sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Общество, Политика, СМИ - Политика
anonim_214
Рогнеда Карповна• 28 февраля 2014

Крым не молчит. Но из-за вашего шипения нас плохо слышно.

Добрый день всем!
За два года на Кидстаффе я делала покупки у продавцов со всей Украины - от Западной до Юга, мне практически никогда не попадались неприятные или неадекватные продавцы и покупатели, со многими до сих пор общаемся в личке.
И вот сейчас, в такое сложное для всех нас время, с людьми что-то случилось.

Дело в том, что я - Крымчанка. И я искренне не понимаю, почему сейчас вся Украина готова активно вмешаться в наши дела.
Почему столько негативных высказываний в сторону Крыма и Крымчан?
Я не сижу сутками на Советчице, но мне хватило нескольких тем, чтобы просто ужаснуться кровожадностью (а в большинстве и ограниченностью) советчиц.
Простые украинские мамы, домохозяйки в декрете желают Крыму:
- перекрыть воду, чтоб они там засохли
- *чемодан-вокзал-Россия* это вообще типо модно сейчас
- пусть татары перережут русских, чтоб неповадно было
- в случае перехода Крыма к России крымчан пустят по миру, а ещё лучше сразу утопят в море
тему про Турция даже не считаю, хотя в каждой шутке есть только доля шутки.

Девочки, я хочу спросить - за ЧТО? Чем вам так насолили крымчане?
У вас своих проблем нет, кроме судьбы Крыма?
Или у вас лично какие-то планы на НАШУ землю?

Мы разберёмся сами - и с захватом власти в Симферополе, и с нашими крымскими татарами (с которыми живём мирно больше 20 лет), и с референдумом.
показать весь текст
128 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
anonim_98
Алиса в стране Советчица• 28 февраля 2014
121
референдум - самый честный выход - жители полуострова определят сами где и с кем они хотят жить в будущем - причем все жители - и русские, и украинцы и татары

земля - ваша, наша, да кто на ней живет, того и земля


anonim_150
Фокус-Покус• 28 февраля 2014
122
Крым! Держитесь! Не обращайте внимания на неадекватов. Хотя они распоясались настолько, что не обращать внимание просто невозможно даже мне (Кривой Рог).
А референдум нужен всей стране - насчет государственного языка и дальнейшей государственной политики.
Иначе войны не избежать, слава украине, как говорится.
anonim_91
Да, я блондинка!• 28 февраля 2014
123
Ответ дляТихоЯ

Вы сами-то давно в карту заглядывали? У России нет выхода к морю? С каких пор?
В Новороссийске (Россия) есть даже военно-морская база.
anonim_129
КонхфЭдкаТузик• 28 февраля 2014
124
Ответ дляБелочкой зови
почему наша???мы ее не выбирали!
ну, имею в виду, что надо угомониться, потому что этим пользуется Россия, и всем нам, за кого бы вы ни были совсем это не выгодно. С Крымчанками можно будет попрощаться- мы не сможем им ничего отправлять. Так что надо переключиться вам на другую проблему....
anonim_106
Сосулька• 28 февраля 2014
125
Ответ дляБелочкой зови
почему наша???мы ее не выбирали!
никто не выбирал. выберете 25 мая. пока нет Януковича, кто-то же должен три месяца принимать решения. хоть какие-нибудь
anonim_101
Бабайко• 28 февраля 2014
126
Согласна на все 100%. Почитав два дня что пишут про Донецк и Крым, юго-восток в целом... Родилась в Донецке, одна мама живет в Симферополе, вторая с сестрой в Севастополе. Сейчас живу в Запорожской обл. У западенок и киевлянок, которые считают, что они кормят всю Украину покупать ничего не буду!!! Нравится вам или нет как ведут себя крымчане, хочу отметить, что ведут они себя достойно. Все митинги на своей территории.... В отличии от бендер которые разгромили Киев и беспредельничают по всей Украине. Кто быстро взлетает - быстрее упадет. Не нравилась западенцам власть пусть бы у себя митинговали и отсоединялись. Очень хочу референдум для всей Украины с пунктом исключить из состава Украины галичину.
anonim_106
Сосулька• 28 февраля 2014
127
Ответ дляLigea
Вся проблема в том, что нам всем очень сложно научиться уважать друг друга. Кто-то призывает отключить воду Крыму, а кто-то обзывает фашистами и бендерами всю Западную и Центральную Украину (кстати, никогда не понимала, что это такое -’бендеры’? Бендеры - это село где-то в Молдавии, причем здесь украинцы?)Короче говоря, девочки, давайте начнем каждая с себя и перестанем оскорблять и унижать своих соотечественников. А относительно ситуации в Крыму - никто не отбирает права у крымчан самим решать как им жить, это ясно, но дело в том, что сейчас, в данной конкретной ситуации, когда аэтропорты и блокпосты захватываются российскими солдатами, это весьма проблематично. А вообще, все будет хорошо, как говорил Кот Бегемот ’Верьте мне - я форменный пророк’!
я отстала от жизни. почему в Крыму российские солдаты, не пойму. почему не из Словакии или Польщи, например??
anonim_163
Непогодка• 28 февраля 2014
128
Напомнило:
- А что, товарищ Громыко, может нам открыть границы СССР?
- Да что вы, Леонид Ильич, тогда мы вдвоём останемся!
- Вот тебе фигушки, один останешься!

:) Референдум это огромный прецедент. И если в Крыму его проведут, почему не смогут провести в другом приграничном городе? Так бездарно и профукаем свою страну.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff