Мусик Пусик• 10 июня 2024

Почему в вакансиях не указывают зарплату?

С какой целью работодатель это делает? Откликаетесь на такие вакансии?
Обижулька• 10 июня 2024
Автор, ищите ту же вакансию, но на других сайтах. На Джине, nofluffjobs хотя бы видно вилку примерно

Тишком_нишком• 10 июня 2024
Ответ дляСито для думок
Для кого?
Для людини, яка очікувала меньшу зарплату, а отримає вищу
Сито для думок• 10 июня 2024
Ответ дляОбижулька
Потому что бояться уйти )
Вообще это ненормально когда 10-20 лет на одном месте. Нет развития, свежего взгляда со стороны. Это плохо и для человека и для результата.
3-5 лет и надо менять работу
Ой, зараз вмі сидять і не рипаються, особливо де є бронь
Обижулька• 10 июня 2024
Ответ дляСито для думок
Женщины особенно держаться за бронь))
Сито для думок• 10 июня 2024
Ответ дляОбижулька
Женщины особенно держаться за бронь))
Дай бог щоб жінкам вона і не знадобилася
Обижулька• 10 июня 2024
Ответ дляСито для думок
Ну так а я о чем. Не всем та бронь нужна. И до этого сколько лет было чтоб собраться с духом и сменить работу. Но нет, сидят.
Тишком_нишком• 10 июня 2024
Ответ дляОбижулька
Потому что бояться уйти )
3-5 лет и надо менять работу
Про ’нема розвитку’ це не про нас точно, бо відсотків 30 робота складається з постійного навчання, в тому числі і за кордоном, та спілкування з новими людьми. І взагалі робота не монотонна і дуже різнопланова

Обижулька• 10 июня 2024
Ответ дляТишком_нишком
Тем более нужен приток свежих мозгов, нового видения
Сито для думок• 10 июня 2024
Ответ дляТишком_нишком
А шо за робота?
Бараболька• 10 июня 2024
У меня сейчас очень ленивое непосредственное руководство, которое даже не знает сколько получают рядовые сотрудники. Когда я в январе уволилась с работы (меня сотрудница довела, постоянно меня буллила) и я искала новую лёгкую работу контролёром, меня спросили об ожиданиях, я сказала 15 тысяч. Мне начали рассказывать, что ну у нас зарплаты меньше, оклады 13500, минус налоги, ну плюс ещё надбавка около тысячи за вредность - итого получается около 13 тысяч. Мне было некуда деваться, уволилась со старого места и пришла сюда, жить же на что-то надо. Как мне сказали, что в объявлении зарплату не указывают, потому что никто на такие деньги не придёт.
По факту, моё непосредственное руководство даже не знает, что на нашем большом металлургическом предприятии (зарплаты отдел бухгалтерии рассчитывает) есть надбавки за вечерние и ночные смены. На руки я сейчас имею те же 15 тысяч, которые и просила (надбавки насчитываются автоматически). Это я, новенькая, получаю столько. Те, кто работает уже несколько лет, имеют на руки 17-18 тысяч. Мой начальник и его начальник об этом даже не знают
В целом, не жалею, что я перешла. На старом месте была работа легче - но мне моя психика дороже.

При желании могла бы устроиться в другое место на большую зарплату - но я не хочу, не хочу голову ломать над технологиями если что-то не получается, пришла на работу забраковала что надо и ушла.
ДлинноНожка• 10 июня 2024
Ответ дляОбижулька
тоже этого не понимаю сидеть по 20 лет
мне только первый год интересно, пока все свежее, новый опыт
на второй год уже начинаю скучать
через 2 года как правило новая работа
ДлинноНожка• 10 июня 2024
кстати з/п лучше спрашивать до собеседования
хотя бы вилку
чего туда переться, не зная зачем
Кавуся• 10 июня 2024
можу відповісти чому наша фірма прибрала з вакансії зарплату )))бо новим пропонували більше зарплатню,ніж тим хто вже працював з досвідом
Пешеходик• 10 июня 2024
Ответ дляОбижулька
Ну если сидеть 20 лет одно и тоже делать то да, скучно и нет развития.
Я работаю в банке, в ит отделе 12 лет, за это время сменилась деятельность раза 4 глобально, и в текущем режиме постоянно новые проекты. Меня как бы все устраивает, и банку искать новых людей не выгодно, довольно узкая специфика, долго обучаться
Шмоточницаца• 10 июня 2024
Ответ дляТишком_нишком
Не вбачаю в цьому неповаги. На співбесіді оголошуємо всі очікування та зарплати (часто бувало так, що зарплата вища за очікування).
Неуважение в том,что соискатель тратит свое время, свои ресурсы.Такие методы уже давно не эффективны и устарели.Если это конечно не шарашкина контора.Прогрессивные компании указывают зп или различные формы оплаты труда,а также навыки необходимые для вакансии.
Викупана• 10 июня 2024
Ответ дляМусик Пусик
Получается вы в одном месяце навыки усовершенствуете, а в следующем месяце уже менее компетентны становитесь? Если при приеме вам пообщали 10тыс, то зп никак не может уплыть и стать 8 тыс.
Нет ставка и процент у меня было.
Процент плавающий в зависимости от количества заказов
Викупана• 10 июня 2024
Ответ дляМусик Пусик
А никто ничего не обещал . Сказали ставка столько то, процент столько то..

Слушала одного бизнес тренера в среднем:
30 процентов ставка, 70 процентов процент..

К примеру 6000 грн ставка а процент 7000- 14000 грн
Бараболька• 10 июня 2024
Ответ дляОбижулька
Потому что бояться уйти )
3-5 лет и надо менять работу
Не на всех специальностях. В некоторых наоборот, чем больше опыта, тем лучше.
Моя знакомая работает инженером-конструктором вертолётов. С ней девочки работают - кто-то в университете учился на сварке, кто-то на литьё, кто-то на специальностях типа летательные аппараты. В университете учат какому-то конкретному направлению, но не учат так чтобы каждая пришла на работу и сразу может понимать и устройство вертолёта, и основы литья чтобы знать как сконструировать литниковую систему чтобы почти все дефекты литья образались, и чтобы знать как разные сплавы друг с другом сварить, и полностью подбирать режимы механической обработки на станках. Каждому из этих направлений учат по отдельным специальностям - для работы инженером-технологом хватит, а вот конструктор должен взять всё. Инженер-конструктор вертолётов ещё на работе всему доучивается несколько лет; а вот для того чтобы начать так хорошо разбираться в конструкциях и во всех технологических особенностях, чтобы начать изобретать новые летательные аппараты, должно быть стажа минимум лет 10 на одном месте - на должности конструктора. Это же не от шары-балды рисуется - девочки сидят и вспоминают, что а вот в 60-х годах было вот такое изобретение, но оно тогда не пошло, потому что не было таких сверхлегких вариантов изготовления каких-то частей; а сейчас есть новые материалы - а давайте оформим паспортные экспериментальные работы с полным исследованием деталей, не пошло - ну и ладно, пошло - а вот и отлично, в производство внедрим.
Те конструкторы, которые работают всего несколько лет, не успевают вникнуть во все былые, казавшиеся ненужными, изобретения. А некоторые конструкторы со стажем изобретают что-то своё.
Небо - не земля, там ответственность в конструировании не такая.
Автомобиль заглох - ничего страшного, отремонтировали. Если в небе двигатель перестал работать или ещё что-то - эта цена ошибки стоит человеческих жизней.
Викупана• 10 июня 2024
Ответ дляДлинноНожка
хотя бы вилку
чего туда переться, не зная зачем
Может быть так что нифига не поймёшь..

То есть поймешь, но месяца через 2-3.
К примеру ставка и процент.
Ты только начал работать первый месяц зп будет минимальна ..потом больше навыков то больше , пока выйдет чтобы понять и проанализировать должно пойти время

Бараболька• 10 июня 2024
Ответ дляДлинноНожка
хотя бы вилку
чего туда переться, не зная зачем
Да!
Можно по телефону попробовать узнать.
Не факт, что скажут (честно) - но спрос не бьёт в нос.
ДлинноНожка• 10 июня 2024
Ответ дляВикупана
Может быть так что нифига не поймёшь..

То есть поймешь, но месяца через 2-3.
К примеру ставка и процент.
это обычно только у продажников
а они должны ориентироваться, сколько продаж и какой % накапает
если совсем новичок, значит даже просто опыт - и то хорошо
fialka123• 10 июня 2024
Ответ дляТишком_нишком
Ок. Почему сразу не указать ЗП?
Обижулька• 10 июня 2024
Ответ дляБараболька

Ночных и вечерних смен в месяце может быть разное количество. Июнь вот небольшой будет)
А зарплату если захотят - узнают, это не проблема. Им просто лень.
Тишком_нишком• 10 июня 2024
Ответ дляШмоточницаца
Ну, ЮНІСЕФ ніби не дуже шарашкіна контора.
Де тут протзарплату?
https://robota.ua/company2861086
ДлинноНожка• 10 июня 2024
Ответ дляfialka123
Ок. Почему сразу не указать ЗП?
потому что часто там вилка, при чем не строгая
например - 40-60 тыс
приходят 5 средних и просят, кто 30, кто 40, кто 50 и 1 суперспец и говорит - готов за 70
руководство садится и выбирает, и если надо суперспец, чтоб ничего за ним не подтирать - берут его, хоть он и выходит за вилку
Обижулька• 10 июня 2024
Ответ дляПешеходик
Ну вот и я в ИТ, и это такое г..но когда в команде большинство по 10+ лет работают. Их все устраивает и им ничего не надо дорабатывать. Вот как-то шевелится оно и ладно. А я вижу разницу… короче, наверное буду искать новую работу, не могу так.
Пешеходик• 10 июня 2024
Ответ дляОбижулька
Да не получается не дорабатывать, всегда что то нужно)
Всегда появляется что-то новое
культУра• 10 июня 2024
Ответ дляТишком_нишком
Це таки неповага. Якщо мене не влаштує зп, то я дарма витратила на вас час і гроші
культУра• 10 июня 2024
Ответ дляСито для думок
Оце точно. Всі знають що новим платять більше чим стареньким, тому шоб старенькі не возбухали й не світять зп.
Завжди можна написати ’від’
ЛижТолько• 10 июня 2024
Ответ дляТишком_нишком
Не правда. Ми не зазначаємо, запитуємо очікування претендентів. А зарплати у нас нормальні.
Я тут давала посилання, заклювали, що не зазначені -лохотрон, довго будете шукати, хто так робить, хитрі... чого тільки не наслухалась. Людей знайшли дуже швидко на всі вакансії.
А можна дізнатися відповідь, з якою метою не вказуєте суму заробітної плати.
З метою економії бюджету? Є вакансія, на неї бюджет умовно 40 000, а знайдеться людина, яка готова за 37000 - який молодець HR, зекономив бюджет, отримай премію. А можливо хтось очікує 45 000 але при наявності додаткових опцій згоден на 40 000, але вже автоматично не підходить, бо ’вийшов’ за бюджет. ?