PecheNushka00• 12 июня 2024

Поджелудочная или нет :(

Создам ещё одну тему, уже была от меня.
Была у гастро. Болит в середине где желудок или поджелудочная. Дискомфорт там. И тошнота после борща например.
Все анализы узи, амилазы, липазы, эластаза кала всё в норме. Биохимия в норме. Говорит панкреатита точно нет.

И вот что, верить? И анализы все до единого в норме. И узи, хоть в космос.
Ну от чего ж тогда тошнота, и тяжесть... сказала что по ферментам узи все здоровое, и что наверное гастрит, + запрос желчи... назначила фгдс
Зато все родственники твердят раз тошнота и тяжесть после еды, проходит после мезима то точно поджелудочная. Я в тупике. Что вы думаете по этому поводу?
Ms. Iphone• 12 июня 2024
СРК, если биопсия по колоно норма

Дама-мадама• 12 июня 2024
Значит это функциональное расстройство, а не органическое. Лечится диетой и спортом. И у психиатра тоже
автор PecheNushka00 • 12 июня 2024
Сдала кучу всего. Кал 15 анализов. Плохая только капрограмма
Ms. Iphone• 12 июня 2024
А это врам Вам сказал, что болит в области этих органов? У меня болезнь Крона, болит слева от пупка, это кишечник.
Настя -b349• 12 июня 2024
Гастроскопію робили ?
автор PecheNushka00 • 12 июня 2024
Ответ дляMs. Iphone
У меня кальпротектин 17. Сказали нет показаний к колоноскопии
Нет поносов и тд
автор PecheNushka00 • 12 июня 2024
Ответ дляНастя -b349
Гастроскопію робили ?
Неа, вот записываться буду завтра идти
автор PecheNushka00 • 12 июня 2024
Ответ дляДама-мадама
Диетой? А я сижу картошку с духовки, фету и крылышко ем
Ms. Iphone• 12 июня 2024
Ответ дляPecheNushka00
Нет поносов и тд
У меня тоже нет, только боль и вздутие. Даже при колоно на самой процедуре врач воспаления не увидел, а биопсия из тонкой кишки пришла болезнь Крона и лечение помогло.

Полтавська галушка• 12 июня 2024
Ответ дляPecheNushka00
Сделаете гастроскопию и станет ясно, что там. Диета вам не помешает в любом случае.
Ms. Iphone• 12 июня 2024
Ответ дляPecheNushka00
Даже я так не питаюсь. Ем все каши, отварные яйца, мясо, отварной хек, сыр, хлеб, сливочное масло, бананы, печеные яблоки итд
автор PecheNushka00 • 12 июня 2024
Ответ дляMs. Iphone
Зачем тогда все анализы, если без них все больное? Можно так и про поджелудочную сказать и всю жизнь диета потому что не верить анализам
Полтавська галушка• 12 июня 2024
Ответ дляPecheNushka00
Неа, вот записываться буду завтра идти
Мы тоже пошли на гастроскопию для,, годиться,, что бы уже пройти всё. А оказалось..... Собственно прилетело откуда не ждали, там целый букет, в пищеводе в том числе.
Ms. Iphone• 12 июня 2024
Ответ дляPecheNushka00
Не поняла Вас. Обязательно всё обследовать. Я тоже сдавала. Если не находят физической причины, то лечит психиатр.
автор PecheNushka00 • 12 июня 2024
Ответ дляПолтавська галушка
Спасибо. Вот запишусь завтра
Но не отпкскает мысль что это поджелудка. А её уже никак не проверить ещё. Уже два узи, кровь, кал и так и сяк
автор PecheNushka00 • 12 июня 2024
Ответ дляMs. Iphone
Я 48кг, если ем пареное варенное то вес падает.
Может и конечно от того, что еда не переваренная выходила вся. Черт его знает и от чего она такая. Опять таки поджелудка? Но везде она здорова. Врач поставила срк, но отправила на фгдс
Полтавська галушка• 12 июня 2024
Ответ дляPecheNushka00
Спасибо. Вот запишусь завтра
Может да, а может и нет. У вас может быть наслоение симптомов или стечение обстоятельств,может быть очень разные проблемы и боли в одном месте, а даёт их тот орган, на который и подумать не могли.
Полтавська галушка• 12 июня 2024
Ответ дляPecheNushka00
Ну если на гастро всё будет ок, то стоит подумать о другом враче.
автор PecheNushka00 • 12 июня 2024
Ответ дляПолтавська галушка
До этого был врач, который без анализов сказал ПАНКРЕАТИТ!

АБВГДэшница• 12 июня 2024
Ответ дляPecheNushka00
И на здоровье. Диета - это не ограничения в пище. Это есть то, от чего хорошо и приятно )
Норм от картошки и крылышка - ваша диета. От малосольного огурчика с генеральским салом - тоже.
Полтавська галушка• 12 июня 2024
Ответ дляPecheNushka00
Ну, а чем лечить/поддерживать /питаться этот врач не сказал? Странно.
автор PecheNushka00 • 12 июня 2024
Ответ дляПолтавська галушка
Сказал, но я пошла к другому, потому что анализы пошла для себя сдала, а они все в норме
Ms. Iphone• 12 июня 2024
Ответ дляPecheNushka00
Так врач таки поставила СРК? Не переживайте, будете лечиться, наберете вес.
Полтавська галушка• 12 июня 2024
Ответ дляPecheNushka00
Ясно..... Панкреатит, это уже диагноз и анализы могут быть не показательными. При панкреатите вам диета необходима, а не ваши пищевые ,,изыски,, .
автор PecheNushka00 • 12 июня 2024
Ответ дляMs. Iphone
Да, СРК и тревога.
Пью успокоительное, но после еды некоторой всё стоит и тошнота. Сказала делаем фгдс, но вероятно заброс желчи и от того всё останавливается. Потому хочет исключить. А я со своей дурной головой всё боюсь что это поджелудка, хотя все уверяют что нет
автор PecheNushka00 • 12 июня 2024
Ответ дляПолтавська галушка
Вы наверное неправильно тему читали.
Это сказал первый гастроэнтеролог. Второй сказал панкреатита нет
автор PecheNushka00 • 12 июня 2024
Мне что ж теперь, и сидеть на диете и не сидеть, а анализы не сдавать потому что один врач сказал что есть панкреатит, другой сказал что нету
Ms. Iphone• 12 июня 2024
Ответ дляPecheNushka00
Да, СРК и тревога.
Психиатр назначит правильно.
Полтавська галушка• 12 июня 2024
Ответ дляPecheNushka00
Вы наверное неправильно тему читали.
Я правильно читаю, это вам просто так хочется думать, что не правильно. Если мнение двух врачей прямо противоположны, вам нужен третий врач и полное обследование. Ну а если вам первый сказал панкреатит, вы сами так по симптоматике и самочувствию думаете, а второй сказал нет панкреатита, но вы всё равно думаете что у вас проблемы с поджелудочной, то вам и третий врач и психиатр нужен.
КокошинЭль• 12 июня 2024
Ответ дляPecheNushka00
Неа, вот записываться буду завтра идти
З цього треба було починати , а не з мілліона аналізів