18 мнеУЖЕ• 11 июня 2024

Это норма настолько экономить?

Встретила парня начали жить вместе , и тут я понимаю что он реально очень економный , и как он мне говорит что так делают умные люди а глупые тратят . В магазине все берем по счету максимально что съедим , я взяла морковку запакованную он отложил и взял на развес немытую И так далее . Меня это чуть взбесило . И так в мелочах бывают такие моменты меня бесят . У него и мама такая что сказала что молодая картошка это пустая трата денег потому что это подделка и понятно она пришла в магазин с своим покетом со словами что пакет стоит денег . Я понимаю еще советских людей с пакетами , еще ладно , но он что не так , или я себя накручиваю . Себе я шоппинг оплачуб сама , иногда он что то купит . Не понимаю это норма настолько считать по гривне что дешевле или все же это уже скупость
Пи Пи Пилюля• 12 июня 2024
Ответ для18 мнеУЖЕ
Ну тогда не нужно заводить девушку , если нет денег вообще и семью
Девушки, как тараканы, заводятся сами!
Пи Пи Пилюля• 12 июня 2024
Ответ дляНакладні мюслі
Не нужно. Но все хотят секса.
И девушки
Пи Пи Пилюля• 12 июня 2024
Ответ для18 мнеУЖЕ
Да
Ваши деньги = только ваши, да?
Пи Пи Пилюля• 12 июня 2024
Ответ для18 мнеУЖЕ
Все хотят секса , и повариху на кухне и домработницу и прости утку , а денег нету все економлю себе в карман , а мне что с того , ??? После горбатого дня на кухне и в постели ?
От секса и еды удовольствие должны получать оба
Допоможіть знайти• 12 июня 2024
Ответ для18 мнеУЖЕ
Просто я попала в его семью а именно вот его мама это всегда разговоры что по акции взяли по скидке , и прям уже постоянно меня уже тошнит от этого . Я понимаю он копит деньги на жилье , но не до такой же степени я боюсь представить всегда так жить 🤨😨
ну правильно, он копит на жилье. И он таки накопит.

Жадніх не люблю, но когда человек рационально подходит к покупкам- завидую. Сколько денег в мусор выкинуто(
Накладні мюслі• 12 июня 2024
Ответ дляПи Пи Пилюля
И девушки
И девушки. Но цели у них разные.
На границе• 12 июня 2024
У мене у подруги чоловік такий.
Він дуже економний. Є і машина, і будинок, і поїздки разом.
Але - температура в будинку взимку на мінимумі, економить на опаленні. Бойлер - невеличкий, гріється вночі, тому подруга посуд миє холодною водою (є посудомийка, але коли готуєш, то тут миску помити, то тут дощечку). В основному ходять пішки і міським транспортом користуються. Кафешки - пару раз на рік.
З одного боку - це раціонально. З іншого - вона із ним вже багато років живе як за стіною. Все необхідне є, і навіть трошки більше.
Але я так не змогла б.
Для мене такий економіст - то чистий антісекс.
Накладні мюслі• 12 июня 2024
Ответ дляДопоможіть знайти

Автор пишет, что у него минимальная зарплата. С чего он там копит на жилье?
Мая твая не панимать• 12 июня 2024
Он рациональный. На этих мелочах выходит экономия в результате. Он так мамой воспитан. Я к этому сама пришла, годам к 45. Хотя с достатком у меня сейчас все в порядке. А когда была молодой нищебродкой, то вовсю швырялась деньгами. Кстати, основы экономии при покупке продуктов: не брать упакованное, брать на развес.
Видна міленіалка• 12 июня 2024
Ответ для18 мнеУЖЕ
Сейчас доход минимальный , ранок был нормальный с его слов
Та что вы хотите, на минималке все экономят, а как иначе прожить. Неделю питаться - три вспоминать о еде и ждать зарплату?
Допоможіть знайти• 12 июня 2024
Ответ дляНакладні мюслі
Ну))) У нас доход не минимальный, а соседи с минимальным купили квартиру , не мы, а они) Кто как жил, кто как экономил, кто продукты в мусорку выбрасывал, и кучу ненужных трат делал) А они все рационально тратили. Это не жадность в их случае, а желание получить накопление ради цели. А я думаю за 50 лет пару квартир в мусорку отнесла, потому что самый большой расход в мелком, незаметном, в том, что кажется мелочью.
Жадных не перевариваю, но и мое расточительство хорошо бы обуздать. Но и муж мой тоже живет с лозунгом: сколько той жизни, берем!
Накладні мюслі• 12 июня 2024
Ответ дляДопоможіть знайти
Сейчас минимальная зарплата 8000 грн. Раньше была намного меньше. Но все равно нереально накопить на квартиру с таким доходом, не состарившись к тому времени. Мы не знаем, может, они продали какой-то дом в селе, доставшийся по наследству, паи и прочее.
А жить, ужимая себя - это есть некачественные продукты, запустить свои зубы, не дать детям нормальное образование, не поехать с детьми или просто с мужем на море и т.д.
Допоможіть знайти• 12 июня 2024
Ответ дляНакладні мюслі
я знаю людей которые живут на меньшие деньги) Пенсионеры например. И они что то откладывают из своих копеек. не все конечно, но таких знаю .
Соседи не имеют родни, они сироты. Сиротами из детдома и поженились. Никто не помогал. Но они таки накопили. Ребенок прилично одет, обут, учится в школе.
Из Виа-гры• 12 июня 2024
Ответ для18 мнеУЖЕ
Мне кажется я попала в дурдом с этим новым парнем реально
очевидно ж, що ви одне одному не підходите.

Для багатьох це ок, він може знайти таку ж як він і жити щасливо, комфортно і гармонійно.
Так само і Ви.. Шукайте того з ким особисто Вам буде комфортно, інакше подібні стосунки емоційно Вас ’з’їдять’.
Из Виа-гры• 12 июня 2024
Ответ дляГолена блондинка
Я не против всего немытого (оно экономнее!) Но мытая морковка - это совершенно ДРУГОЙ сорт и совершенно другой вкус. Вот по морковке не могу согласиться (хотя остальное беру чаще немытое)
Понимаете, АВтор, если он не может купить мытую морковку - ему НЕчего делать в отношениях.. рановато...
який ще другий смак?)))
Смак залежить від сорту і віку моркви, а не від того чи вона мита
Всім шампаньського• 12 июня 2024
Ответ для18 мнеУЖЕ
Мы сейчас живем в огромном доме его друзей они за границей , подарки он делает иногда , в целом все не так плохо но и не так хорошо как хотелось бы . Он не выезжает особо никуда , мы просто выходим в магазин и на озеро в лесу , и так уже год , работа у него плохо и денег нет , так он. Объясняет економию . Не знаю что думать
Знаете,сейчас сложно и судить.Мужчинам старше 25 сложно заработать,везде военкомат.Может, действительно сейчас парень в фин.жопе,многие мужчины дома сидят,вообще месяцами с 0 доходом,не каждый может онлайн зарабатывать
КохайтесьЧорнобровi• 12 июня 2024
Ответ для18 мнеУЖЕ
Я борюсь что при зарплате в 100 тыс будет тоже самое
Вполне возможно, что и при доходе 100 тыс он не поменяется. У мужа есть такой сотрудник на работе. Он очень экономный, в столовке всегда берет самое дешевые блюда, почти никогда не купит себе кофе, старается все брать по акциям. Так же и внешний вид, одежда, он на всем экономит, хотя деньги есть. Было что ходил в обуви, которая уже протерлась. Хотя я сама экономная, но там явный перебор.
ИМХОля• 12 июня 2024
А нахіба купляти в тридорога моркву помиту? Нащо платити за пакет 1,2, який рветься одразу? Вони правильно роблять, ви ж не мільйонери? Ви транжира
ИМХОля• 12 июня 2024
Ответ для18 мнеУЖЕ
Я могу себе купить , но хотелось бы что бы покупал мой мужик с которым я живу , добытчик
Це ви так хочете, а він за спільний бюджет, тобто 50% він, 50% - ви
ИМХОля• 12 июня 2024
Ответ дляТектологиня 80lv
вы ещё не знаете как при разводе делят прищепки и соль с добытчиком))
у вас укрменталитет:если рядом мужчина то я на полном его иждивении ещё до брака,декрета и детей.
я хачю...брр.никакого уважения к себе.
Не всі хочуть бути ломовими коняками, тільки приходиться терпіти
Маю сечі• 12 июня 2024
Ответ для18 мнеУЖЕ
Может, стоило присмотреться прежде, чем начинать вместе жить.
У всех свои понятия о нормальной экономии, вопрос но в паре это должно утраивать обоих.
Рання пташка• 12 июня 2024
Я тоже хожу со своими пакетами, морковку беру мытую, она вкусней. В том , что люди экономят не вижу ничего страшного, но не до абсурда.
Кастрюлька• 12 июня 2024
директор мій, коли я підміняла офіс-менеджера та їхала у супермаркет, особисто вручив мені пакетики-майки, щоб я по гривні 20 не переплачувала)))) багата людина
Поміркована думка• 12 июня 2024
Если он экономный с умом - то это же только плюс. Я тоже экономлю, хоть и зарабатываю достаточно много, но я понимаю, что каждая потраченная копейка - это мое время и жизненная энергия, которые я продаю за деньги. При этом я не скряга, если мне что то хочется - я это покупаю, но не бездумно и импульсивно, а осознанно, с пониманием зачем мне это. А вы наверно не работаете? Люгко тратить чужое
Поросенка• 12 июня 2024
тікайте. уявіть, якщо ви завагітнієте від нього. ваша дитина не побачить в цьому житті нічого хорошого і якісного
Папина дочка• 12 июня 2024
У меня ребенок такой растет... выбирает по акции или считает какой выгодней купить продукт (например 0,5 спрайта выгоднее, чем 0,3 швепса и т.д)
Окуда это у него, неизвестно
Если даже я и покупаю что-то по акции при нём, то берем сразу много, зная что это съедят быстро. Например сыра 2 кг или в красная рыба 3 кг и т.д
Неначасі• 12 июня 2024
Я теж купляю немиту моркву і пакети беру з собою
Допоможіть знайти• 12 июня 2024
Ответ дляКастрюлька
ой... Директор ( люди не бедніе в основном) , это интересная тема. Шеф моей подруги гордо рассказывает как он экономит у себя дома. Обогревая иногда большой дом кирпичами, выложенными на горящие конфорки. Стало жаль жену))) Потому что вот это- жлобство)
Я пані прохана...• 12 июня 2024
Ответ дляДопоможіть знайти
в сімї можуть бути однакові погляди на економію , жаліти ту, кого не знаєте
Допоможіть знайти• 12 июня 2024
Ответ дляЯ пані прохана...
Я не люблю коли люди додумують те, чого не знають, як ви зараз) його дружина- моя одноклассниця) них різні погляди. Але він не завжди був такий. Башню знесло, коли гроші великі з,явилися, і депутатом став) Не цей час у неї вже троє дітей, і нікуди йти.