Кайдашева дочка• 10 июня 2024
Моя мама, дети, я и домик в селе (дача). Как поступить что б никого не обидеть?
Есть моя одинокая мама которая все время проводит в квартире .Есть я и мои двое детей ,один из которых с особенностями и есть муж который хочет часто тоже бывать на даче и позволить себе расслабиться.В домике только одна комната .Большая ,но одна.В остальных ремонт не делался и не будет в связи с войной.Мама хочет быть на даче все лето потому что в городе ей плохо:( и скучно.Дети тоже хотят на дачу так как там бассейн и т.д.Но мама и дети вещи не совместимые.Муж злиться что купили дачу,обустроили,а пользоваться так как хочеться не возможно.Ну не могу я сказать маме что б она сидела в душной квартире .Поехать она больше никуда не может(море,речка,санаторий)так как практически не ходит.Отдельно дачу ей купить возможности нет.Как разрулить ситуацию не понимаю что б всем было хорошо.
Натаха Черепаха• 10 июня 2024
У меня тоже есть дача и есть свекровь, когда мы приезжаем, она уезжает, так и живем, хотя дача моя, получена в наследство от прабабушки и прадедушки, еще задолго до существования в моей жизни свекрови, звоним и говорим, что в пятницу мы приезжаем и будем до понедельника, сегодня уехали, она приехала.
Ответ дляpiratkas
Сейчас,я к детям вообще дела не имею.Живут как хотят.А Вы можете сказать,как Вы будете вести себя в старости? Сейчас мы все молодые и правильные,откуда только берутся старики,которые чудеса творят и дерьмом стены разрисовывают?
Гарантувати не можу, але мабуть десь так як в зараз - найкраще дітям. Своє собі. Ніхто не буде мені вказувати в моєму домі. Поемі я в чужих порядки не наводжу. Таксплдівабсь і дожити, якщо що. Або а будинку для літніх людей. Ну точно вже не у дітей на шиї
Ответ дляНатаха Черепаха
Какая классная у вас свекровь.
Ответ дляRomina83
Если у вас в семье принято кланяться старшему поколению только потому, что оно старшее, то у вас большие проблемы. И это не семья, а какой-то странный клан, где личных границ не существует вовсе.
И на будущее: уважать человека можно и нужно, если он этого заслуживает. Одного статуса ’мать’ недостаточно. Если ваша мать смеет унижать вас и ваших детей, а вы ей умиляетесь и списываете все на возраст - мне вас жаль...
У нас в семье не принято кого то унижать.Родители ,пока были молодыми,всегда помогали и в моей семье и в семье мужа .Всем,чем могли.. Если у Вас понятия семья без унижения не существует- пожалейте себя.
Ответ дляpiratkas
Моя мама умерла в том году в 76 лет. Была бы она жива,я бы не только дачу ей отдала.А для таких,как Вы мамы нужны пока деньги дают и за внуками смотрят. Или вообще в тягость само их существование.
Не дають але десять років як. Була б вона жива - їй би в голову не прийшло таке свинство. Бо то МАМА. І так, я б багато віддала, щоб вона була жива. Але своє, а не своїх дітей. Чому б це? А, мабуть тому, що я теж мама
Натаха Черепаха• 10 июня 2024
Ответ дляlammama
Какая классная у вас свекровь.
По всякому бывает, она понимает что против меня не попрешь, у меня разговор короткий, если что-то не устраивает на х.. с пляжа
Ответ дляpiratkas
Уважаемая, вы нить беседы потеряли, речь идет о семье автора, это у нее мать качает права и строит всех. Если в вашей семье так никто не поступал - то ваши советы - это просто сотрясание воздуха. И еще неизвестно, как бы вы поступили, если бы вас гнали с собственной дачи.
Ну и еще - судя по всему, это как раз для вас родители источник бесплатной помощи))) Вот и раскрылась вся суть вашей ’семьи’
Натаха Черепаха• 10 июня 2024
Ответ дляlammama
Хоть понятливая и то хорошо.
По всякому было, забирала с дачи постельное, посуду, шторы....Думала раз оно на даче, то уже не нужно, после моих ’воспитательных бесед’ как быбка пошептала, но иногда бывают странности, то баклашек пустых натянет, то пакетов и всякого мусора, типа стканчиков с под сметаны натянет, ей 78, так что понимаю что ругаться не самое мудрое решение
Ответ дляОксана_12
Не змішуйте поняття. Панянка легко може ще і дітей пережити. Смерть і є смерть. Ніхто не застрахований, з Богом декларації не підписав. І годити самі можна ще багато років, забивши на себе, на дітей і на життя. Якщо для вас це правильно - це похвально. А я не сильно розумію, чому бабусі на внуків чхати можна, а навпаки ніяк. Ні моя мама, ні моя свекруха до такого б не додумались. Та і я б не дозволила.
Ну если для Вас нормально чхати на тех,кто слабее и беззащитней ,то мы к общему знаменателю не придем(( Человек в 85 лет мало чем от детей отличается.( в большинстве своём). А когда это ещё и близкий человек,то он просто становится ещё одним твоим ребёнком.
Ответ дляНатаха Черепаха
Свекровь забирала посуду?У нее нет посуды дома?
Бессмертный пони• 10 июня 2024
Ответ дляpiratkas
А на детей автора чихать можно ?
Ответ дляRomina83
))) эта бесплатная помощь называется любовь и взаимовыручка. Родители помогают (не всегда материально) детям,а дети не оставляют родителей в старости. Но зачем Вы берётесь судить о том,что Вам не знакомо в принципе? Наслаждайтесь одиночеством.
Ответ дляpiratkas
У Вас наверное сложилось благополучно в семье и в плане культуры, и воспитания и уважения личных границ. Такое в сегодняшнее время редкость, потому многим невдомек.
Здорово, что так. Круто, что такие семьи существуют, считаю, это прекрасный пример и можно поучиться.
Вы молодцы 🙏🤍
Ответ дляpiratkas
Человек, у которого 14-летний подросток живет как хочет, рассуждает о семейных ценностях и взаимовыручке
Натаха Черепаха• 10 июня 2024
Ответ дляlammama
Забирала, ей нужнее, то таз забрала, я купила, чтобы в нем мыть посуду, она домой уволокла, после проведенных бесед, берет иногда что-то, только с моего разрешения
Ответ дляКайдашева дочка
Та дело не в муже.Если я с детьми туда приезжаю то постоянно претензии к детям и ко мне.Мы ей мешаем.Она привыкла одна жить.Еще одна комната не панацея
в такому випадку - маму нах...
Жити треба теперешним ( чоловік ваш) та майбутним 9 ваши діти).
мамо -це минуле! Хочуть мамо на дачу - в неї було все життя, щоб її собі заробити.
Ответ дляБессмертный пони
А на детей автора чихать можно ?
Вы почитайте коменты. Разрулить можно без ненависти к бабе и без чихания на кого либо.Что собственно автор и пытается сделать. В комментариях как только старушку не называли и что только ей не приписывали.Жесть.Мы удивляемся,что украинцы друг друга не поддерживают. Тут маму рОдную сожрать готовы.
Бессмертный пони• 10 июня 2024
Ответ дляpiratkas
Пока что родная мать автора чихает на дочь и внуков и готова их сожрать , потому что они , видите ли , ей мешают . Причем мешают не у нее дома , а на своей собственной даче .
Ответ дляpiratkas
А вам діти теж розказують, як вам жити? Чи ви все ж в позиції дорослого щодо дітей (усіх)?. То ж тут так, або ти дитинка 85 рочків і слухаєш ’батьків’ і знаходишся під їх опікою на ЇХ умовах, або все ж доросла людина, ну тоді... Тоді віком прикритись не вийде.