Істеріомама• 11 июня 2024

Знакомая жаловалась мне, что у нее -серьёзные проблемы с сердцем, от которых она

Умрет’.
Я спросила, что за диагноз конкретно.
А она мне: вегето-сосудистая дистония)))
Но это же далеко не смертельный диагноз, с ним можно до глубокой старости жить.
Я ей осторожно намекнула, что это все в голове, и нужна психотерапия.
Она же сразу в штыки: и что , мне психотерапевт вылечит сердце?!
Почему некоторые люди не хотят признать ментальные проблемы и лечить их, а предпочитают ходить по врачам в поисках несуществующих болезней?
Моська-слон• 11 июня 2024
Удалено администрацией...

Белочкой зови• 11 июня 2024
Ответ дляІстеріомама
Вот.
Это явно не профиль кардиолога и т.д
да, каржиолог смотрит по своим исследованиям, что у него все в норме - и больше он ничего сделать не сможет.
Если при этом жалобы и боли, то надо лечить мысли.)
Белочкой зови• 11 июня 2024
Ответ дляМамина корзиночка
Меня не отправляли
Вам не повезло с врачем.
автор Істеріомама • 11 июня 2024
Ответ дляБелочкой зови
Да.
Именно так.
Мамина корзиночка• 11 июня 2024
Ответ дляБелочкой зови
Вам не повезло с врачем.
А вам не повезло с грамотностью. В слове ’врачом’ нет буквы ’е’
автор Істеріомама • 11 июня 2024
Ответ дляБелочкой зови
Вам не повезло с врачем.
Вот именно.
Хороший врач объяснит пациенту, что лечить надо психику, в первую очередь.
Иначе пациент будет искать ’болезни сердца’ годами, бегая по врачам до бесконечности, что лишь усилит его невроз.
Мамина корзиночка• 11 июня 2024
Ответ дляІстеріомама
Вот именно.
У меня шейный остеохондроз. Лечить нужно его

Белочкой зови• 11 июня 2024
Ответ дляМамина корзиночка
если вам от этого легче ок. Мне все равно.
Мамина корзиночка• 11 июня 2024
Ответ дляБелочкой зови
Не легче
Белочкой зови• 11 июня 2024
Ответ дляІстеріомама
Вот именно.
есть врачи, которые считают, что психосоматика лечится успокоительным, поэтому назначили таблетку - и считают , что выполнили задачу.
С другой стороны, когда у врача 15 минут на прием, у нее нет времени обьяснять про психосоматику, и выдерживать возмущение пациента -я не псих! Легче назначить успокоительное.)
автор Істеріомама • 11 июня 2024
Ответ дляБелочкой зови
Ну да, особенно у врача государственной клиники нет времени объяснять пациенту, что он не то лечит.
автор Істеріомама • 11 июня 2024
Ещё я знаю кучу случаев, когда к ’умирающему от ВСД’ ипохондрику отказывается приезжать 3 или 4 раз за день скорая, потому что за это время можно не успеть к человеку, которому действительно нужна срочная помощь.
Белочкой зови• 11 июня 2024
Ответ дляМамина корзиночка
Не легче
От чего вам будет легче?
Что хотите?
Мамина корзиночка• 11 июня 2024
Ответ дляБелочкой зови
От чего вам будет легче?
Что хотите?
От вас - ничего
Белочкой зови• 11 июня 2024
Ответ дляМамина корзиночка
От вас - ничего
это вы правильно сказали..Все , что вам надо есть в вас и зависит от вас.)
Мамина корзиночка• 11 июня 2024
Ответ дляБелочкой зови
Не все
Белочкой зови• 11 июня 2024
Ответ дляМамина корзиночка
Не все
все.
чего у вас нет?
Мамина корзиночка• 11 июня 2024
Ответ дляБелочкой зови
все.
чего у вас нет?
Много чего