sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Общество, Политика, СМИ - Политика
anonim_214
Рогнеда Карповна• 28 февраля 2014

Крым не молчит. Но из-за вашего шипения нас плохо слышно.

Добрый день всем!
За два года на Кидстаффе я делала покупки у продавцов со всей Украины - от Западной до Юга, мне практически никогда не попадались неприятные или неадекватные продавцы и покупатели, со многими до сих пор общаемся в личке.
И вот сейчас, в такое сложное для всех нас время, с людьми что-то случилось.

Дело в том, что я - Крымчанка. И я искренне не понимаю, почему сейчас вся Украина готова активно вмешаться в наши дела.
Почему столько негативных высказываний в сторону Крыма и Крымчан?
Я не сижу сутками на Советчице, но мне хватило нескольких тем, чтобы просто ужаснуться кровожадностью (а в большинстве и ограниченностью) советчиц.
Простые украинские мамы, домохозяйки в декрете желают Крыму:
- перекрыть воду, чтоб они там засохли
- *чемодан-вокзал-Россия* это вообще типо модно сейчас
- пусть татары перережут русских, чтоб неповадно было
- в случае перехода Крыма к России крымчан пустят по миру, а ещё лучше сразу утопят в море
тему про Турция даже не считаю, хотя в каждой шутке есть только доля шутки.

Девочки, я хочу спросить - за ЧТО? Чем вам так насолили крымчане?
У вас своих проблем нет, кроме судьбы Крыма?
Или у вас лично какие-то планы на НАШУ землю?

Мы разберёмся сами - и с захватом власти в Симферополе, и с нашими крымскими татарами (с которыми живём мирно больше 20 лет), и с референдумом.
показать весь текст
128 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
anonim_12
Ганцю в кєдах• 28 февраля 2014
31
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Переключились с Западной Украины на Васпройдёт,не принимайте близко к сердцу!!Я просто очень удивлена,почему один народ-так друг друга ненавидит
Вы ничего не путаете?
Переключилис с Востока на Крым.
Востока,Донбасса нажрались уже,а душа требует дальше зрелищ.


anonim_145
Голодаю• 28 февраля 2014
32
женщина, земля Крыма Ваша, такая же как и Наша.
noavatar
Olga3• 28 февраля 2014
33
Ответ дляИМХОля
дело не в том от куда вы, а в том, что вы не думаете как кучка которая стоит на майдане! самое ужасное только начинается! терпения вам и сил и поменьше слушайте грубиянок которые хотели в ЕС и т.д., ихня власть уже показывает себя
такого цинизма я еще не встречала... Во-первы ’ не кучка людей’, во-вторых люди погибли... ’ихня власть уже показывает себя’ - а как показала себя Ваша власть? - мало наворовал?, так отдайте последнее. Грош цена такому президенту и его прихлебателям, у которого руки по локти в крови! И наши дети там на Майдане стоят для того, чтобы Ваши, когда вырастут, там не стояли!
anonim_178
Апофиозная• 28 февраля 2014
34
земля у Украины единая. и Крым по всем геополитическим показателям относится к Украине!
и не надо рассказывать, что Хрущев по пьяни его передал. вспоминайте лучше кто и когда его к России присоединил и почему.
против крымчан ничего не имею, но если вам так хочется в росию, то переезжайте, а делить суверенное государство не надо.
вы же хотите жить в шоколаде, при этом пальцем не пошевельнув.
anonim_43
Аноним_562• 28 февраля 2014
35
Ответ дляСмурфетта
Я думаю это все пишут провокаторы. Так же как и о кровожадных бендеровцах.
Но Крым это часть Украины и жечь украинские флаги и вывешивать русские тоже как-то не правильно, не?
anonim_145
Голодаю• 28 февраля 2014
36
Ответ дляНастя Снежок Воля
Да ладно,вы живете за счет тех кто к вам ездит,а не будут ездить-будете вы смотреть на мясо и колбаску на картинках
и воду, чтобы борщ сварить или посуду помыть - будут с Моря ведрами носить?
noavatar
Alisa91• 28 февраля 2014
37
Ответ дляСмурфетта
Я думаю это все пишут провокаторы. Так же как и о кровожадных бендеровцах.
Но Крым это часть Украины и жечь украинские флаги и вывешивать русские тоже как-то не правильно, не?
Не правильно,но уже разными провакациями довели людей.могу судить даже по своему мужу,из-за данной обстановки он сейчас очень агрессивным стал,все новости воспринимает очень бурно.
noavatar
aylatan23• 28 февраля 2014
38
По теме: Вы нам ничего не сделали. Даже в Крыму есть люди, которые мыслят так, как девочки-мамочки, слова которых на Советчице Вас коробят. Возможно Вам стоит меньше читать такие темы или просто быть над ситуацией. Понятно, что решения будут приниматься немного другими людьми, чем Советчицами.
Напрямую: мамочки боятся военных действий (начитавшись сводок в Интернете и посмотрев ТВ) и чувствуют угрозу.
От себя: люблю Крым и крымчан. При любых раскладах не перестану туда наведываться (насколько это будет в моих силах). Верю в то, что свет восторжествует над злом (эк я загнула .).
anonim_195
Радость моя• 28 февраля 2014
39
Вы уже дали ответ одним словом ’ ограниченностью ’.... Почитайте другие темы , умом у некоторых советчиц( да, что говорить, у многих ) и не пахнет...


anonim_91
Да, я блондинка!• 28 февраля 2014
40
Как на мой взгляд, Вы очень и очень правы в том, что кровожадность и беспощадность некоторых людей ужасает, тем более женщин (т.е. тех, кто дает жизнь и кто лучше других знает, как это трудно, какая хрупкая эта жизнь!). Но сама постановка и формулировка изложенной проблемы Вами лично тоже у меня вызывает ряд недоумений. ’Мы разберемся сами...’ Вы находитесь, и мы (я с Востока Украины) живем в Украине все... И законы для всех одинаковые. Кстати, в силу автономии Крыма полномочий у Крыма гораздо больше, чем у других регионов. Вы хотите (сужу по Вашему посту) жить ни с кем не считаясь, но пользуясь всеми благами, которые предоставляет государство Украина своим жителям. Не много этих благ, согласна, но они есть - Днепровская вода, электричество... в том числе. За одно и помощь, в том числе военную, можно когда Вы посчитаете нужным привлекать на полуостров. Именно так смотрится со стороны все происходящее. Высказываю, естественно, только свою точку зрения. И еще: считаю, что если жители Крыма хотят отделения и в состоянии провести честный референдум по этому поводу, имеют полное право провести его и отделиться от него. Хотя, наверное, для себя поискала бы в таком случае другое место отдыха. Не потому что там меня плохо встречают или сервис мне не нравится. Все мне нравится. Это как бы ездить в гости к родственникам, которые
anonim_25
Любовь Калистратовна• 28 февраля 2014
41
Ответ дляГанцю в кєдах
Вы ничего не путаете?
Переключилис с Востока на Крым.
Востока,Донбасса нажрались уже,а душа требует дальше зрелищ.
Может и путаю!А насчёт душа требует зрелищ-прям в точку
anonim_214
автор Рогнеда Карповна • 28 февраля 2014
42
Ответ дляСмурфетта
Я думаю это все пишут провокаторы. Так же как и о кровожадных бендеровцах.
Но Крым это часть Украины и жечь украинские флаги и вывешивать русские тоже как-то не правильно, не?
Каждая третья мама Кидстафа провокатор?
Я потому создала тему, что таких высказываний слишком много!
Нев политике даже дело - мы же все ОДИН народ, почему вылезает столько злости на нас, простых крымчан?

Большинство из нас ЗА мирные соседские отношения с Россией, а не переход в её состав.
Тут же не разобравшись, такое пишут, что страшно становится, и это заметьте мамы, просто мамы, а не бандеровцы.

П.С. а вывешивать чёрно-красный флаг над ВР в Киеве - нормально, не?
anonim_82
Кто крайний?• 28 февраля 2014
43
Ответ дляАноним_615
да все ок. автор! просто это земля Татар и они и только они должны решать как и куда им идти. а вы делайте что хотите! надо уважать историю, коренных жителей и их волю!
Удачного дня!
девочки! Ну что вы пишите - Крым земля татар... Татары жили себе в степном Крыму и все их устраивало, а как туристический бизнес стал приносить нехилый доход, так они стали предъявлять свои права на побережье. понаставили туалетов - типа, землю заняли. Коренные , блин... На их степь никто не претендует - идите и живите, но нет, там они , коренные жители, жить не хотят
anonim_91
Да, я блондинка!• 28 февраля 2014
44
(продолжение поста 40) от тебя отказались, но за определенную сумму денег готовы принять и обогреть.
noavatar
Юлия_Юлия• 28 февраля 2014
45
Крым обожала до начала этих событий и неадекватности многих крымчан. Читала где-то, что многие крымчане сами истерили и писали письма Путину (???), читобы он защитил их всех. Мрак!
anonim_77
Редисочка• 28 февраля 2014
46
А что изменилось ,если у вас даже Антимайдана не было а теперь вооруженные люди захватывают ваши аэропорты и рады?
Причем люди не из Крыма? Что так резко поменялось? Януковича стало жалко? Или Ленина который спокойно расстрелял царскую семью и уничтожил практически всю элиту России, будучи при этом дворянином?
Что не так? Только не говорите про язык.
anonim_3
ТихоЯ• 28 февраля 2014
47
Ответ дляТвердая валюта
не обращайте внимания! это модно сейчас шипеть на кого-то - то на Западную, то на Киев, то на Харьков........... не от большого ума!

Крым , мы вас любим - держитесь, не отделяйтесь! все у нас будет хорошо, остается верить.

Киев.

Приятно, что адекватные люди на Советчице тоже есть!
anonim_179
Очень-очень• 28 февраля 2014
48
Ой, читаю и умиляюсь, какие все хорошие и все добра желают... На советчице сидят в основном одни и те же люди! И кто в предыдущих темах хотел вам воду отключить, в этой теме только добра желают...
noavatar
lakrisa• 28 февраля 2014
49
Ответ дляАноним_615
да все ок. автор! просто это земля Татар и они и только они должны решать как и куда им идти. а вы делайте что хотите! надо уважать историю, коренных жителей и их волю!
Удачного дня!
А ниче что их всего 18%


noavatar
мэмаша• 28 февраля 2014
50
Ответ дляКапитанша
а я не могу понять почему у нас в стране двойные стандарты, майдановцы- герои, а крымчане- террористы. у нас что в Крыму и в Киеве разные законы? заметьте, в Крыму не было активного антимайдана, а началась буча после решений нового правительства.
по-поводу двойных стандартов. Захват здания Верховного Совета Крыма - моментальное возбуждение уголовного дела. Захват административных зданий на Западной Украине - молодцы, ’слава героям’, ни одного уголовного дела
anonim_98
Алиса в стране Советчица• 28 февраля 2014
51
Ответ дляЮлия_Юлия
Крым обожала до начала этих событий и неадекватности многих крымчан. Читала где-то, что многие крымчане сами истерили и писали письма Путину (???), читобы он защитил их всех. Мрак!
так в такой ситуации у многих психрофильных обострения начались - при чем ту весь полуостров? то доказываем друг-другу что титушки - это не вся восточная Украина, то по нескольким ненормальным судим весь полуостров
anonim_10
А Я Самая Самая• 28 февраля 2014
52
Планы на ВАШУ замлю??? А давно она ВАША? Это земля всегда была крымских татар, а не ВАША
anonim_37
Аноним_563• 28 февраля 2014
53
Ответ дляЮлия_Юлия
Крым обожала до начала этих событий и неадекватности многих крымчан. Читала где-то, что многие крымчане сами истерили и писали письма Путину (???), читобы он защитил их всех. Мрак!
Так и показывали граждан с плакатами типа:Путин помоги твои ленингрдцы ждут тебя,ну практически так.
anonim_129
КонхфЭдкаТузик• 28 февраля 2014
54
И я люблю Крымчан, я с Востока) Люблю всех, все хорошо относились,когда мы на море приезжали,и они нас любят. Не представляю как мы без вас теперь будем ( тьфу-тьфу)
Это ж всё перекроют, мы не сможем в Крым поехать теперь. Потому что война будет между Р и У,может не стрелять будут , а конфликтовать так точно.А сколько покупателей отпадёт? Новая почта туда не поедет, это ж РФ будет.И покупать вы будете по ценам России, а не с Барабашово или Одессы. Интересно голосущие за РФ об этом думали?? сколько у нас девочек отсеится
anonim_165
Твердая валюта• 28 февраля 2014
55
Ответ дляОчень-очень
Ой, читаю и умиляюсь, какие все хорошие и все добра желают... На советчице сидят в основном одни и те же люди! И кто в предыдущих темах хотел вам воду отключить, в этой теме только добра желают...
мне. допустим, их вода ни к чему
просто люблю Крым, как и остальные уголки нашей страны!
anonim_116
Аноним_639• 28 февраля 2014
56
’Разберемся сами’.
Звучит смешно.
Я тоже крымчанка.
Знаете, что теперь в Крыму у власти бандит по кличке Гоблин? 90-е возвращаются.
И что вы сним сделаете? Ничего.
Это он с вами сделает всё, что хочет.
А потом приедет Кадыров, глава Чечни, помогать
anonim_27
Нежная Лапка• 28 февраля 2014
57
Как это Крым -ваша земля? А не всех людней ,которые живут в Украине?Если быть честным,то- это земля крымских татар,которых я глубоко уважаю.А русские туда зашли и поселились в еще теплые татарские жилища,которых тогда вывезли насильно.Или вы не знаете о барже ,которую затопили в Азове с татарским населением??????Так как уже отчитались,что вывезли всех татар,а об одном селе забыли?????????Почитайте хорошо историю и спросите татар?????? Хотят ли они снова пройти через это????
anonim_78
Виннипуховна• 28 февраля 2014
58
Автор, я живу на Західній Україні і з вами згідна. Не чесно мати подвійні стандарти, одні герої, а інші терористи! Ми всі громадяни однієї держави. Хай Крим сам вирішує з ким бути. Моя думка.
anonim_86
ВундерКИНГ• 28 февраля 2014
59
Ответ дляНепогодка
Мы тоже думали что в Киеве разберемся со своим Майданом и последствиями. Оказалось, что люди в регионах гораздо больше переживают за Киев и его брусчатку, чем киевляне. А громче всех кричат те, кто тут никогда не был и не собирается.
anonim_163
Непогодка• 28 февраля 2014
60
З.Ы. Я не ненавижу никого вообще:) Крымчане, львовяне, харьковчане - абсолютно все равно. В Крым правда отдыхать не езжу, ибо цены космические, а сервиса таки нет. За границей и правда дешевле. Поэтому меня лично искренне удивляет, что многие крымчане не хотят думать наперед в своем желании присоединения к России. Я бы сказала даже обидно, что с Украиной дескать так плохо. Хотя как коммуницировать с Россией - это вообще непонятно. Воды пресной нет, в перспективе дислокация не только российского флота, а какого-нибудь китайского, снижение туристического потока из Украины, что в перспективе снижение дохода для огромной части населения, работающего сезонно, а русских отдыхающих таки не большинство... Но самое главное, что неприятно осознавать: крымчане создали прецедент в принципе задавшись вопросом об ’отделении’. Это очень нехороший прецедент. Т.к. Львов может попроситься к Польше, Одесса к Турции и так далее. Бац, и нет страны.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff