Я_и_моя_собака• 14 июня 2024
В 12 лет вы читали переписку ребенка с друзьями?
Я читала. Правильно это или нет.... Но это помогает понять что происходит и с кем ребеноко дружит , что они из себя представляют, и вдруг что принять нужные меры....мне не нравится прибывать в счастливом неведении.
Возраст уже такой опасный ..
західний_діалект• 14 июня 2024
Я таємно іноді читала. Треба ж було знати чим живе моя дитина, з ким і як спілкується...
Нульовий сантиметр• 14 июня 2024
Не читала.
Чем жоще контоль, тем больше его нарушают.
Мои дети многое рассказывали сами.
Говорю відверто• 14 июня 2024
Так, читатиму скільки зможу. Він не знає. Плювати на моралісток з секти «лічнає прастранства».
все по ГОСТу!• 14 июня 2024
Нет, мне хватало рассказов кто с кем что сказал посмотрел и т п
В 12 лет если захочет скрыть - скроет
Альфасамка• 14 июня 2024
в мене з головою проблем ще немає
у вас декрет мозгів.
проблема, що ви живете життям дитини, а сама взагалі нічим не цікавитесь
у вас декрет мозгів.
Пригаю-цибаю• 14 июня 2024
Ви думаєте вік 18 не небезпечний, ще більше , а переписку навряд чи вдасться почитати. Я в 25 робила таке, що і соромно і страшно від того, а вік вже серйозний.
Я_и_моя_собака
• 14 июня 2024
Ответ дляДай подивлюся
Яких заходів Ви вжили?
Смотря по поводу чего.... Разговор с ребенком. Начинала задавать вопросы что и ка типа случайно... И тогда ребенок мне рассказывал. Она в принципе мне доверяет. Но если не спросить то что нужно.... Может просто так и не рассказать... Например ситуации схожие на булинг....ребенок не всегда осознает что это именно булинг и т.п
Секретница• 14 июня 2024
Я читаю конечно, но так, чтобы ребенок не знал. И так скажем по диагонали, мне важно видеть, что ребенок не влип никуда.
Видящие_помогите• 14 июня 2024
Ответ дляГоворю відверто
А почему вы коверкаете словосочетание под русскую речь?
Я_и_моя_собака
• 14 июня 2024
Ответ дляНульовий сантиметр
Не читала.
Мои дети многое рассказывали сами.
О, да.... Все дети Все рассказывают сами))) Я вот была отличница, староста класса. Все ми любимая подруга))). Но я купила. И на ш ольных дискотеках в 14-15 мы алкоголь употребляли)) естественно родители и не догадывались))
Видящие_помогите• 14 июня 2024
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Те живёт себе ребёнок счастливо- а вы ему ’нет Петя,ты не понимаешь,ты обсос и тебя травят. Ты должен страдать!’
Видящие_помогите• 14 июня 2024
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Почему в таком случае вы не даёте это право своему ребёнку?
Я_и_моя_собака
• 14 июня 2024
Ответ дляПригаю-цибаю
Я в 25 уже была самостоятельной зарабатывающий на себя личностью, отдельно живущей.... Вы о чем? 25 лет это взрослый человек
Говорю відверто• 14 июня 2024
Ответ дляВидящие_помогите
В мене дитину ображали словом одним, а він не знав, що то матюк. Думав просто так назівають. То довелось пояснити. Бо він на це слово так відповідав, що всі сміялись з нього. Треба було не лізти? Хай би й надалі знущались, а він думав що просто хіхікають?
Пригаю-цибаю• 14 июня 2024
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Я про те, що в 25 теж можна чудити і вляпуватися в неприємності.
Леди Г• 14 июня 2024
Не читала, але, в мене довірливі відносини з двома з трьох дітей, тому я знала майже все, навіть про те, що палити пробували, друзі їх завжди в мене товклись. У середнього, з яким ми різні, і близькі відносини дуже важко побудувати, комплаенс з моєю мамою, йому вже 20, а бабуся, найкраща подруга, тому там був контроль жорсткий. Не можу засуджувати, бо нещодавно колега, прочитавши переписку доньки, зрозуміла, що дитина у групі суїциду, вже два місяці працюють зі спеціалістом, хто знає, якби вона раптом не прочитала, як розгорнулась ситуація
Я_и_моя_собака
• 14 июня 2024
Ответ дляВидящие_помогите
Какое право? Курить и бухать? Шляться с непонятной компанией? Нет таких прав у моего ребенка не будет!!!
маминаБубочка• 14 июня 2024
Не читала и не читаю.
У меня вполне доверительные отношения с детьми + я довольно чувствительный человек, и легко считываю любые изменения в поведении человека... поэтому всегда могу спросить на прямую или ’раскрутить’ на разговор.... читать нет необходимости, та и не приемлю я это.
Я_и_моя_собака
• 14 июня 2024
Ответ дляЮлияА91
Читала, и считаю это правильным. Еще и геолокацию установила, знала где он.
У меня тоже геолокация и род контроль чтоб с утра до ночи не сидела в гаджетах и спать во время ложилась. На улице взрывы, не могу ребенку дозвониться, как без геолокация?
Дай подивлюся• 14 июня 2024
Ответ дляЯ_и_моя_собака
І що, більше її не булять?
Міряю від одиниці• 14 июня 2024
двое детей - могу глазом окинуть вайбер или телеграмм
не все переживания они озвучивают, я смотрю