А Я Самая Самая• 11 июня 2024

Тяжко бути поганою дочкою, коли мамі немає де жити, а я з нею жити не хочу (((

Сьогодні набралася духу повідомити мамі що квартиру в якій вона зараз живе, власник виставляє на продаж. Озвучила поки єдині два варіанти де вона може жити , з нами звісно ні ( нас і так 4ро в 2ці, діти підлітки). Їй звісно очікувано обидва не подобається. Результати соплі сльози, і я до вас прийду в куточок ви ж мене не вижинете ( жили разом півроку я більше не витримаю). Грошей на зйом в нас немає. Розумію що мені зараз тут напишуть. Просто хочеться комусь виговоритися бо я вже не тягну це все.
автор А Я Самая Самая • 11 июня 2024
Ответ дляУжгород
Бабушка согласна?
Да
Нетутешня• 11 июня 2024
Ответ дляА Я Самая Самая
Моя мамі пухлину онко видалили, вона старша вашої і то соплі не розпускає, ще на городи рветься. Як їй не подобаються варіанти хай іде працює і знімає окремо.
автор А Я Самая Самая • 11 июня 2024
Ответ дляОле Лукойе
Я не представляю, как это родную мать оставить на улице либо подселить к другим людям/отправить с инвалидностью и диабетом одну за 100км в пгт жить.
Но это же вопрос совести. Но может ваши матери это и заслужили 🤷🏻‍♀️
Ну до войны она жила одна в пгт, после того как я вышла замуж и переехала.
Мост_Устал• 11 июня 2024
Ответ дляОле Лукойе
Не обязательно кого-то выставлять, чтоб вместить еще одного человека
Вы жили в таких условиях? В двушке четверо плюс еще один старый человек?
Я жила. Моего дедушку забрали к нам. Он был лежачий, ему отдали нашу с сестрой комнату, мы вчетвером жили в зале.
Правильность решения родителей я не сужу, его действительно некуда было девать больше.
Но для меня, как для подростка, это был ад. Особенно под конец, когда у него начались галлюцинации.
Автор не выгоняет мать на улицу, она предлагает варианты, которые могут устроить всех более-менее. Матери автора тоже стоит думать не только о себе, но и о дочери и о внуках
Перекус беру завжди• 11 июня 2024
Ответ дляА Я Самая Самая
Чому переїхала, де її житло?
автор А Я Самая Самая • 11 июня 2024
Ответ дляглазурька1
А де житло матері?
Пошкоджено після окупації, комісія визнала придатним. Хоча жити там не можливо. Євідновлення не можливо отримати, будинок у спільній власності , все складно.
Нетутешня• 11 июня 2024
Ответ дляОле Лукойе
Та автор сама не має житла. В свекрушиному живе. От не всі можуть вийти за бізнесмена чи мутити сто кусків в місяць. І що тоді в петлю?
автор А Я Самая Самая • 11 июня 2024
Ответ дляМотористка
62 роки це молода
чому у нам намагаються зробити в такому віці людей особами дуже похилого віку?
коригований діабет дозволяє жити повноцінеим життям
Зі стажем діабету 30років вже ні.
ЗаведУющая• 11 июня 2024
Ответ дляА Я Самая Самая
Бабуся знає. Згодна. Я зі свекрухою і дня б не жила. Вона живе сама в 3к квартирі поруч, моїх дітей не бачила і бачить. Їй все пофіг.
Автор, я понимаю, что вариант не быстрый и вообще стрёмный, но всё-таки подумайте - нельзя ли продать ту бабушкину трешку и что -то там в пгт и купить рядом с вами две однушки. Вам же самим легче будет, когда старики будут недалеко от вас
автор А Я Самая Самая • 11 июня 2024
Ответ дляМотористка
а мать это бревно молчаливое которое лежит в кор доре незаметно? может она качаюшее права капризное чудовище которое постоянно скандалит?
В точку
автор А Я Самая Самая • 11 июня 2024
Ответ дляОле Лукойе
А зачем мне ваша мать? У меня есть своя, о которой я забочусь. А ваша мать мне не нужна
Ну так не лізьте з порадами. Не у всіх мами мають характер що з ними можна жити.
автор А Я Самая Самая • 11 июня 2024
Ответ дляОле Лукойе
Особенно хороший вариант отправить больную мать за 100 км от себя в пгт, где нет ни родственников, ни друзей, ни знакомых
Да в цьому пгт моя мати жила до війни, там її пошкоджений будинок. І там є знайомі. Родичів так немає. Але все рідне і знайоме.
автор А Я Самая Самая • 11 июня 2024
Ответ дляТворческий типаж
Похоже на то, что вы поменялись с ней ролями еще в детстве, вы стали взрослой а она заняла позицию ребенка, о котором заботятся. По факту, у вас не двое детей, а трое. Как сбросить эту ношу с себя в таком ее возрасте? Я бы пошла к психологу, может есть какие-то выходы, как вернуть человека во взрослое состояние…
А какой ее источник дохода? За что она живет? Где ее личная недвижимость?
Пенсія по інвалідності 2700, репетитор з математики здоров´я не дозволяє багато дітей брати максимум 4-5. Будинок в тому ж пгт де мій спадок, пошкоджено при окупації.
Підмітайло• 11 июня 2024
Автор, делайте как вам нужно. Ваша мама к своим 62 не повзрослела ещё и капризничает, но лучше поздно чем никогда. Долго с ней носились
Вумна, аж страшно• 11 июня 2024
Ответ дляОле Лукойе
Эх, бедная мама. Надо было ей вас в детстве выставить, а деньги, потраченные на вас собрать себе на пенсию
Надо было не рожать.
АнтиТроль• 11 июня 2024
Ответ дляВумна, аж страшно
Надо было не рожать.
Убить кровиночку? Ну как же, это не гуманно
Оле Лукойе• 11 июня 2024
Ответ дляИщу-брожу
А как бы разместили всех вы?
Либо детям поставила кровать двухэтажную, либо кровать на кухне/в коридоре
Стриптизерка• 11 июня 2024
Ответ дляА Я Самая Самая
Жити з бабусею мого чоловіка в 3к кВ. Або з´їхати до себе в пгт, в мою половину квартири.
автор, все отлично так и делайте. Не позволяйте чувству вины грызть вас
Простецкая• 11 июня 2024
А що ж запропонували ви їй? де вона буде дити? На вулиці?
Оле Лукойе• 11 июня 2024
Ответ дляА Я Самая Самая
Так к чему ваша тема тогда?
автор А Я Самая Самая • 11 июня 2024
Ответ дляМост_Устал
Мы так жили пол года, дети и мы в одной комнате, муж спал на полу. А мама отдельно в детской. Это кошмар. При этом нытье и вечно что мы должны под нее подстроиться ибо она больная, и телевизор по тише, и спать раньше, и в туалет ей утром надо а там зять на работу собирается, и готовить на семью так что и она могла это есть. Ой а как это у тебя нет тряпки стол вытирать, бумажные полотенца?! Так это ты ’богатая’ я тряпку себе заведу и тп. Извините но нет. Не дай бог она сляжет, я ее в учреждение сдам, найму сиделку в долги влезу все продам. Но сама я досматривать не буду. Мы когда с ней досматривали бабушку после инсульта лежачюю без речи и адекватносьи полгода, не -не-не.
Анонім Перший• 11 июня 2024
Ответ дляОле Лукойе
А кровать диван мать в том же коридоре не заслужила? Только коврик?
Ага. Ширина коридора 1.50
Длина метра 2.5
Везде двери.
Кухня метров 6
Полкухни холодильник.
Где маму разместить с диваном?
автор А Я Самая Самая • 11 июня 2024
Ответ дляПерекус беру завжди
Чому переїхала, де її житло?
Вона не живе в будинку, бо під час окупації, будинок пошкоджено.
Вумна, аж страшно• 11 июня 2024
Ответ дляОле Лукойе
На общем коридоре?
автор А Я Самая Самая • 11 июня 2024
Ответ дляЗаведУющая
Моя 3к кВ в пгт, дай бог щоб при продажі я отримала хоч 15тис. Бабуся чоловіка звісно продавати квартиру не буде, да коштує вона 55тис на більше.
Простецкая• 11 июня 2024
Ответ дляОле Лукойе
Можно было просто не рожать.
автор А Я Самая Самая • 11 июня 2024
Ответ дляСтриптизерка
Дякую
Ищу-брожу• 11 июня 2024
Ответ дляОле Лукойе
Обычная детская в двушке 12-14м, там и так обычно стоит двухэтажная кровать , если детей двое. Кухня -это 6-8м, куда кровать, только матрас на пол. Куда кровать в обычный коридор, я ребенку матрас ночью ложу , когда пррилеты, но в туалет нужно тогда через ребёнка лезть. Думаете мама и родные автора согласятся?
Оле Лукойе• 11 июня 2024
Ответ дляВумна, аж страшно
На общем коридоре?
Да
Творческий типаж• 11 июня 2024
Ответ дляА Я Самая Самая
Она действительно физически нуждается в уходе? Или это больше капризы?
Честно, вариант жить в вашем жилье самый нормальный. Вот только кровь будет пить некому, поэтому ваша мама на него и не согласна