В курсі діла• 10 июня 2024
Син просить дорогий подарунок на ДН
Сину виповнюється 14 років, дуже просить в подарунок ігрову консоль вартістю 20 тис грн. Для мене це великі гроші, в мене зарплатня менше. Але в нього є його гроші, які я йому відкладаю на майбутнє ( його допомога по інвалідності, я їх не трачу,складаю йому) , він про них знає і просить з цих грошей купить йому консоль. Як би Ви вчинили? Купили б ?
Кавуся• 11 июня 2024
Ответ дляВсе буде
Нет, не покупала бы, если бы моя з/п месячная была меньше, чем желаемый подарок
А выплаты по инвалидности- это не его деньги, а ваши и на игры/подарки я бы эту сумму не тратила. Если хочет такой подарок дорогой - пусть собирает именно свои деньги - карманные, деньги, которые дарят на ДР и другие праздники
Це 500$ і мрія дитини,яка і так має обмеження.в нашому сьогоденне-завтра може не настати
Все будет, но потом• 11 июня 2024
Ответ дляТака бойова Я
Так купила б. Підписка на ps store зараз безкоштовна для України. Хай награється)
Только если она была куплена на начало войны, для новых нет
Сердючка• 11 июня 2024
Ответ дляВ курсі діла
Цікаві відповіді, питаю про подарунок, причепились до інвалідності...
Моєму 15, є спс, але сидить на Пк, на ньому ж заробляє собі кишенькові. Здоров´я дитині ,вам сил.
В курсі діла
• 11 июня 2024
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Автор, а почему так мало вводной информации?
Больше похоже на лотерею, купить не купить...
Что представляет из себя ваш сын и зачем ему приставка?
Если он лентяй, плохо учится, не имеет цели в жизни, всё свободное время проводит в телефоне... - то конечно нет.
Если он целеустремлённый, занимается учёбой, помогает вам по дому, подрабатывает когда есть такая возможность - то почему бы и не купить.
Перший варіант. І я розумію, що навчанню буде звизда, але такий тяжкий рік і хочеться його зробити щасливим.
Ирина-bbd0• 11 июня 2024
Ответ дляКумедний ґудзик
Нет. Конечно не купила. Вырастет, заработает на приставку. На следующий др он мазератти попросит - скажет мама у тебя же целых две почки можешь продать. И вы пойдёте?
Скажите.зачем Вы ребенка рожали?)))
Чтобы лишь бы дождаться пока вырастет и заработает?))))
Така бойова Я• 11 июня 2024
Ответ дляВсе будет, но потом
Купувала ось взимку нову
И_В_офигительных_штанах• 11 июня 2024
Ответ дляИрина-bbd0
Ребенок -это набор функционала?)))
Ребёнок - это в первую очередь человек.
Если вы видите что он и так ни к чему не стремится, а за любое дело он берётся только после 10 напоминания - то конечно лучший выбор купить ему приставку.
Чтобы он ещё больше времени проводил в гаджетах.
Все буде• 11 июня 2024
Ответ дляДуже дуже вумна
Дехто тут думає, що інвалідність дають за красиві очі. У мене в сина інвалідність, онко в ремісії. Я нізащо зараз не дозволю йому підробітки, ще й фізичної, ще й на сонці. Навіть якщо сам цього хотітеме.
Так и врачи не рекомендуют. Сын друга лечился в Германии, то ему там так и сказали, что противопоказано
В курсі діла
• 11 июня 2024
Ответ дляКумедний ґудзик
Син, доречі, майже ніколи не просить нічого йому купити, бо бачить як багато і тяжко я працюю, він все розуміє, навіть смачненьке в магазині. Це перший раз він попросив і одразу таку неоднозначну і дорогу...
Та не реву я• 11 июня 2024
Нет, не купила бы. Одно дело- подарок за 20 тыс, который будет развивать или поможет заработать денег, ноутбук, телефон, и другое- приставка, от которой только деградируют, и безконечная выкачка ленег на игры и улучшения, и минус для учебы естессно
Кавуся• 11 июня 2024
Ответ дляЧорт і Шо
В лесу солнце?
А как же он жить будет,в жизни надо напрягся
Ну и конечно может он не ходит,тогда и вопросов нет
Пальтг не тисне?
Ирина-bbd0• 11 июня 2024
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Ребёнок - это в первую очередь человек.
Так гаджеты вредны всем
Даже Вам и мне на форуме нельзя находиться. Бесполезная же трата времени в реальной жизни.правда?
Скорая помощь• 11 июня 2024
Все желания должны осуществляется вовремя. Подарите ребенку такую желанную вещь
Все буде• 11 июня 2024
Ответ дляКавуся
Если з/п, 300-400$, то 500$ это много.
Понятно, что у кого з/п 2 тыс$, этого не понять. Тем более, сын у автора не единственный ребенок и про доход мужа ничего не сказано. Если автор зарабатывает меньше 20 тыс на 3-х человек, то 500$ потратить на игру - непозволительная роскошь
И_В_офигительных_штанах• 11 июня 2024
Ответ дляИрина-bbd0
Так гаджеты вредны всем
Я здесь нахожусь после рабочего дня и после тренировки - а не вместо.
Если ребёнок точно так же добросовестно выполняет свою детские обязанности то можно его порадовать - если это посредствам.
Если человеку который не хочет ходить на работу и целыми днями лежит на диване - купить игровую приставку, то вряд ли его образ жизни изменится к лучшему.
В курсі діла
• 11 июня 2024
Дівчата, дякую за відповіді. Дуже багато гарних думок і слушних порад.
Все буде• 11 июня 2024
Ответ дляИрина-bbd0
Скажите.зачем Вы ребенка рожали?)))
А что, если не можешь купить приставку за 20 тыс, то нельзя рожать ребенка?
Кавуся• 11 июня 2024
Ответ дляВсе буде
Если з/п, 300-400$, то 500$ это много.
Автор пише,що у всіх окремо відкладені кошти.у мене дитина з інвалідністю і якби він мене попросив,то я б купила.бо це було б його прохання,бажання і мрія....вам того не зрозуміти
МАМА НИКИТКИ-2• 11 июня 2024
Ответ дляЧорт і Шо
Хай заробляє,ціле літо впереді.Мої дівчата на ягодах чудово собі на школу збирають.Заре саме сезон
Заробляє собі на подарунок на д.н?
Ирина-bbd0• 11 июня 2024
Ответ дляВсе буде
Не знаю)
У ребенка нужно спросить в каждрм отдельном случае
Кумедний ґудзик• 11 июня 2024
Ответ дляИрина-bbd0
Скажите.зачем Вы ребенка рожали?)))
Я тут причём? у меня у дочери хороший игровой ноутбук. По цене - ползарплаты. Когда сын рос доход был гораздо ниже, была дешёвая приставка . Я не теряю связь с реальностью. Игрушки не должны быть основной статьёй расходов семьи. Кроме того автор не берёт во внимание расходы на сами игры
Ирина-bbd0• 11 июня 2024
Ответ дляКумедний ґудзик
Ну то есть Ваши дети достойны.а автора сын нет.верно?)))
В курсі діла
• 11 июня 2024
Ответ дляКумедний ґудзик
В Стімі багато безкоштовних ігор, а ще можна купити, пограти і повернути. Але Ви праві, це всього навсього іграшка, тому я і вагаюсь
Блиск думки• 11 июня 2024
Ответ дляЧорт і Шо
А вы им зачем?
Дуже дуже вумна• 11 июня 2024
Ответ дляВсе буде
І моєму протипоказано сонце на 5 років після закінчення лікування. І ще багато чого протипоказано.
ПростоБелка• 11 июня 2024
Ответ дляКумедний ґудзик
это всего лишь приставка за 20 тысяч гривен
И ребенок, который впервые попросил маму подарить ему дорогой подарок из отложенных денег
Дуже дуже вумна• 11 июня 2024
Ответ дляВ курсі діла
От і мій такий. Я б купила.