Томатико• 13 июня 2024
Тонирование волос
Брюнетки, каким тонирующим средством пользуетесь на 6 тон, если покраска на вторую неделю выдает рыжину( Часто краситься не буду, думала попробовать тонироваться между покрасками, чтобы тон оставался холодным. Почитала про некоторые тоники, девочки пишут что у некоторых зеленоватый тон выходит)) не хотелось бы)
Томатико
• 13 июня 2024
Ответ дляФоточки нема
Я такий беру или рябину
Спасибо. А какой тон вы берете? Там есть шоколадный. Но есть еще цвета фиолетовый и ’Нет желтому.’ Что они дают интересно? У меня как раз рыжина больше отдает цветом высветления, такой рыже-желтый цвет(
рябину не рискну
ЯсноВидящая• 13 июня 2024
Тонируюсь так :
Легко і швидко затонувати волосся : предварительно мою голову ГОШ шампунем , убираю лишнюю влагу с волос полотенцем , готовлю смесь из любимой маски (я пользуюсь безселиконовой Нук для реконструкции) . вы же можете взять любую свою любимую , главное , что бы она была не с кислым пиаш . Змішати: 1 частина бажаного відтінку + 1 частина 1,5 % оксида + 1 частина маски для волосся (маску підбираємо за типом волосся).
Час витримування 20 хвилин
Послк смываете водой , потом наношу кислый завершающий состав нейтрализатор , что бы закрыть кутикулу и закрепить цвет в волосах. Держу 5 минут (по инструкции ) , смываю . Все .
Час витримування 20 хвилин
Томатико
• 13 июня 2024
Ответ дляЯсноВидящая
Тонируюсь так :
Час витримування 20 хвилин
Спасибо, интересно, но ничего не понятно)
Для чайников в колористике мне неизвестны понятия- ГОШ шампунь (это глубокой очистки что ли?), кислый пиаш - это как? Дальше 1 часть желаемого оттенка? Оттенка чего- краску надо купить или что? В конце вообще не поняла - кислый завершающий состав нейтрализатор - что это может быть?
Дівка в намисті• 13 июня 2024
Ответ дляЯсноВидящая
Тонируюсь так :
Час витримування 20 хвилин
скільки часу тримається ваш тон? бо я тонуюсь у колориста.
тон тримається до 2 міс.
ЯсноВидящая• 13 июня 2024
Ответ дляТоматико
1) ГОШ - глубоко очищающий шампунь.
2) Кислый пиаш - полно информации на Ютюбе и Гугле . Кратно - все маски для окрашивающих волос с низким (что бы закрывать кутикулу и держать краску в структуре волоса ) , а питательные и реконструирующие оставляют кутикулу открытой . Я пишу о проф.средствах
3) Желаемый оттенок - это та краска , которой вы пользуетесь при основной покраске . Что бы не пробивалась рыжина нужно покупать краску с циферками после основного тона фиолет + черный . У моей краски - это 21 росле основного ряда . Но у других производителей 1 - может быть синим . Смотря каким производителем вы краситесь .
4) Нейтрализатором пользуются после окраски или тонировки для остановления и закрепления окраски
ЯсноВидящая• 13 июня 2024
Ответ дляДівка в намисті
тон тримається до 2 міс.
Я осветленный из 7-го ряда до чистой 10-ки поэтому у меня после тонирования держиться три недели .
ЯсноВидящая• 13 июня 2024
Ответ дляТоматико
Так и я не колорист ) , моя профессия : инструктор по практической стрельбе ) Но примерно с 2017 года стала краситься и осветляться сама , потому что относить третью часть зарплаты и получать испорченные волосы в парикмахерской мне надоело . Стала смотреть мастеров на Ютюбе , нашла самых понятных и доступных , что не понимала , спрашивала в Гугле . Экспериментировала на себе , затем еще дополнительно взяла курсы для начинающих колористов , что бы самой научится смешивать краски и микстоны . Оказалось все просто и понятно , если глубже вникнуть в сам процесс .
Дівка в намисті• 13 июня 2024
Ответ дляЯсноВидящая
ну я теж освітлена.
ЯсноВидящая• 13 июня 2024
Ответ дляДівка в намисті
ну я теж освітлена.
Ну так мы же говорим здесь о промежуточном тонировании ? разве нет ? Основное окрашивание я произвожу тоже раз в два месяца . А вот вымывание полотна зависит от качества воды и наличия в ней металлов (ржавчины ) , от частоты мойки головы и от вашей структуры волос . Чем больше пористые волосы , тем быстрее смывается тонировочный цвет .
Дівка в намисті• 13 июня 2024
Ответ дляЯсноВидящая
ні. основне фарбування раз на 4-5 міс. промежуточне тонування 1 раз додатково в період оцих 4-5 місяців. фарбуюсь 5 років з олаплексом.
ЯсноВидящая• 13 июня 2024
Ответ дляДівка в намисті
Так может у вас окрашивание на корнях темное или же сложное окрашивание типа айртач или что-то подобное ? Мы же говорим тут о обычном окрашивании и дополнительном тонировании в домашних условиях Потому что у меня корни за 2 месяца отрастают на 3 сантиметра , а стрижка до плеч . Крашу корни на тон темнее полотна . Полотно на 10.0 , а корни 9.) . И если бы я ходила 4 месяца с непрокрашенными корнями , то это выглядело бы не гуд. Ну и плюс у меня еще есть очаговая седина на правом виске и уже процентов 10 по всей голове .
Дівка в намисті• 13 июня 2024
Ответ дляЯсноВидящая
у меня штопальное мелирование на русые волосы и тонировка в свой же цвет. чисто чтоб скрыть появляющуюся седину.очаговая седина. мастер выбирает вручную очаги,осветляет и тонирует в мой же цвет. седая челка и виски.по голове мало,10%
ЯсноВидящая• 13 июня 2024
Ответ дляДівка в намисті
Все ясно ) А мой родной тон примерно 7.34 - очень много родного желто-рыжего пигмента от которого очень тяжело избавиться . Плюс тонкие волосы , результат сейчас после своей домашней окраски такой (на фото ) . Хожу 2 месяца , пока не отрастут корни и один раз промежуточно тонируюсь на маску Нук . На фото результат без укладки на браш и без обработки шелком концов . Меня все устраивает , хотя и в домашних условиях это не дешевое удовольствие , но все же дешевле , чем я бы ходила в парикмахерскую. Но делать сложную окраску , штопку , растяжку - это , конечно , только к мастеру , как делаете вы !