В курсі діла• 10 июня 2024

Син просить дорогий подарунок на ДН

Сину виповнюється 14 років, дуже просить в подарунок ігрову консоль вартістю 20 тис грн. Для мене це великі гроші, в мене зарплатня менше. Але в нього є його гроші, які я йому відкладаю на майбутнє ( його допомога по інвалідності, я їх не трачу,складаю йому) , він про них знає і просить з цих грошей купить йому консоль. Як би Ви вчинили? Купили б ?
ПростоБелка• 11 июня 2024
Ответ дляЧорт і Шо
А чем это мешает?
не знаю, что значит ’на ягодах’. В моем понимании это их собирать или продавать. Если физический дефект, то вряд ли сможет
Но может, вы имели в виду что-то другое )))

Чорт і Шо• 11 июня 2024
Ответ дляАгатаХристя
На школу? На підручники і проїзд?
Шутите до 20-30 тыс одежду какую хотят и телефон прошлый год купили.
Мальчижка• 11 июня 2024
Да, скорее всего. Мой вот раскрутил на ноутбук игровой.. Часть его денег, часть добавили. Но у нас и игры, и необходимость, так как учеба онлайн. Консоль - начало расходов... Игры то не бесплатные)
Все буде• 11 июня 2024
Ответ дляЧорт і Шо
Он что лежачий?
Может быть инвалидность, при которой нельзя работать на тяжелых физических работах, чтоб не было ухудшения.
Например, у моего друга сын у которого инвалидность по онкологии. Сейчас ремиссия, но как вы думаете, такому ребенку можно работать на ягодах физически еще и под солнцем?
Чорт і Шо• 11 июня 2024
Ответ дляВсе буде
В лесу солнце?
А как же он жить будет,в жизни надо напрягся
Ну и конечно может он не ходит,тогда и вопросов нет
Все буде• 11 июня 2024
Ответ дляЧорт і Шо
В лесу солнце?
Будет работать умственным трудом. Ему нельзя никакой спортивной нагрузки, физической работы тяжелой
Чорт і Шо• 11 июня 2024
Ответ дляВсе буде
Тогда конечно нет,

автор В курсі діла • 11 июня 2024
Цікаві відповіді, питаю про подарунок, причепились до інвалідності...
Дуже дуже вумна• 11 июня 2024
Ответ дляВсе буде
Дехто тут думає, що інвалідність дають за красиві очі. У мене в сина інвалідність, онко в ремісії. Я нізащо зараз не дозволю йому підробітки, ще й фізичної, ще й на сонці. Навіть якщо сам цього хотітеме.
АгатаХристя• 11 июня 2024
Ответ дляЧорт і Шо
Ага, а школа тут до чого?
Ирина-bbd0• 11 июня 2024
Ответ дляВ курсі діла
Заначка є, окремо моя, окрема в кожної дитини, складаю як можу кожному
Я не знаю как сейчас.а в кредит или рассрочку нельзя взять и по 1тыс погашать ежемесячно?
Сердючка• 11 июня 2024
Ответ дляСкрипяСердцем
Однажды в юности бабушка показала мне богатство — пузырёк духов. Настоящих, французских, в диковинном флакончике. Флакончик — в футляре, а на футляре — кисточка. Все это богатство упаковано в изысканную коробочку, а запах… просто потрясающий был запах. Я была очень сильно удивлена, что этими духами никто не пользуется.
Всё спрашивала, для кого они.
— Для тебя! — отвечала бабушка. Только время их еще не пришло. Будешь душиться, когда станешь взрослая. Пусть хотя бы 18 лет тебе исполнится. Сказала, и убрала этот чудесный дар подальше. До моего совершеннолетия.
Только вот когда мне исполнилось 18 лет, я о духах и не вспомнила. Не до того мне было: друзья, подруги, учёба, вечеринки, поклонники. Потом свадьба, рождение ребенка, работа. Закрутила меня жизнь, завертела. Заветную коробочку извлекли из шкафа только недавно.
Картон пожелтел, футлярчик запылился, а запах стал кисловатым и неприятным — он умер от длительного хранения.
Духи, увы, тоже умирают.
Примерно в то же время, что и бабушка — духи, мама решила показать мне свой дар на совершеннолетие. Финские сапоги. Их она достала в свое время по блату, и даже ни разу не надела. Решила, что мне они больше подойдут. Когда замуж надо будет выходить. Ах, какая я буду невеста — финских сапогах!
Все женихи будут мои.
Я померила сапоги — они пришлись мне впору. Каблучок у них был маленький, а кожа — невыразимо мягкая. Идеально для школьницы. Но мама против того, чтобы носить сейчас. Повремени, ты ещё не невеста. Так и пролежали сапоги на антресолях. А через пару лет стали не нужны. У меня нога «переросла» мамину, и сапоги стали безнадежно малы. А у мамы раздалась лодыжка, и для неё все это богатство стало тем более бесполезным. Сначала эти сапоги предложили малоимущей многодетной соседке: не хотите ли? Но соседка была хоть и многодетная, а вещь хотела иметь модную. Тогда засунули волшебные сапоги в мешок и отнесли на помойку.
Может быть, бомжам пригодятся.
Вы скажете, подумаешь, духи, сапоги. Это всё мелочи. Но как-то раз я услышала похожую историю, от которой очень горько. Женщина растила сына одна, и старалась, чтобы у него все было. Работала на трёх работах, еле спать и есть успевала. Так вот, однажды пришла она с очередной работы, на которую устроилась, чтобы сыну кроссовки купить модные. Пришла усталая, злая. Слышит: сын-подросток в дверь скребется. Поговори со мной, мам. А ей некогда. Голова приросла к подушке и стала тяжелая-тяжелая. Завтра давай поговорим, не до тебя сейчас. Выспалась, и снова ушла на подработку, уборщицей. Всё представляла себе кроссовки, и сына в них. А когда вернулась на завтра, обнаружила страшную картину: сын повесился. Не дождался он этого завтра.
Ему вчера надо было.
Я, упаси боже, никого не виню.
Ни родных — они ведь дети эпохи дефицита. Ни, тем более, ту несчастную женщину.
Думаю, она каждый день вспоминает то «завтра».
Но один урок я для себя извлекла из таких историй.
Когда откладываешь на потом что-либо: потрясающий запах духов, мягкие и удобные сапоги, сладкую конфетку, собственную радость общения с близкими людьми — надо помнить, что у этого всего тоже есть срок годности.
Не успеешь вовремя съесть, поносить, порадоваться, пропустишь время — и сама не заметишь, как все превратится в прах и тлен.
В шоколадных конфетах заведутся черви, духи начнут пахнуть кошачьей мочой, а радость встречи окажется с душком безразличия

Все имеет зналение, пока не потеряет смысл…

Из инета
Пєчаль,але суіцид це в першу чергу генетика.
Заліковий троль• 11 июня 2024
Це ж його гроші, купила б. Гроші можуть знецінитися, а радість від бажаного подарунка залишиться на все життя.
Дуже дуже вумна• 11 июня 2024
Ответ дляВ курсі діла
Не звертайте увагу, то місцеві тролі. Сину здоров‘я! В мене син з інвалідністю, один раз теж дещо захотів до компу, ми з чоловіком купили без вагань, скільки того життя. Але син у нас рідко коли щось сам просить, ми завжди самі «нав’язуємо» подарунки.
автор В курсі діла • 11 июня 2024
Ответ дляИрина-bbd0
Гарна ідея, дякую.
Все будет, но потом• 11 июня 2024
Так для консоли еще игры покупать надо, они дорогие достаточно. Кто это делать будет.
Хома з пастою• 11 июня 2024
Ответ дляЧорт і Шо
Он что лежачий?
во бабы с дыркой в башке
Затишне кубло• 11 июня 2024
Не купувала б. Бо у моїх уже є схожа консоль. Програне дитинство. Те що вона дорога і треба купувати дорогі підписки набагато менше зло ніж те що діти просто не живуть а терплять коли пройде час щоб знову пограти. Навколишній світ перестає існувати. Це дратує.
сЛАдКОежКА• 11 июня 2024
может плейстейшн или хбокс на олх взять?
есть хорошие варианты, не так дорого.

Сметчица• 11 июня 2024
Купила б
Навіть якщо йому не зайде, така консоль продається дорого навіть бу у разі чого
Йосип_молодий• 11 июня 2024
Если деньги предназначены на его образование или лечение, то нет, на дорогую, но бесполезную игрушку никогда бы не потратила.
На ноутбук для учёбы/курсов/обучения программированию или графическому дизайну - может быть да, оно потом отобьётся ему.
Мост_Устал• 11 июня 2024
Купіть б/в
Жирафовое варьенье• 11 июня 2024
Яка сума на тому рахунку? Яка в нього інвалідність? З одного боку зараз не відомо, що буде завтра і чи воно відбудеться. З іншого як не заможна родина і то старий на майбутнє... чи є змога вашому сину десь підробити, вигулювати собак, допомогати комусь по господарству, роздавати флаєра, клеїти банери(в мій час мої олнокласники саме таким і заробляли) щоб дати йому базову суму, наприклад 5-7 тис грн і на інше хай до нового року заробить і як сам заробив то хай сам вирішує куди ті кошти
Мост_Устал• 11 июня 2024
Ответ дляЧорт і Шо
Он что лежачий?
🤦 интересно откуда Вы
И_В_офигительных_штанах• 11 июня 2024
Автор, а почему так мало вводной информации?
Больше похоже на лотерею, купить не купить...
Что представляет из себя ваш сын и зачем ему приставка?
Если он лентяй, плохо учится, не имеет цели в жизни, всё свободное время проводит в телефоне... - то конечно нет.
Если он целеустремлённый, занимается учёбой, помогает вам по дому, подрабатывает когда есть такая возможность - то почему бы и не купить.
Ананомчикус• 11 июня 2024
Ответ дляЗатишне кубло
Нам друзі дали пограти свою плейстейшн на місяць, щоб зрозуміти чи купувати синові.
І то був жах, прогулянки в дворі з друзями стали нецікаві, скотився в навчанні, навіть почерк став гіршим, все робив швидко і аби як, в голові постійно була навʼязлива ідея гри в приставку.
Ждун с Нибиру• 11 июня 2024
Ответ дляЧорт і Шо
Он что лежачий?
Думаете, все ходячие могут заниматься сбором ягод?
Така бойова Я• 11 июня 2024
Так купила б. Підписка на ps store зараз безкоштовна для України. Хай награється)
Ирина-bbd0• 11 июня 2024
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Ребенок -это набор функционала?)))
Кумедний ґудзик• 11 июня 2024
Нет. Конечно не купила. Вырастет, заработает на приставку. На следующий др он мазератти попросит - скажет мама у тебя же целых две почки можешь продать. И вы пойдёте?