Пищалка• 14 июня 2024

Як сказати сину, що його батьки розлучились?

Сину 19 років. З чоловіком- абюзером після 20 років спільного життя вирішила піти жити до батьків. Син навчається у ВНЗ, приїжджає 2 рази на рік. Коли син жив з нами або приїжджав додому, я докладала максимум зусиль, показувавши, що у нас майже ідеальна сім´я. При ньому не сварились. Я думаю, він буде в шоці. Як тепер йому все пояснити?
Почемучка• 14 июня 2024
так может у вас и было все более менее

СережкинаЯ• 14 июня 2024
він дорослий ’хлопчик’ і можете говорити прямо
Копуша• 14 июня 2024
Тю ... Як сказати батькам, що ви впадете їм на голову на невизначений час
КучМала• 14 июня 2024
Так и сказать.
Помеха справа• 14 июня 2024
Ответ дляПочемучка
так может у вас и было все более менее
Яка різниця? Можна розлучатися і коли більш-менш замість вау.
КондуктЕр тролейбуса• 14 июня 2024
Млять 19 лет. Ртом скажите
Кава з адреналіном• 14 июня 2024
Я вообще не понимаю, когда боятся сказать детям. А тут еще и взрослый сын. Взять и сказать. Вообще не верю в детские травмы от развода родителей

Почемучка• 14 июня 2024
Ответ дляПомеха справа
та можно конечно
только в чем проблема сказать - я подала на развод с отцом
БершкомангоЗар• 14 июня 2024
Що важкого в тому щоб сказати правду?
Ви реально стидаетеся того що розлучилися?
Чарівна патика• 14 июня 2024
Да вы уйдите от мужа для начала
Помеха справа• 14 июня 2024
Автор, проблема надуманна. Так і скажіть: більше не любимо один одного, от і розлучилися.
Але я бачу, що ви хочете перекласти частину відповідальності на нього, ніби ви заради нього робили вигляд, що все ок. Насправді ви так робили виключно заради себе, щоб не виглядати лузером.
Міні-бікіні• 14 июня 2024
він дорослий - поясніть як є
Айпишница• 14 июня 2024
Блин, ему 19, вы серьезно думаете он страдать по этому поводу будет, я своим сказала спокойно и сразу, так они по сравнению с вашим дети тогда ещё были, вы странная конечно
Альфасамка• 14 июня 2024
тепер в тебе буде 2 тати :)
Мальчун-задирун• 14 июня 2024
Авторко, ну ви ж тріль
Пьяная вишня• 14 июня 2024
Автор а что конкретно делал ваш муж? И что вам приходилось делать когда сын приезжал?
Лукава_Кiшка• 14 июня 2024
Как есть, так и говорите, взрослый уже. И еще, не думайте что дети дурные, если вы замалчивали проблему и делали вид, что все хорошо, это не значит, что он не понимал или не чувствовал, что что-то не так, мог притворяться как и вы.
Неробименінерви• 14 июня 2024
Скажіть що прилетів лелека і забрав батька на перевиховання до бабайка бо він був нечемний!
Я на хвилинку• 14 июня 2024
Абьюзери при дітях не прикидаються хорошими, так що не триндіть

Чупа-чупс• 14 июня 2024
можна сказати що батько полетів у космос або поїхав в полярну експедицію.
Директор Пляжу• 14 июня 2024
Вирішила піти і вже пішла, це дві різні речі. І правильно вам писали вище, абʼюзери не прикидаються хорошими. Він і по відношенню до сина значить такий був. То ж не бачу проблеми сказати, як є. Але ви підіть для початку.
Мне без сахара• 14 июня 2024
Прямо и говорите. Он уже взрослый парень. Так и так в жизни такое бывает...потом и втяните в подробности, и что ребёнок в том возрасте всем не виноват ни в коем случае. Это только ваши с мужем отношения
Мне без сахара• 14 июня 2024
Ответ дляКава з адреналіном
Поверьте, влияют, но в маленьком возрасте. Когда уже лет 19 уже не так влияет. Если в семье было херово всегда то дети лет в 10 уже очень хорошо все понимают.
На циголках• 14 июня 2024
Психологів наслухались про аб´юз і вирішили розлучитись через 20 років?
Пьяная вишня• 14 июня 2024
Мне кажется это хорошее время когда ребенок уже не живёт дома
Цвірінь• 14 июня 2024
дети не дураки- они видят больше,чем вы думайте