ПробілНеПрацює• 12 июня 2024

А вы встречали беженцев с проблемами жизни за границей, которые возвращались?

Я знаю из Харькова семью, которые жили в очень неудачном соц жилье, которое напоминало лагерь с уймой человек в одной комнате. Только из этого лагеря не расселяли дальше, а это уже было постоянным местом жительства. Аренда очень дорогая, даже работая ее сложно покрывать, а по соц программам они не очень активно искали что то другое, потому что скромные и стеснительные люди. Они вернулись домой, под обстрелы (( Очень жаль их. Также встречала тех, кого селили в семьи и они там себя чувствовали очень некомфортно и возвращались под обстрелы. А типа говорить об этом стыдно и не принято, что тебе помогают и ты вот такой неблагодарный, тебя что то не устраивает, даже если это невыносимые для нормальной жизни условия. Но, если вам что то не нравится и возникают трудности в другой стране, то просто не бойтесь активно искать что то другое. Звоните в волонтерские организации, пишите на эмейл, вообще можно сменить страну, как это сделала я. Жизнь должна быть хоть в средней мере комфортной, хотя бы потому что это не на месяц перекантоваться, а на неопределенный срок, который уже затянулся на два года
Трактор Віка• 12 июня 2024
Ответ дляДоктор Варвар
Не было там никогда одной базы, они так пугали людей, у меня знакомая в Польше получила помощь от пяти фондов ( сумма везде как от ООН) и у нее не льготная категория - мама и двое деток
у нас был прикол там, некоторые пооформляли выплаты и домой уехали, кто в Измаил, кто в Винницу, кто в Одессу и приезжали на пару дней дань снять и домой, еще и перевозками занимались (посылочки, люди)....

автор ПробілНеПрацює • 12 июня 2024
Ответ дляВообще не факт
Наши тетки и бабки еще и воруют в секондах это жесть, до чего люди опускаются.
У нас одну поймали работники в церкви, она глазами похлопала и дальше продолжает тырить...
Если у человека нормальный достаток, то вряд ли он будет воровать в секонде.
Ленивица-красавица• 12 июня 2024
Ответ дляПробілНеПрацює
зачем вы оправдываете воровство?
автор ПробілНеПрацює • 12 июня 2024
Ответ дляНовопоштинская
Я понимаю. Тоже считаю, что таким людям нужна дополнительная помощь, в плане организации. Может помощь волонтеров, чтобы помогли устроится итд. Но волонтеров уже нет вроде бы. Могу ошибаться.
То есть если ты едешь сейчас - ты должен полностью рассчитывать на свои силы. Если ты в этом всем не разбираешься - смысла нет.
Это мое мнение.
Сейчас особенно тяжело именно непробивным людям, потому что многие страны раньше принимали даже по укр паспорту без заграна. Сейчас большинство стран требуют только загран, а не у всех даже и загран есть, особенно у пенсионеров. А деньги на билет так тем более вряд ли они соберут. Поэтому, получается, что такие люди остаются беспомощными, а усьраиваются только пробивные, кто готов стучать во все двери и имеет деньги хоть на первое время.
Крем для арбуза• 12 июня 2024
Я знаю многих,кто не смог устроиться в Европе и вернулся в Мариуполь.
Цибулька зла• 12 июня 2024
Ответ дляНовопоштинская
Я считаю что этот момент уже давно пора начать контролировать. И принимать людей только из определенных областей. ЗУ в этот перечень входить не должна.
Я просто знаю много таких случаев.
С одной стороны, вы правы, с другой, на ЗУ тоже бывают прилеты и пострадавшие, у кого-то психика не выдерживает, несмотря на условное благополучие, и нужна реабилитация.
Новопоштинская• 12 июня 2024
Ответ дляПробілНеПрацює
Мне кажется это не зависит от достатка - это в крови. Знаю очень обеспеченных людей, которые салфетки в кафе забирают, потому что.....я не знаю зачем, но потому что....
Это болезнь наверное. Люди миллионами ворочают.

автор ПробілНеПрацює • 12 июня 2024
Ответ дляБочка порохУ
Европа считает, что война во всей стране. А жители ЗУ прекрасно сдают свои квартиры за бешеные деньги, а сами сидят на социалке в Европе.
Я жителей ЗУ встр4чала много только в Польше и ближвйших к границе странах, но их там и до войны было много, даже прозвали заробитчанамы таких. В более отдаленных от Украины странах из ЗУ не так много людей, я лично больше всего встречала из юго-востока. Считаю, что легенды про наглых жителей ЗУ очень преувеличены. Может и есть такие, но не так много, как тут рассказывают
Ленивица-красавица• 12 июня 2024
Ответ дляПробілНеПрацює
ни кто никого не заставляет никуда ехать заграницу это их решение.живу в прифронтовом городе. под серенами,под обстрелами,без воды,без света и слава Богу жива-здорова.уповайте на Господа,а не на заграницу и деньги.
Железобетон• 12 июня 2024
Ответ дляКрем для арбуза
Там дом. Не сужу никого.
Люди квартиры в России получили. Имеют право. У каждого свой путь.
Я_и_моя_собака• 12 июня 2024
Ответ дляНовопоштинская
Сродни клептомании, что-то психологическое .
Знакомая на свой ДР при мне складывала шпажки со стола в сумочку. Хотя весь зал был арендован в дорогом ресторане
Вообще не факт• 12 июня 2024
Ответ дляПробілНеПрацює
Выплат полностью хватает на еду и одежду. Особенно на одежду из секонда. И не забывайте, что еще по Тафелям продукты получают.
Нет ни одной причины воровать. На немецких выплатах голодать не получится. Это просто наши люди такие, к сожалению...
А потом мы удивляемся, что у нас власть ворует. У нас оказывается полно людей, которые готовы взять то, что пристально не охраняется.
Эти ’украинки’ ругают власть за коррупцию и воровство, пряча при этом б/у лифчик под кофту, а б/у кофточку в сумку
Трактор Віка• 12 июня 2024
Ответ дляЛенивица-красавица
у вас дети есть? они рядом с вами? есть еще одна поговорка ’на Бога надейся, а сам не плошай’ и ’ береженого Бог бережет’. Бабушке 80летней может уже и нечего терять, но дети не виноваты в войне, они не должны страдать.
Новопоштинская• 12 июня 2024
Ответ дляЦибулька зла
Моя психика не выдерживала когда ЗУ поздавали квартиры по 2 косаря и уехали на выплаты.
Я не спорю что сейчас там тоже есть обстрелы и прилёты. Но в начале в самом психика у всех ещё была крепкая. Когда сдавали квартиры людям за такие суммы.
Крепчайшая, я бы сказала.
Ленивица-красавица• 12 июня 2024
Ответ дляТрактор Віка
есть дети,рядом со мной,я не бабушка 80-летняя.
Трактор Віка• 12 июня 2024
Ответ дляЛенивица-красавица
дети с вами?сколько им? они же тоже без света и воды...
Ленивица-красавица• 12 июня 2024
Ответ дляТрактор Віка
дети тоже без света и воды.
Трактор Віка• 12 июня 2024
Ответ дляЛенивица-красавица
дети тоже без света и воды.
мне их жаль( они такого точно не заслужили
Ленивица-красавица• 12 июня 2024
Ответ дляТрактор Віка
конечно,не заслужили.воду надо носить издалека и еще стоять в очереди,а света нет потому что блэкаут.

ЭкстрасенсиХаЯ• 12 июня 2024
Ответ дляТрактор Віка
Я вернулась с ребенком, мне было сложно, я не умею драться за гуманитарку, получать выплаты по 3 раза в одной организации и строить из себя несчастную дурочку. Насмотрелась на таких...при чем жены моряков, что самое интересное) Я не могу так, мне неудобно волонтерам в глаза было смоттреть, когда мне яйца и колбасу выдавали, чувствовала себя ужасно...а там семьей по 4 раза получали те пайки (отдельно мама, отдельно подросток шел, отдельно бабушка их, отдельно сестра)) хотя положен пакет на семью! Из тех кого знаю остались и устроились хорошо те, кто мужей к себе вывез, одиночек пару человек из моего окружения...Остальные вернулись.
Вы не в Румынии были?
Трактор Віка• 12 июня 2024
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Вы не в Румынии были?
там)
Цибулька зла• 12 июня 2024
Ответ дляНовопоштинская
Крепчайшая, я бы сказала.
Так можно было так же выехать и не снимать за 2 тыс или найти жилье поскромнее в другом месте.
КошкинДом• 12 июня 2024
Беженство это уже большая проблема, морально, материально....не все ж чемоданами денег выехали имеет возможность нанять психолога, переводчика....
Еленнн• 12 июня 2024
Ответ дляПробілНеПрацює
а тепер у нас планують ввести ще й економічне бронювання,- так що це тенденція
Просто звязда• 12 июня 2024
Никого не знаю, из знакомых кто вернулся. А вот на языковых курсах есть такие туристы ездят туда сюда, из Киева и обратно
Просто звязда• 12 июня 2024
Ответ дляНовопоштинская
Я просто знаю много таких случаев.
Зу всегда хорошо устроятся, народ такой
автор ПробілНеПрацює • 12 июня 2024
Ответ дляНовопоштинская
Я просто знаю много таких случаев.
Где именно такие случаи? Польша, Чехия? Так там всегда ЗУ ездят на заработки, так и до войны было.
Я_и_моя_собака• 12 июня 2024
Ответ дляЛенивица-красавица
Я тоже в прифронтовом городе. Осталась по личным обстоятельствам
И считаю, что все, кто может выехать из опасной зоны, должен это делать. С Божей помощью, да
Крем для арбуза• 12 июня 2024
Ответ дляЖелезобетон
Там дом. Не сужу никого.
Я тоже не осуждаю. Моя подруга вернулась .
Ленивица-красавица• 12 июня 2024
Ответ дляЯ_и_моя_собака
я тоже так считаю.