли
Г@Л@В@ломка• 28 февраля 2014
Ответ дляРогнеда Карповна
Каждая третья мама Кидстафа провокатор?
Я потому создала тему, что таких высказываний слишком много!
Нев политике даже дело - мы же все ОДИН народ, почему вылезает столько злости на нас, простых крымчан?
Большинство из нас ЗА мирные соседские отношения с Россией, а не переход в её состав.
Тут же не разобравшись, такое пишут, что страшно становится, и это заметьте мамы, просто мамы, а не бандеровцы.
П.С. а вывешивать чёрно-красный флаг над ВР в Киеве - нормально, не?
Так Вы уже определитесь - мы все-таки ОДИН народ или ВЫ сами разберетесь?
Рогнеда Карповна
• 28 февраля 2014
Ответ дляТатьяна 5555
с каких это пор Крым стал вашей землей,а не землей Украины? Что же Вам так хочется в Россию?
Началось... Где я написала, что Крым хочет в Россию?
Тема не о политике, тема о настроениях в обществе, если вы не поняли.
С таким отношением друг к другу внешний враг не нужен.
Редисочка• 28 февраля 2014
Так захваты ОБР в регионах проводились местными жителями в протестном порядке,а не с требованиями присоединить их к другому государству.
Если бы мирные крымчане захватили свою раду и что-то там требовали-перевыборы или какие другие свои на сущие проблемы это одно.
Но там захват вооруженными людьми соседнего государства- а это уже война девочки,как не крути.
Нежная Лапка• 28 февраля 2014
Если бы только речь шла только о Крыме.Здесь аппетит гуляют на весь Юг Украины вплоть до Приднестровья.А мои родители против того ,что бы быть под оккупацией России
Они родились в Украине и хотят умереть в свободной Украине
Любовь Калистратовна• 28 февраля 2014
Ответ дляНепогодка
З.Ы. Я не ненавижу никого вообще:) Крымчане, львовяне, харьковчане - абсолютно все равно. В Крым правда отдыхать не езжу, ибо цены космические, а сервиса таки нет. За границей и правда дешевле. Поэтому меня лично искренне удивляет, что многие крымчане не хотят думать наперед в своем желании присоединения к России. Я бы сказала даже обидно, что с Украиной дескать так плохо. Хотя как коммуницировать с Россией - это вообще непонятно. Воды пресной нет, в перспективе дислокация не только российского флота, а какого-нибудь китайского, снижение туристического потока из Украины, что в перспективе снижение дохода для огромной части населения, работающего сезонно, а русских отдыхающих таки не большинство... Но самое главное, что неприятно осознавать: крымчане создали прецедент в принципе задавшись вопросом об ’отделении’. Это очень нехороший прецедент. Т.к. Львов может попроситься к Польше, Одесса к Турции и так далее. Бац, и нет страны.

Луковая• 28 февраля 2014
Ответ дляТатьяна 5555
с тех самых пор как западный украинцы стали считаться всем народом. А восточные и крымчане уже не народ?
Рогнеда Карповна
• 28 февраля 2014
Ответ дляАноним_579
Планы на ВАШУ замлю??? А давно она ВАША? Это земля всегда была крымских татар, а не ВАША
Нашей она стала в момент рождения.
Это Наша Родина. А с татарами мы нормально рядом живём
ТихоЯ• 28 февраля 2014
Ответ длямэмаша
по-поводу двойных стандартов. Захват здания Верховного Совета Крыма - моментальное возбуждение уголовного дела. Захват административных зданий на Западной Украине - молодцы, ’слава героям’, ни одного уголовного дела
вспомните на минуточку, что по Украине никто не бегал с флагами России и не захватывали здания с целью поменять правительство одной страны на правительство другой. Т.е. то, что происходило в Украине - происходило в пределах одной страны, а то, что происходит сейчас в Крыму - вмешивают Россию, а это уже преступление против государства, его целостности и его народа.
Да, я блондинка!• 28 февраля 2014
Ответ дляРогнеда Карповна
И мнение крымчан очень разное, Вы за всех не можете быть в ответе, в том числе и за тех, кто мечтает присоединиться к России . И сами Вы очень некорректно написали ’Мы сами разберемся...’ . Странная заявка для жителей одного государства. Никто кроме Крыма ее себе еще не позволял!! А Вы и не титушка, и не националист, и не провокатор...
КонхфЭдкаТузик• 28 февраля 2014
Ответ дляАноним_639
’Разберемся сами’.
Звучит смешно.
Я тоже крымчанка.
Знаете, что теперь в Крыму у власти бандит по кличке Гоблин? 90-е возвращаются.
И что вы сним сделаете? Ничего.
Это он с вами сделает всё, что хочет.
А потом приедет Кадыров, глава Чечни, помогать
Звучит смешно.
Я тоже крымчанка.
И что вы сним сделаете? Ничего.
Это он с вами сделает всё, что хочет.
сто процентов...скажите, а у вас действительно много людей хочет этого? это ж понятно ,что придут новые паны, и как оно там сложится никто не знает. Товары с Украины вам станут недоступны, а тут на секундочку Барабашово и Одесса. По ценам России всё будет. А увеличатся ли доходы? вот в чём вопрос
Любовь Калистратовна• 28 февраля 2014
Ответ дляЛуковая
Господи,чего Вы всё перекручиваете?Ну когда западные украинцы стали считаться всем народом?когда Вы это придумали?Ляпнуть абы что-что бы потом вся советчица перессорилась
Ответ дляЛуковая
что за бред? Вот именно из таких постов и разжигаются конфликты. Я с Запада, и что Вы хотите сказать, что я не считаю крымчан и восток за народ? Мне нет разницы от куда человек, главное КАКОЙ это человек.
Девочки, относитесь дружедюбно друг к жругу. Давайте не обобщать всех под одну гребёнку.
Дураков везде хватает, но здравомыслящих на много больше.
Татьяна 5555• 28 февраля 2014
Ответ дляРогнеда Карповна
я только за мир,не хочу что бы люди ссорились из -за политики,просто столько сейчас идет информации,что Крым хочет быть в составе России,вот я и спрашиваю--зачем?Я не хочу никого обидеть,нам нужно быть вместе.
Сиренькая• 28 февраля 2014
Ответ дляРедисочка
ПОДДЕРЖУ! Крымчане хотят в Россию, но мирно же это не будет! Будет война не Дай Бог и потеряют то, что построили годами - дома, бизнес и т.д.
Да, крымчане имеют право выбирать. Но, как они не понимают, что все бизнесмены-россияне (их ооочень много) ринутся все в Крым. Они загребут все-все - берега (которых и так осталось мало не захваченных), бизнес как маленький, так и большой и т.д. Неужели крымчанам станет от этого лучше жить??? Зачем им законные конкуренты? Будут свободно говорить на русском, но при этом лишаться всего( - просто класс(.
Шумелка Мышь• 28 февраля 2014
Крым находится в составе Украины....и только ВЕСЬ народ Украины, будет решать судьбу крымских территорий
ТихоЯ• 28 февраля 2014
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Да те, кто служит и имеет отношение к войскам России, будут хорошо жить-поживать - а все остальное население будет с ностальгией вспоминать жизнь при Яныке, потому как по прежнему останутся для россиян обычными ’хохлами’ и ради их счастливой и сытой жизни никто даже и пальцем не пошевелит
Да, я блондинка!• 28 февраля 2014
Согласно Меморандум про гарантії безпеки у зв´язку з приєднанням України до Договору про нерозповсюдження ядерної зброї после введения российских войск в Крым, Великобритания и США могут тоже войска в Украину. Наша Украина может быть вся уничтожена. Вряд ли стоит делать неосторожные призывы к помощи со стороны России, военной помощи, естественно.
Татьяна 5555• 28 февраля 2014
Ответ дляЛуковая
я сама с Херсона,родные живут в Днепропетровске,много друзей с Севастополя,есть родственники во Львове,Мы один народ,нет восточных,западных или крымчан,МЫ ВСЕ УКРАИНЦЫ
Солнечный зайчик• 28 февраля 2014
Ответ дляНастя Снежок Воля
Да ладно,вы живете за счет тех кто к вам ездит,а не будут ездить-будете вы смотреть на мясо и колбаску на картинках
а вот и не угадали ))))
ДваДваВосемь• 28 февраля 2014
я живу в Киеве и на работе неоднократно слышала возгласы по поводу митингов в Крыму, по типу:’ отключить им воду и электричество’, ’пусть там Янукович президентом останется чтоб они пахали на его золотой унитаз’, ’пусть идут в Россию, они сами не обеспечивают продуктами и являются дотационными’. просто Крым считают Украиной, и то что Крымчане сейчас хотят нас бросить и присоединиться к России для большинства людей (наверное для 99%) звучит как предательство.
я лично за свободу выбора, люди хотят жить там где лучше. если крымчане считают что им лучше с Россией, то я за то чтобы был таки этот референдум и чтобы он был честным.
Смурфетта• 28 февраля 2014
Ответ дляРогнеда Карповна
Каждая третья мама Кидстафа провокатор?
Такие же просто мамы писали что майдан в Киеве нужно разогнать БТРами, беркут молодцы, что отстреливают людей и т.д.
И заметьте, в Киеве наш украинский флаг никто не жег!
Непогодка• 28 февраля 2014
Наша страна вообще очень молодая, только институт закончила в свои 23 года:) Нужно делать скидку на это, еще подрастет немного и все будет у всех хорошо:) И в Крыму, и во Львове, и в Киеве, и в Донецке. Главное помогать ей: воспитывать хорошо детей, бороться со взяточничеством на местах, облагораживать свои территории и бороться против распила бабла на местах. Обещали дороги? Так не слезать с чиновников, пока не сделают. Ну, в этом духе:)
Рогнеда Карповна
• 28 февраля 2014
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Да мы-то определились, я имела в виду наши местные проблемы.
Вопросы о Крыме должны решать крымчане в Крыму.
Да, мы один народ, но вы же не берётесь решать например внутрисемейные дела ваших родственников?
КонхфЭдкаТузик• 28 февраля 2014
Ответ дляДа, я блондинка!
капец...я это понимала с самого начала, когда показывали всех желающих присоединиться...это путь к войне,причём не территории РФ , а на нашей. Хоть бы пронесло. Янукович поменял Крым на свою жизнь. А они провозгласили его лигитимным и теперь движутся к нам с войной. Очень надеюсь что народ одумается, и уберёт все эти флаги РФ с Крыма.
ТихоЯ• 28 февраля 2014
Ответ дляДа, я блондинка!
вот это самое страшное, т.к. боевые действия будут проводится ЗДЕСЬ!!!, РЯДОМ С НАШИМИ ДОМАМИ, СЕМЬЯМИ И ДЕТЬМИ!!! а не где-то там в Америке, Англии или России!
Японский Городовой• 28 февраля 2014
Ответ дляТатьяна 5555
согласна......
КонхфЭдкаТузик• 28 февраля 2014
Ответ дляТихоЯ
спокойствие, может пронесёт.....всё-таки это вторая Чечня для России. Там же татары+ наверное подключится США... пошла пить валерианку.....
Японский Городовой• 28 февраля 2014
Ответ дляРогнеда Карповна
Крым это земли Украины!!!!!!!
Ответ дляАлиса в стране Советчица
так в такой ситуации у многих психрофильных обострения начались - при чем ту весь полуостров? то доказываем друг-другу что титушки - это не вся восточная Украина, то по нескольким ненормальным судим весь полуостров
Вы почитайте форум или любую группу Севастополя? я не пишу обо всех крымчан - у меня оттуда есть друзья, адекватные психически здоровые люди. но - ехать сейча св Крым я бы повременила, до более спокойных времен.