Из Виа-гры• 11 июня 2024
Предклимакс. Анализы на гормоны - деньги выброшенные на ветер.
Ну, что сдала я ФСГ и ЛГ, в анамнезе 44 года, сбой цикла и подозрения на предклимакс. Сдавала на 3 день цикла. ЛГ 7,28 при норме в эту фазу 2,4-12,6. ФСГ немного завышен, как я понимаю совсем не критично, 13,28 при норме 3,5-12,5. О чем это говорит? Предклимакс уже начинается или еще нет? Понятное дело, что в 44 года цифры будут соответствующие., но четко увидеть картину нереально. Считаю анализы на гормоны это деньги выброшенные на ветер. Хорошо хоть АМГ сдавать не стала))
Царевна_несушка• 11 июня 2024
Предклимакс-нет такого диагноза. Если цикл не нарушен, то ничего сдавать не нужно было. На будущее-достаточнг фсг сдать, все остальное-это безграмотные назначения
Поліпривіт всім• 11 июня 2024
а что такое предклимакс?)
в 44 и при систематическом сбое цикла и без анализов понятно что климакс.
а что вы там в анализах хотели увидеть?))
Этожзвяздаяегообожаю• 11 июня 2024
Ну так с результатом нужно вернуться к врачу.
Он сопоставит анализы с вашими жалобами, узи и при необходимости даст рекомендации.
Вы что хотели изначально от врача? Наладить цикл или узнать когда климакс ждать? Какая цель у вас изначально была?
Пенек Возмездия• 11 июня 2024
Автор, можна влізу в вашу тему. Дівчата, а якщо фсг 22, то це зовсім погано? 40 років. Як скоро буде клімакс? Цикл періодично скаче. Боюсь, що постарішаю різко.
Автор, а у вас по гормонами все добре. У мене такий фсг років 5 тому був. Ще 2 роки тому був 18
Из Виа-гры
• 11 июня 2024
Ответ дляНе люблю натовп
врачи - это лишнее. советчица наше всьо
А что врач может сказать? Он выписал пакет анализов более чем на 2 тыс., включая и ТТГ преславутое. О чем может говорить не большое повышение ФСГ, думаю о том, что тете 44 годика, что врач и озвучил. Ну да, ну вот еще не начался, но вот-вот (я это и сама как бы знала). Заниженное соотношения ЛГ к ФСГ, яйцеклетка выробатывается не качественная, но, о, Боги! она мне и не интересна, я беременность не планирую. Прогестерон, АМГ, зачем мне знать их значения в 44 года, она мне не нужны. Пошла к врачу по причине прыгающего цикла, который раньше был, как часы (замечу к врачу меня послали, как раз заботливые Советчицы)). Информации прлучила ноль, потратив деньги не понятно на что.
Это я просто предупреждаю женщин, которые возможно тоже задаются такими же проблемами с возрастом и приближающимся климаксом.
Из Виа-гры
• 11 июня 2024
Ответ дляПоліпривіт всім
а что такое предклимакс?)
Правильно все пишите, дура. Но виноваты во всем советчицы умные, которые посылают к врачам (спасибо, что не дальше).
Пенек Возмездия• 11 июня 2024
Ответ дляИз Виа-гры
Насправді ви праві. Якщо не збираєтесь пити гормони, то це питання часу. Але мене наприклад лякає раннє старіння.
Дона Ко Ко• 11 июня 2024
Хожу на осмотр и пап тест , не сдаю анализы , которые вы описали. И так всё понятно, оно приближается
. Главное чтобы не было др проблем.
Ковбой Хагис• 11 июня 2024
Ответ дляИз Виа-гры
При чем тут советчицы, если вы сами не можете решение принять? Ну да, в 44 скачет цикл - в чем же может быть причина
Кусман Сиру• 11 июня 2024
автор, мне 47. пожаловалась семейному врачу на набор веса. она мне выписала все анализы бесплатно по НСЗУ + щитовидка + гинекол анаглиз на рак матки, все сдала бесплатно в Синево. + маммограмму в профильном учреждении.
цикла почти нет.
реальную картину показало вагинальное УЗИ- там все уменьшилось в размерах, яичники пустые. за полгода были 1 мес.
цикла почти нет.
Пенек Возмездия• 11 июня 2024
Ответ дляКусман Сиру
цикла почти нет.
На жіночі гормони безкоштовних аналізів по НСЗУ немає.
Кредитная• 11 июня 2024
Автор,я тоже такое сдавала,там еще был витамин д и др. Назначили мне поддержку организма,пока без гормонов,3 месяца пить таблетки и витамины,потом опять сдавать анализы,узи вагинальное
Кусман Сиру• 11 июня 2024
Ответ дляПенек Возмездия
Викликаю на дебати• 11 июня 2024
Ответ дляИз Виа-гры
Вы не правы.
Все назначения верны
Перименопауза наступает
Климакс- это полное отсутствие месячных 12 месяцев
Не ясно, что именно Вы хотели от врача
Проверив ТТГ он исключил тироксин- гормонозависимую патологию
Вам интересно, что с Вами? Врачи не боги, нужны анализы. Если Вы и так понимаете, отчего пляшет цикл - зачем вопросы на советчице и поход к врачу?
Также , в Вашем возрасте множество болезней, вызванных образованиями в малом тазу.
То, что Вы здоровы и входите в период перименопаузы здоровой - нужно радоваться.
Все назначения верны
Перименопауза наступает
Не ясно, что именно Вы хотели от врача
Поліпривіт всім• 11 июня 2024
Ответ дляИз Виа-гры
не ну может у вас какие-то жалобы есть, а не просто естественное угасание репродуктивной функции
Этожзвяздаяегообожаю• 11 июня 2024
Ответ дляИз Виа-гры
Так врач вам и назначит препараты, чтобы выровнять ваш прыгающий цикл.
Для назначения ей нужны результаты анализов. Чтобы знать какой препарат и дозировку
Этожзвяздаяегообожаю• 11 июня 2024
Ответ дляПенек Возмездия
Є
Пенек Возмездия• 11 июня 2024
Ответ дляКусман Сиру
Дякую. Так, фсг і пролактин є. І естрадіол. Прикро, я у врача запитала про безкоштовні. Вона сказала, що на ці немає. Виходить, наврала. І навіщо? Їй важко було виписати направлення?
Щас ухожу• 11 июня 2024
Ответ дляКусман Сиру
От блін, чого на декілька днів ця ема і ваша порада не трапилась??? Дитині здала налази на гормони на 2 тис грн
Хоча почитала коменти там, і навряд чи це так просто
Белая и пушистая• 11 июня 2024
Ответ дляИз Виа-гры
А ещё тут всем кричат разводиться по любому пуку. Развелись?
ПП-шница• 11 июня 2024
Ответ дляИз Виа-гры
Информацию вы получили, у вас есть дефицит эстрогенов, а это говорит о начале пременопаузы.
Поэтому скачет цикл.
Теперь надо решать, что с этим делать.
Пока это только начало, то можно начать с фитогормонов. Их много, можно озадачиться изучением и сравнением состава и дозы, но мне в этом плане понравился ременс в каплях. Но пить надо систематически, чтобы был эффект.
Есть ещё вариант ЗГТ, трансдермально (меньше побочек, чем орально) или орально (это более сложно, нужно тоже ряд обследрваний , да и вам пока рано).
Ещё вариант - забить и не делать ничего
Поэтому скачет цикл.
Теперь надо решать, что с этим делать.
Ещё вариант - забить и не делать ничего
Майструю крила• 11 июня 2024
В мене не має місячних 4 місяці. Здала на гормони. Сказали, що підвищено тестостерон. На цьому все.
Тепер хоч знаю чому я роблюсь лиса.
Дверной_Проем• 11 июня 2024
Ответ дляДона Ко Ко
. Главное чтобы не было др проблем.
И как часто вы делаете пап тест?
Дверной_Проем• 11 июня 2024
Ответ дляКусман Сиру
цикла почти нет.
Мне тоже 47, месячные были в апреле. До сих пор больше не было((