Леопардові панчохи• 10 июня 2024
9 лет. Начало подростковых закидонов?
Протест против всего. Против домашних обязанностей (свои вещи по местам, грязное отлельно от чистого), против школы и учебы (в учебное время это капец. Сейчас оставили только английский, он соглашался сам и нравятся ему занятия. Но перед началом урока - взрыв эмоций), против еды (не хочу, не буду, я сам буду решать). Ссорится с детьми чуть что не так, малейшее не согласие в коллективе - психует и уходит. Очень бурно реагирует. Короче, как на вулкане... чето мне как-то уже становится, стремно, что дальше
Ліплю вареники• 10 июня 2024
Ответ дляЛеопардові панчохи
Я обязана научить его обслуживать себя
А не разводить срач - обязаны?
Леопардові панчохи
• 10 июня 2024
Ответ дляЛіплю вареники
А не разводить срач - обязаны?
Я его не развожу. Ох и тяжелый вы собеседник
Ліплю вареники• 10 июня 2024
Ответ дляЛеопардові панчохи
Любое напоминание подростку об ’обязанностях’ вызовет естественный протест. Никто не любит обязанности. А тем более, когда их кто-то навязал.
И все же, на вопрос вы не ответили.
Не считаете себя обязанной?
И все же, на вопрос вы не ответили.
Не считаете себя обязанной?
Админко• 10 июня 2024
Мне кажется, что Вам несколько витиевато пытаются донести, что не нужно с ребенком переть напролом и ломать об колено тем, что он обязан что-то делать просто потому что Вы так сказали. Нужно доносить ему необходимость и важность требуемых от него действий таким образом, чтобы он самостоятельно дал свое согласие на их исполнение, т.к. он отдельная личность, и у него свободная воля. Для этого следует посмотреть на маленького человека с позиции своего жизненного опыта и примерить на себя различные аргументы, чтобы эффективнее донести их до него.
Как это сделать, я, к сожалению, без понятия, но искренне желаю Вам сил и терпения.