Ещё до вчера видела нашу ситуацию так: год, максимум до полутора война, потом переговоры ( поскольку сейчас переговоры сорвались и пошел новый виток эскалации). Вчера читаю о продлении временной защиты в ЕС до 2026 года, а Америке до 2027. Неужели мы столько лет ещё сможем воевать?
Полковой раввин Изя• 12 июня 2024
Ответ дляJimson
Так у нас война и не объявлена, транзит нефти и газа идет полным ходом, даже лоббируем. Говорят, в случае объявления войны и ВР нужно распустить, это еще около 4500 отважных солдат (включая помощников). Им есть что защищать и они очень благодарны родине за свою счастливую жизнь.
Это будет ’Стальная гвардия’, элитные части.
У них у всех запасные паспорта. Сь...едут мгновенно.
Ответ дляLeeloo_aloha
Є ким. В містах мооре чоловіків призивного віку, ходять, гуляють серед біла дня...
От коли не буде видно чоловіків на вулицях - тоді не буде ким воювати.
коли не буде видно чоловіків на вулицях - тоді економіка наша вже тричі паде на дно, від якого відштовхнутися буде просто нереально
і тоді вже про воювання мови не буде - по зрозумілим причинам
Ответ дляfrumoasa17
Удалено администрацией...
Мені здається, ви чомусь недолюблюєте Володимира Олександровича та бажаєте йому поганого.
Якщо серйозно, перебуваючи в спокійному настрої, особисто я сприймаю його як телевізор. Безглуздо звинувачувати фірму Соні, якщо не подобається програма передач.
Полковой раввин Изя• 12 июня 2024
Ответ дляfrumoasa17
Чаушеску - комуністична гнида, яка тримала румун у значних злиднях. Ледь вибираються з цього. Говорю як етнічна румунка, так як знаю все.
Сколько лет вы прожили в Румынии во времена Чаушеску? Дайте отгадаю - ноль. А что там происходило и разрешённые лампочки по 20 киловатт - я в курсе.
Ответ дляMargo-01a6
Платят, на днях лично общалась с военным, латвиец, он с марта 22 пришел как доброволец, в июне подписал контракт...так что эти легионы существуют
Но они слишком малочисленны, к сожалению. Рашка намного больше наемников привлекает. Так они никогда не закончатся.
Полковой раввин Изя• 12 июня 2024
Ответ дляJimson
Вы таки хотите сказать, что тушенка будет только для передовиков производства и друзей товарища майора?
Для передовиков производства будут жареные крысы.
Ответ дляJimson
Война объявляется той страной, которая нападает.
Заканчивайте уже таскать этот российский вброс, про необъявленную войну.
Mystery -ing• 12 июня 2024
Ответ дляTatius_ka
Есть города - где уже пустуют улицы и мужчины прячутся или добираются на работу/магазины на авто/такси.
Когда закончатся улицы- пойдут по спискам забронированных - у которых обновленные данные и пройденная влк. Это в основном работники критический инфраструктуры: энергетики и т.д.
Спасатели, скорая помощь и т.д. (кто реально нужен сейчас на гражданке)- тоже фактически без брони и они лёгкая нажива.
Нам не нужен свет, нам не нужна экстренная мед помощь, нам не нужны спасатели...
Да и скорее всего будут снова снижать возраст.
Ресурса уже нет.
Ответ дляПолковой раввин Изя
’разрешённые лампочки по 20 киловатт’
Такой лампочкой можно плавить люминь :) Это ж три проточных водонагревателя в одном флаконе :)
Полковой раввин Изя• 12 июня 2024
Ответ дляJimson
Кто-то стремительно все осознает и перекрасится, кто-то спетляет. Все как в жизни.
Конечно.
Полковой раввин Изя• 12 июня 2024
Ответ дляJimson
’разрешённые лампочки по 20 киловатт’
Пардон. Без кило. Но там реально была жопа с большой буквы. Батя буквально накануне ездил по делам.
Strawberry-b61a• 12 июня 2024
Ответ дляElenMis
Киев уже взяли)
ну так до 2028 еще время есть. вот и буду воевать
этих уродов больше по численности
Ответ дляona3233
Насколько я понимаю, сам факт транзита ресурсов страны-агрессора (большое бабло им, копейки нам) вас не смущает?
Факт того, что верхушку эта война никак не касается (в отрицательном ключе), тоже не смущает?
Давайте напишем прямо, погибать должны обыватели, хотят они того или нет.
LiquidGlass• 12 июня 2024
Может длиться долго и в полузамороженом виде ((((. Например, в Сирии уже 13 лет длится (с 2011 и до сейчас), при этом в 2011г. у них насления было около 21 миллиона - меньше чем у нас. И света у них тоже часто нет.
Ответ дляJimson
Если мы закроем транзит ресурсов, то по условиям договора должны выплачивать многомиллионные штрафы.
У Украины нет денег на это.
Заканчивайте и это уже тягать.
Уже давно объявили, что по окончанию контракта продолжения не будет.
Вопрос к Венгриям и Словакиям, почему они до сих пор покупают газ у страны оккупанта.
У Украины нет денег на это.
Заканчивайте и это уже тягать.
anayuryevna• 12 июня 2024
никто ничего не предлолил.весной 2025 все на выезд домой.даже если до 26г сделают,то логично,ибо в зиму людей не отправят,плюс построить,отремонтировать жилье нужно или миллионы народа в поле в палатках жить будут под Жмеринкой?а на все время надо.война закончится до выборов в сша,но к сожалению начнется в тайване.гребанные китайозы.
Ответ дляona3233
У Украины нет денег на это.
Заканчивайте и это уже тягать.
У Украины нет денег на это.
Заканчивайте и это уже тягать.
Все страны, прямо или опосредованно, продолжат покупать нефть, газ и прочие ресурсы, пока им это выгодно, наши интересы им не особо важны.
Вам знакомо значение слов ’лобби’, ’лоббировать’?
anayuryevna• 12 июня 2024
Ответ дляona3233
У Украины нет денег на это.
Заканчивайте и это уже тягать.
У Украины нет денег на это.
Заканчивайте и это уже тягать.
Удалено администрацией...
anayuryevna• 12 июня 2024
Ответ дляLiquidGlass
за 13 лет от белгорода останется Бахмут
Ответ дляJimson
И? Зачем вы мне притянули прошлогоднюю публикацию и с чем тут спорить?
Повторяю, Украина не имеет возможности платить гигантские штрафы за уже действующий договор, если мы его разрываем.
Продолжения же контракта на будущее заморожено.
LiquidGlass• 12 июня 2024
Ответ дляanayuryevna
за 13 лет от белгорода останется Бахмут
Но обьективно, нас меньше и мы сильно зависим от ’партнеров’, оптимизма это не вызывает.