аромат Жука• 13 июня 2024

Людина, яка отримує облучення - фонить?

Дівчата, таке питання. Раніше колись моя знайома облучалась, то її тримали місяць в спеціальній камері, і родичам до неї не можна було.
Колега почала отримувати опромінення, то її не тримають в лікарні. Щось змінилось? Чи то залежить від дозування?
бЭйбА• 13 июня 2024
Зараз менші дози опромінення при більшій ефективності

автор аромат Жука • 13 июня 2024
Ответ длябЭйбА
Аа, зрозуміла. Дякую.
Попразендовна• 13 июня 2024
Нет, свекровь проходила лучевую терапию. Приехала на общественном и уехала так же, сразу после процедуры .
ХуАнита• 13 июня 2024
Еще как фонит . Аж счетчик Гейгера зашкаливает . )))

Ну сами подумайте , если бы фонило , то это лошадиные дозы облучения , человек очень быстро умер бы .
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 13 июня 2024
Да, я работаю на АЕС, девочке делали операцию на щитовидке а потом облучали. Неделю держали в камере, даже телефон она взяла старый чтобы выбросить потом. А потом ещё месяц на турникете звенела, со справкой ходила, что бы показать что не на блоке облучилась а по показаниям в больнице. И детей она кстати отдала на пару недель свекрови, так порекомендовали.
Ушла и Пришла• 13 июня 2024
Залежить від рівня, який отримала людина.
Зараз велику дозу можна отримати хіба десь техногенна катастрофа відбудеться.
Вилами по воде• 13 июня 2024
Якщо це променева терапія, то може з людьми бути. Якщо це щитовидка, то там радіоактивний йод всередині людини, і тоді вона дійсно випромінює і місяць має бути ізольованою

ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 13 июня 2024
Ответ дляВилами по воде
Да , йод, точно, вспомнила
Вилами по воде• 13 июня 2024
Ответ дляХуАнита

Не зашкаливает , а фонит значительно. К нам в офис за дозиметром как-то человек пришел, купить. Дверь открыл, а дозиметр на витрине начал пищать. Сразу поняли, що радиоактивный йод у него.
автор аромат Жука • 13 июня 2024
Ответ дляВилами по воде
Не знаю точно, не питала. Щось по гінекології опромінюють...
Вилами по воде• 13 июня 2024
Ответ дляаромат Жука
Тоді це звичайне опромінення,курсом, як і при раку грудей. Може бути з людьми.
автор аромат Жука • 13 июня 2024
Ответ дляВилами по воде
Дякую
Однозначно• 13 июня 2024
Тетке делали лучевую, а через час домой в Германии
Просто каралева• 13 июня 2024
Те, кто принимает радиойод (щитовидка) - да, ’фонят’, у них есть определённые ограничения. Те, кто проходит стандартную лучевую терапию по поводу других видов рака - безопасны в этот период.