Моторошні троянди• 13 июня 2024

Почему у людей такая ненависть к многодетным отцам?

Из-за войны так вообще начали таких ненавидеть. Характер человека в целом не зависит от количества детей. Есть много многодетных отцом, которые воюют, которые добровольно пошли. Из моих знакомых большинство выехала как раз не многодетных, но я их не осуждаю.
Но мне интересно где мужья тех, которые такое пишут, как на фото. Может сами выехали, а других осуждают
Svitlo_• 13 июня 2024
Ответ длягодовасик
З досвіду - не простіше.
У мене своїх двоє. Коли сестра попала в онко - додались ще двоє її дітей.
Мені однаково було - годувати двох чи чотирьох. Вдягати двох чи чотирьох - магазини змінились хіба що. Займалась з усіма однаково. Старші вже вступили на бюджет (тобто тут витрат ноль було).
Час приділяти - я навіть коли хотіла,вони самі себе займали. Мені в цьому плані навіть легше стало. При тому, що вік різний у них.
Матеріально витрат стало не набагато більше. Але дохід був середній, не бідували. Можливо якщо б на мінімальну жили, то відчулось би сильніше.

Більше проблема була морально. Коли сестра в лікарні, діти переживають, я теж. Сумують, плачуть.

Нащастя сестра вижила. Але досвід такий був. І тепер коли мені розказують як важко з трьома, а з двома легше - особисто я не розумію. Чи організуватись не можуть чи не знаю.
Там же ще й пільги якісь при багатодітності - проїзд, харчування в школах, табори. Я багатодітною не вважалась в тих пільг не було.
Не порівнюйте опіку над 4 дітьми вже які підросли і народити 4 дитини. Ви б мабуть трохи по іншому б усе встигали б, якби принесли немовля, а в домі було б ще 3 дошкільника.

Невісточка ж• 13 июня 2024
Я за мобилизацию многодетных отцов!!!
Пусть идут на фронт как все мужчины, защищать свою семью, а не отсиживаться.
Невісточка ж• 13 июня 2024
Ответ длягодовасик
Этот вопрос ’ почему троим папа нужнее, чем двоим? ’
вижу не первый раз. И ни одного ответа нормального. В лучшем случае - потому что трое - это не двое. А конкретики ноль.
Какая вам нужна конкретика, что в свободной стране есть выбор личный у каждого, сколько ему рожать. Кто то рожает одного, кто то пять. Так почему с одним надо воевать, а с пятью нет??
И не пишите мне, что потом государство должно их содержать, содержать должны родители
Міняйловна• 13 июня 2024
Ответ дляРубаю олівлє
Батьки не відрізняються, відрізняються матеріальні потреби сімей. Прогодувати і виховати жінці одного простіше ніж трьох.
Если государство забирает отца, то должно обеспечивать всех его детей, а не мать
Невісточка ж• 13 июня 2024
Ответ дляМіняйловна
Он будет экономить на презах, рожать, а государства обеспечивай. Шо ще?))) Аж смешно
Санта Барбара• 13 июня 2024
////Я ещё могу понять, почему многодетных не мобилизуют (обеспечивать большое количество сирот до совершеннолетия невыгодно для государства/////

Проблема как раз в том что они не работают чаще всего, а живут на пособия и льготы и все им должны - и детей в школу не отдают, а типа на домашнем для галочки (не отдают не потому что алкаши, а потому что школа это надо одеть, собрать и отправить каждое утро - а это лишние траты и морока).
Многодетных много среди сектантов. Я в окно своей кухни наблюдая одну сходку неопротестантов. Как началась война так оттуда как от вокзала только успевали отходить большие автобусы мерседесы и тп - они таборами с мужиками и детьми грузились и уезжали в Европу. А сейчас сидят там на пособиях не напрягаются.

А цимес в том что многодетным стаж идет за родительство - и пенсия положена как работающим.
Гос-во смотрит на это сквозь пальцы потому как я понимаю что они удобное поле для коррупции на них можно квартиры получать а они и не знают и тд и тп.

Поэтому они должны быть в первых рядах в армии, а не отлынивать
Вельми шановна• 13 июня 2024
Ответ дляНевісточка ж
Якщо держава вимагає щось від громадянина, то потім і дати потрібна у разі втрати здоров´я чи смерті. Не працює в одну сторону, що люди повинні податки, здоров´я, а держава потім нічого.

Стріляний птах• 13 июня 2024
Ответ дляНевісточка ж
Я за мобилизацию многодетных отцов!!!
Вони захищають її більш ефективно - виїхавши з концтабору
Міняйловна• 13 июня 2024
Ответ дляНевісточка ж
Он должен обеспечивать, но если государство забрало его на войну, то оно тоже должно взамен обеспечивать его детей. А оно не хочет, а должно и не важно сколько детей 1 или 3
В рот не ложи• 13 июня 2024
Ненависти у меня нет.
Есть непонимание: почему его детям нужен отец,а моей дочери он не нужен
Стріляний птах• 13 июня 2024
Тому що тупе завидюще бидло.
Тому що утилізація простого населення зараз є абсолютно незаконним геноцидом, неважливо, річ про батька однієї дитини, чи трьох. І люди, що здатні вмикати мозок, розуміють, до кого мають бути направлені претензії.
Ну а в тупого завидющого бидла звісно, одна мрія - не те, щоб беззаконня припинилось, а щоб ще комусь погано стало.
Вельми шановна• 13 июня 2024
Ответ дляСанта Барбара

Які квартири вони отримують?
Навіть пільги не всім можна отримати, якщо дохід переважає певну межу, то нічого вже, якщо не помиляюсь то вже 15-16 тисяч на 5 і ніяких пільг.
Це ваш досвід. В моєму оточені всі багатолітні при грошах, діти мають все і навіть більше. Також за кордоном. Знаю сім´ю. Ніякі пособія не отримує сім´я. Тато працює, платить податки 1000+ євро, винаймають квартиру. Діти і там забезпечені.
Уси Пуси• 13 июня 2024
Ответ дляТворог для розжига
Почему многодетные отцы не могут воевать, а отцы одного- двух детей могут?
Родите троих и поймете
Уси Пуси• 13 июня 2024
Ответ дляКукусик
Из моих двух знакомых семей - да, кричат. Сидят одни в Германии, вторые в Польше.
А мой сидит в Украине, не воюют, но платит ахранительные налоги, чем наполняет бюджет
Редиска Я• 13 июня 2024
Тю.
Знаю батька 6х дітей який воює, і батька 2х який не воює, і виїхав.
Абсолютно не цікавлюся чому так. Кожен вибирає як йому краще...
Кофр для ноги• 13 июня 2024
Ответ дляХвігура мічти
Потому что нет разницы между папой одного/двух и папой троих. Точка.
Якщо немає різниці,чому у Вас не троє/четверо? Напевно не даремно це зазначено в конституції,і матеріально і фінансово складніше,і жіночий організм та психіка зношений більше ,потрібна підтримка чоловіка. Та і держава не дуже хоче платити потім утримання дітям до 18р.,тому як би бронює
ПростоБелка• 13 июня 2024
Ответ дляНевісточка ж
Тому і не іде на війну, бо треба содержати сімʼю з 5 дітьми. На государство нема що надіятися
Напланетянка• 13 июня 2024
Это не ненависть, а несправедливость чем отец троих лучше двоих или одного ребёнка?
Кофр для ноги• 13 июня 2024
Ответ дляУси Пуси
На жаль наші податки не ідуть на війну,а по карманах

Невісточка ж• 13 июня 2024
Ответ дляСтріляний птах
Тому що тупе завидюще бидло.
Все плохие, войны нет, сговорились
ВСУ защищает Зеенского, депутатов и их интересы
Многодетным завидуют, они добытчики самцы, все остальные ’лохи’))))
Маю натхнення• 13 июня 2024
Ответ дляСтріляний птах
Тому що тупе завидюще бидло.
Мої претензії завжди і в першу чергу направлені до рашистів, до країни терористки, до хворого діда в памперсі, який намагається знищити Україну і весь її свідомий народ. А кого ви називаєте бидлом?
Невісточка ж• 13 июня 2024
Ответ дляНапланетянка
Здесь у некоторых слово ’ зависть’ это шах и мат имеет мужа, все завидут, многодетный тоже зависть)) хотя там посмотришь обнять и плакать, но им все завидуют
Все до блиску• 13 июня 2024
а сколько таких многодетных пап от разных браков? первого ребёнка бросил, алиментов не платил годами, потому что в новой семье уже двое. А тут так кстати пригодился статус многодетного папаши. Правильно было бы с таких брать выписки/справки, что он не злостный алиментщик.
ПростоБелка• 13 июня 2024
Ответ дляНевісточка ж
На презах економить, а діти безвитратні?
Звичайно государство не забезпечить його дітей, тому мусить батько забезпечувати
Перемелица• 13 июня 2024
Это не зависть. Просто бесит не справедливость. Им все дороги открыты были изначально и сейчас. Хочешь гулять по улице- гуляй спокойно. Отдвх- пожалуйста тебе выезд.
Воевать ладно, пускай не идут. Но сидеть в стране, а не кататься по отпускам.
Вобще считаю что изначально нужно было выпускать только женщин и детей. Остальные все в тюрьме. Воюешь или нет уже дело твое. Но работай, плати налоги и живи на тех же условиях что и остальные мужчины.
Кофр для ноги• 13 июня 2024
Ответ дляСанта Барбара

Жіночко, які такі пільги багатодітним,який стаж,яка пенсія,що Ви верзете? Ви хоч би пішли в пенсійний та сообез поцікавилить. Якщо все так просто народжуйте п´ятеро і насолоджуйтесь
Джага-джага• 13 июня 2024
Оооо мой коммент заскринен ,як неВдобно
Невісточка ж• 13 июня 2024
Ответ дляПеремелица
Согласна, здесь наше руководство протупило выпустив их за границу
Последний вагон• 13 июня 2024
Ответ дляНевісточка ж
Аж 1 презерватив сэкономил?
Последний вагон• 13 июня 2024
Ответ дляСанта Барбара

На 860 гривен живут впятером, серьёзно?