Манкоголік• 13 июня 2024
В уме вы представляете дни недели в виде школьного дневника ?
Рогнеда Карповна• 13 июня 2024
Ответ дляНе обижаюсь
Мне 50, с чего бы я дневник себе представляла?
У меня перед глазами есть календарь и ежедневник, например, там можно любые важные даты себе записывать, чтобы не забыть.
это на тот случай, когда ничего перед глазами
Капризуля• 13 июня 2024
Ответ дляБайрактарна
Ні, в ряд, 3D, зображення.
Імовірно, уявлення про дні тижня прийшло до мене раніше шкільного щоденника.
у меня в ряд только числовая прямая летоисчисления. на ней есть 0 - начало н.э., а от него числа до 2024 вперед и назад доисторические.
Капризуля• 13 июня 2024
Ответ дляРогнеда Карповна
в 5 лет зачем их было представлять)) тогда жизнь была еще не по графику)
как раз в таком юном возрасте такие образы и формируются. и не меняются всю жизнь.
то есть если в детстве реб говорит, что слово весна синее, то и в 50 лет оно останется синим.
но эта особенность нейродеятельности есть не у всех людей.
Рогнеда Карповна• 13 июня 2024
Ответ дляКапризуля
ну не знаю) 11 лет дневник наверное перебил все, что было до этого. каждый день он был перед глазами,и вот осело у многих.
Марфа Українівна• 13 июня 2024
Нет, представляю неделю как в календаре, слева- направо с пн до вс, как в дневнике давно забылось
Пускаю бісики• 13 июня 2024
Ні, в мене це горизонтальна пряма із 7 днів, злівв направо , де суб.нед окремого кольору.як у календарі
Пускаю бісики• 13 июня 2024
Ответ дляМарфа Українівна
Аналогічно
Кнопкотиць• 13 июня 2024
Ответ дляТа прям багіня
А як ви представляєте пори року та місяці? Я, наприклад, у вигляді квадрата, де зверху зима, а знизу-літо. І рух проти стрілки годинника
О, и у меня против часовой. Только месяцы слегка по кругу идут, а не квадратом. Не пойму почему против часовой..Думала, что я странная..а оказывается много таких.
Просто каралева• 13 июня 2024
Ответ дляАnnеt
а почему год у вас против стрелки? у меня по часовой идёт.
У меня тоже год против часовой стрелки. Думаю, что это потому, что Земля тоже против часовой стрелки вокруг Солнца ходит. А это и есть смена времён года.
Котомафия• 13 июня 2024
Саме так, Авторе!
Колись тут вже була тема, згадували про це.
Я навіть не задумувалась, що дійсно той шкільний щоденник так засів на все життя в голові
але це зручно!
Незручно (як на мене) рахувати дні тижня, починаючи з Неділі - я ’підгальмовую’ в такому випадку)
Котомафия• 13 июня 2024
Ответ дляПросто каралева
І у мене проти стрілки йде.
Але рік я уявляю як еліпс у площині і ’йду’ по ньому, також маркуючи дати ДН друзів та рідних протягом року.
І також кольори ’закриплені’ за порами року), а також індивідуальні маркери, типу: золоті абрикоси - червень, малина в нашому садочку - липень і т д.
А от роки - лінійна пряма у мене.
Котомафия• 13 июня 2024
Ответ дляАnnеt
а день у вас во сколько начинается? у меня в 4 утра. в 12 ночи это ещё не новый день.
Приблизно, як у вас: також 12-та година ’заходить’ на попередній день. Можливо тому, що я переважно активно щось робила завжди до 00:00 мінімум.
А от схід сонця - початок нового дня
Теща дочки• 13 июня 2024
Так.
А цифри до 10 у формі циферблату на годинник.
Далі всі цифри теж по півколу
Ответ дляКнопкотиць
Интересно) У меня тоже месяцы идут против часовой стрелки в виде ’мягкого квадрата’, закругленного. Январь в правом верхнем углу. И если дни недели в виде школьного дневника еще можно связать со школой, то почему у многих людей месяцы по кругу против часовой стрелки, с чем это связано? хз.
Числа я представляю на ломаной линии: от 1 до 20 на вертикальной прямой, от 20 до 40 на горизонтальной прямой, а дальше все вертикально вверх.
Майструю крила• 13 июня 2024
Да, потому что использую дневник для своего расписания и сейчас, так что от этого никуда не деться, мне 42
Просто каралева• 13 июня 2024
Ответ дляIrynaNik
По кругу против часовой стрелки проходит Земля вокруг Солнца и меняются времена года )) А ещё почти все представляют зиму вверху этого круга. Потому что север вверху, стрелка компаса указывает на север вверх... И из-6 всех этих микрознаний и сложился вот такой вот ’круг’ в головах большинства ))
Снежнакомка• 13 июня 2024
Ответ дляПросто каралева
Интересно как.
Погуглила, оказывается многие так представляют времена года.
А у меня примерно как на картинке, только зима справа, вместо осени. Вверху весна, внизу осень. А себя вижу в зиме, в декабре. Я родилась в декабре. И оттуда и смотрю на другие месяцы. Лето от меня как бы в отдалении, слева.
Блин, сложно обьяснить
Но месяцы идут да, против часовой у меня
Блин, сложно обьяснить
Пліснявілий сир• 13 июня 2024
Ответ дляАnnеt
да. четверг верх правой страницы.
год представляю кругом. сверху 3 месяца зимы, справа весна, снизу лето, слева осень. июнь сейчас снизу справа.
У меня наоборот, движутся по кругу сверху против часовой стрелки. Зима, весна , лето осень
Пліснявілий сир• 13 июня 2024
Ответ дляИ.О. человека
У меня в «уме» школьный дневник без субботы и воскресенья.
Как это без субботы
Отчебучкина• 13 июня 2024
Ответ дляЦаревна_несушка
Ні, дуже здивована, що в багатьох так. Там же неділі немає. Не зручно без одного дня .
воскресенье где-то там, за горизонтом, в уме