Пасти Ла• 10 июня 2024

Яку обрати дівчині після 9 класу?

Результат:
вже голосів: 62
34 (54.84%) Фінанси Банківська справа...
28 (45.16%) Маркетинг
Гостра на язик• 10 июня 2024
Може краще реально базовий облік і аудит? Де маркетолога чи фінансиста без ВО візьмуть працювати
Марфа Українівна• 10 июня 2024
Я за маркетинг. Але, щоб стати у майбутньому успішним спеціалістом і мати гарну заробітну плату потрібно мати певний хист до цього.
Язвочка• 10 июня 2024
Любую. Главное, чтоб девочке нравилось
Zelenkа• 10 июня 2024
Маркетинг. Далі можна розвиватись у цьому напрямку. З фінансами велика вірогідність сидіти на мікрокредитах. Хоча вона є і без освіти.
ХтоЯкщоНеЯ• 10 июня 2024
Надо смотреть что больше нравится. Я поступала на банковское дело, уже там поняла что больше нравится маркетинг и менеджмент, второй диплом менеджера.
ДА да да• 10 июня 2024
Не тратить на обе специальности денег и времени. Время пустых экономистов ушло. Учите делать что-то руками.
Из интеллектуальных направлений - медицина.
В Украине менеджеры и финансисты нафиг не нужны во время и после войны. За границей тем более.
А шо сталося?• 10 июня 2024
Автор, це ж зовсім різні напрямки, тут відштовхуватися тільки від того, що підходить дитині. Якщо моя ненавидить цифри, я ж її не відправлю на фінанси це однозначно. Так і ви підбирайте, що їй підходить.
ХтоЯкщоНеЯ• 10 июня 2024
Ответ дляДА да да
Кто вам сказал, что они не нужны за границей? Это востребованные и хорошо оплачиваемые специальности. Главное, знать язык.
Шукаю стакан• 10 июня 2024
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Точно не после наших 9 классов и какого-то колледжа
автор Пасти Ла • 10 июня 2024
Ответ дляШукаю стакан
Далі в універ
Шукаю стакан• 10 июня 2024
Ответ дляПасти Ла
Далі в універ
Наши универы тоже не очень для таких специальностей.
Если ориентироваться на «за границу» как тут выше пишут - то доучиваться все равно нужно. Даже в самой лояльной стране.

На обоих специальностях много времени уделяется законодательству Украины. И ты в любом случае не знаешь Европейского (сша, Канады).

Но в целом как развитие мозга, если с математикой у девочки все хорошо - лучше идти на бух.учет. Он более прикладной. Дальше можно идти куда хочешь (фирмы, банки, гос.сектор - везде разная бухгалтерия)
ДА да да• 10 июня 2024
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Можете противоречить мне сколько угодно. Я 2 года живу за границей, и не мою полы и жопы исключительно благодаря политехническому институту. Английский на приличном уровне. Ещё востребованы медики
Ни одного экономиста не знаю, кто бы работал по специальности.
А для себя сделала вывод: надо уметь что-то хорошо делать руками, тогда не пропадёшь в любой стране.
Чумачечая Весна• 10 июня 2024
Как специалист, который закончил вуз по специальности ’финансы’ советую не тратить время на обе эти специальности.
Я в 2005 закончила. Поработала с самые золотые годы банковской деятельности начальником отделения банка.
С 2014 работаю совсем по другому направлению.
В финансах и маркетинге все становится хуже с каждым годом
Малая еще та• 10 июня 2024
Ответ дляШукаю стакан

Какой тупой комментарий. Просто жесть. Из серии :’ Не смотрел, но осуждаю’.

Автор, самый умный комкнт был про предраположенность. Если креативная, говорливая, социально активная, вполне маркетинг подойдет. Финансы это цифры.
Девальвация• 10 июня 2024
Жаль что не девичья специальность сантехник, электрик, ремонтник стиральных машин - по ходу прибыльная ниша на данный момент)
Мамина квіточка• 10 июня 2024
Ответ дляДевальвация
Кума в Одесі викликала сантехніка - прийшла жінка. Якісно все зробила.
Шукаю стакан• 10 июня 2024
Ответ дляМалая еще та

В чем осуждаю?
Вы пробовали подтвердить украинский диплом экономиста в Европе? И как результаты? Уже работаете?

А я пробовала. Так вот на новую специальность быстрее выучиться, чем найти работу в бух.учете
(Я не про Польшу и Германию)