Кайдашева дочка• 10 июня 2024

Моя мама, дети, я и домик в селе (дача). Как поступить что б никого не обидеть?

Есть моя одинокая мама которая все время проводит в квартире .Есть я и мои двое детей ,один из которых с особенностями и есть муж который хочет часто тоже бывать на даче и позволить себе расслабиться.В домике только одна комната .Большая ,но одна.В остальных ремонт не делался и не будет в связи с войной.Мама хочет быть на даче все лето потому что в городе ей плохо:( и скучно.Дети тоже хотят на дачу так как там бассейн и т.д.Но мама и дети вещи не совместимые.Муж злиться что купили дачу,обустроили,а пользоваться так как хочеться не возможно.Ну не могу я сказать маме что б она сидела в душной квартире .Поехать она больше никуда не может(море,речка,санаторий)так как практически не ходит.Отдельно дачу ей купить возможности нет.Как разрулить ситуацию не понимаю что б всем было хорошо.
автор Кайдашева дочка • 10 июня 2024
Ответ дляБессмертный пони
Автор , а скажите , пожалуйста , когда ваша мама на дачу , кто ей воду привозит , кто готовит еду , кто посуду моет , как она вообще там передвигается , если она , по вашим словам , почти не ходит ?
Ну как кто?Я воду продукты и готовую еду из города.Посуду посудомойка моет.
Romina83• 10 июня 2024
Ответ дляpiratkas
С фига ли? Мне до 85 далеко, с невесткой дружу,мелкий растёт, с мужем повезло. И дача есть😂😂😂
А невестка с вами? А, знаю - вы сказали ’дружить’ - значит, все строятся, старшее же поколение, да...
Хотя чему удивляться - МАМА - только так и никак не иначе, а сын - просто ’мелкий’.....
автор Кайдашева дочка • 10 июня 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
а с остальным в вашей жизни? это просто тоже важно.
С остальным все так же.С 18 лет все сама ,потом с мужем.Никто ничем не помогал
автор Кайдашева дочка • 10 июня 2024
Ответ дляAna Fernandes
Надо было ей свою дачу купить, когда работала
Была у них дача.Продали 3 года назад когда папа онкологией болел.
piratkas• 10 июня 2024
Ответ дляfeerka
У Вас наверное сложилось благополучно в семье и в плане культуры, и воспитания и уважения личных границ. Такое в сегодняшнее время редкость, потому многим невдомек.
Здорово, что так. Круто, что такие семьи существуют, считаю, это прекрасный пример и можно поучиться.
Вы молодцы 🙏🤍
Спасибо) Мне грех обижаться на родителей.Хочется,что бы и на меня у детей обид не было.Когда человек читает про какую либо ситуацию,то он подсознательно переносит это в то окружение и в тот образ жизни,к которому привык. Читаю комменты и страшно- сколько у нас недолюбленных детей.
ЧупакабраЗеБест• 10 июня 2024
Ответ дляКайдашева дочка
вам надо внаглую, всем семейством приезжать и жить нормальной семейной жизнью, не оправдываясь и не извиняясь.
Друзей звать, музыку слушать.
кабачос жарить на костре.
Бессмертный пони• 10 июня 2024
Ответ дляКайдашева дочка
Спасибо . Я так и думала .
piratkas• 10 июня 2024
Ответ дляОксана_12
А вам діти теж розказують, як вам жити? Чи ви все ж в позиції дорослого щодо дітей (усіх)?. То ж тут так, або ти дитинка 85 рочків і слухаєш ’батьків’ і знаходишся під їх опікою на ЇХ умовах, або все ж доросла людина, ну тоді... Тоді віком прикритись не вийде.
Інколи старші розказують бо в деяких речах вони вже краще орієнтуються.В позиції дорослого я тільки до підлітка ( але в особисте в чоботах не лізу). З дитинкою 85 рочків значно важче ніж зі справжніми дітьми. Діти усвідомлюють,що вони маленькі,а старі люди -ні. Бо вони пам‘ятають себе мамами,а тебе дитиною. І сприйняти те,що все змінилось і стало навпаки їм практично неможливо.
jannjann77• 10 июня 2024
Ответ дляКайдашева дочка
Та дело не в муже.Если я с детьми туда приезжаю то постоянно претензии к детям и ко мне.Мы ей мешаем.Она привыкла одна жить.Еще одна комната не панацея
Странная у вас мама. Отправьте её в её квартиру, скажите, что ОНА вам мешает.
Natali8377• 10 июня 2024
Ответ дляКайдашева дочка
ну так і сказати. Дача наша. Якщо ми заважаємо - залишаєшся на квартирі.
jannjann77• 10 июня 2024
Ответ дляТА7НЯ7
А на 1м тоже 60 квадратов? 2й этаж для пожилых не вариант ...... Маме только 1 й надо!
Маме домой надо.
piratkas• 10 июня 2024
Ответ дляRomina83
Дети живут отдельно.поэтому дружить нам ни что не мешает. МАМА - потому,что это самый родной человек,а не богиня на пьедестале. Мелкий - по статусу своему. Самый младший среди всех родственников.))
космея• 10 июня 2024
Ответ дляКайдашева дочка
Да она уже там с начала апреля.Уезжает в ноябре всегда.А мы туда ни друзей пригласить не можем ,ни просто с детьми повеситься бо мама себя плохо чуствует
Приезжайте с мужем, детьми и друзьями - мама сама до вечера сбежит.
Matilda93• 10 июня 2024
Ответ дляpiratkas
Моя мама умерла в том году в 76 лет. Была бы она жива,я бы не только дачу ей отдала.А для таких,как Вы мамы нужны пока деньги дают и за внуками смотрят. Или вообще в тягость само их существование.
Я с вами. В тихом шоке от 7-ми страниц гадостей. У меня тоже дача в которую мы с мужем вложили кучу денег и сил. Трехкомнатный домик с ремонтом на берегу водохранилища. Поселила туда на лето маму и отчима, он тяжело болен, проблемы с легкими. Не могу видеть как ему тяжело дышать в Киеве. Муж меня поддерживает полностью, ездим на пару часов отдать продукты им, а раньше - после работы в пятницу нас в городе нет. Жить вместе на даче тоже не можем, у нас разные взгляды на дачный отдых. Но родители для меня - святое. Хочу чтобы мои дети это видели и понимали.
romantica• 10 июня 2024
Ответ дляКайдашева дочка
Я прочитала,что мама летом будет сидеть на даче с внуками. Наивная :)
А мама хочет одна занять Ваш домик и там жить?

Снимите маме домик по соседству. Их сейчас много пустует.
А подруг с дачей у нее нет?
awso1977• 10 июня 2024
Ответ дляRomina83
Человек, у которого 14-летний подросток живет как хочет, рассуждает о семейных ценностях и взаимовыручке
Вибрати дитині кросівки - це живе як хоче? Ваші діти, видно, після вас доношують?
helena123• 10 июня 2024
А чья дача?
mazna• 10 июня 2024
Ответ дляКайдашева дочка
Я мягкотелая.
Значит отращивайте панцирь. Что мешает?
СвітланкаОК• 10 июня 2024
Ответ дляКайдашева дочка
Мама не помогала.Купили с мужем за свои.
Розумію вашого чоловіка. Уявіть, щоб туди ваша свекруха приперлась і права качала - вам би це подобалось?
Мама якщо не розуміє, що то не її власність, то хай сидить в квартирі.
Чаюри• 10 июня 2024
Ответ дляКайдашева дочка
Чесно? Заздрю Вашій мамі. Це треба ще так вміти.
Annichka• 10 июня 2024
Ответ дляmeatlug
Виходить так, що є лише один спосіб всім порозумітися: витратитись на ремонт.
Або, може це дешевше, якщо там глобальна перебудова у вас: є будиночки, що збираються одним днем. Так, вони маленькі-тісненькі, але якщо у вас велика ділянка, може, купити мамі такий? Десь подалі від шуму поставити, принаймні, на час веселощів їй буде куди піти. Може, беушний пошукати. Чи купити новий, а потім продати, коли не треба буде. Чи лишити, як гостьовий.
Розумію, що не час для великих покупок, але і родина - то родина. Свої люди можуть порозумітись, якщо схочуть.
Ви ціни на такі будиночки знаєте? Вистачить на кілька років знімати окрему дачу. А ще ж вартість транспортування, установки. Мама дасть на це гроші чи кредит взяти?
meatlug• 10 июня 2024
Ответ дляAnnichka
А цены на межэтажные перекрытия знаете?
Я что, вам что-то советовала? Снимайте, берите деньги с мамы, мне с вами детей не крестить.
Янна_• 10 июня 2024
Ответ дляКайдашева дочка
Т.е вы привезли все что надо и она вас посылает потом обратно в город?
Детям остаться подышать воздухом не надо?
Вы пишете ,что один из детей с особенностями, такому ребёнку как раз нужна своя частная территория для досуга.
Annichka• 10 июня 2024
Ответ дляmeatlug
А цены на межэтажные перекрытия знаете?
Так може не треба радити фантастичні поради, якщо автор не має коштів навіть на оренду окремої дачі в тій же місцевості?

А що це вас так раптом мовно перемкнуло? Не хвилюйтесь, мати з вами щось спільне, окрім форуму - та боже збав
Anadeya• 10 июня 2024
Ответ дляКайдашева дочка
Я мягкотелая.
Ну ждите тогда, когда мама умрет, чтобы на своей же собственной даче отдохнуть и друзей пригласить.
E-n-t-o-n-i• 10 июня 2024
Автор, вашей маме 85.
Сколько ей тех дач осталось.....
Поговорите со всеми, если какие то споры - не обращать внимания.
Сейчас, когда мама с вами ещё, что б всем было хорошо и правильно- так не придумаете....
Ириска222• 10 июня 2024
Кто купил эту дачу, вы с мужем или мама?
meatlug• 10 июня 2024
Ответ дляAnnichka

Может, вы сосредоточитесь на себе и своих советах? Автор разберется, как поступить. И да, с людьми, которые берут деньги у престарелых родителей, я ничего общего не имею. Потому избавьте меня от своей душной назойливости.
piratkas• 10 июня 2024
Ответ дляMatilda93
Спасибо.) я была в шоке с тем про свекровей .думала дно.Оказалось тут и мам не очень то жалуют..
Тигрик 62• 10 июня 2024
Ответ дляКайдашева дочка
Ну как я,могу зависеть от 85 летней мамы?Быстрее она от меня зависит:(
Если маме 85, то вам 45-50? А то и 60. И у вас не взрослые дети?