Апрель Ивановна• 14 июня 2024

Расцвела орхидея. Приметы

Есть ли приметы связанные с тем, что орхидея зацвела? До этого несколько лет стояла и не цвела
Не гоню• 14 июня 2024
К беременности

Mrs.Bubo4ka• 14 июня 2024
Тоді я кожного року двічі вагітна на рік)
Коли мовчу- приємна жінка• 14 июня 2024
Ухаживать за растениями надо)))
Вумна вутка• 14 июня 2024
Мля, сколько странных людей.
Автор, у вас 3 класса образования?
Майская киска• 14 июня 2024
я занимаюсь орхидеями,у меня цветут постоянно. одна не цвела 5 лет.Заставила,кобылицу...Ничего такого не произошло
автор Апрель Ивановна • 14 июня 2024
Ответ дляНе гоню
К беременности
Было бы хорошо)) спасибо это обнадеживает
Бюст Березуцкого• 14 июня 2024
щороку квітнуть більше десятка орхідей. як у січні-лютому починають , то деякі і до цього часу квітнуть . прикмета для квітів одна - гарний догляд забезпечили
НаливайКа• 14 июня 2024
Ответ дляВумна вутка
Мля, сколько странных людей.
Автор, у вас 3 класса образования?
Не удивлюсь, если у Автора две вышки в анамнезе
220В• 14 июня 2024
Це до теми на порадниці

Пуки-куки• 14 июня 2024
Ответ дляМайская киска
Как вы их заставляете? Делитесь секретами 🙂
Майская киска• 14 июня 2024
Ответ дляПуки-куки
Заставлять можна только здоровое шикарное растение. Когда много корней. Хорошие листья упругие. Но это редкость,когда она не хочет цвести. Когда орхидее хватает влаги..света ..хороший просторный горшок, а не тот транспортировочный, в котором они продаются, она сама цветет. Исключения бывают. У меня из 35 только одна не хотела цвести. Я их время от времени подкармливаю монофосфатом калия. Достаточно 2 раз. в августе-сентябре. Постоянно нельзя.
А когда орха хилая,со сморщеными листьями, или засушеная или с гнилыми корнями..ее не заставить.цвести она не будет
Сокодавка ще та• 14 июня 2024
Орхидея тоже нужно давать отдохнуть
Подарили как-то цветочек как она бедолага цвела и цвела. В магазинах очень часто чтобы продать их стимулируют. А потом как засела и два года не цвела. Потом начала цвести, но уже не так как после покупки.
И очень часто после магазинов, особенно, типа сильпо и т.д. их потом выращивать нужно, вычухивать я бы сказала
Майская киска• 14 июня 2024
Ответ дляПуки-куки
Пуки-куки• 14 июня 2024
Ответ дляМайская киска
фото
Ну красотища! А мои сидят две партизанки 🙃. Одна в феврале зацвела, поцвела до апреля, теперь листья выпускает. А вторая ровно год назад отцвела. И теперь просто сидит. Вот что с ними делать?
Майская киска• 14 июня 2024
Ответ дляПуки-куки
Одна в ыеврале зацвела, поцвела до апреля, а теперь листья выпускает...а как вы хотели? Чтоб она цвела непрерывно? Так не бывает. Это от сорта зависит. После периода цветения идет период наращивания листьев. Не будет листьев- не будет новых стрелок! Есть сорта цветут 2 -3 и в год. А есть 1 раз осенью. Вот желтая на ыото моем цветет 1 раз в год осенью. И все.
Я шалунья• 14 июня 2024
Прикмет не знаю, а з квітками поздоровляю! Мої жодного разу не цвіли, відколи кішка померла. Взагалі нічого не цвіте.
Пуки-куки• 14 июня 2024
Ответ дляМайская киска
Спасибо, поняла. А я думала, что все 2-3 раза в год цветут.
автор Апрель Ивановна • 14 июня 2024
Ответ дляЯ шалунья
Шкода, що так ((
Я шалунья• 14 июня 2024
Ответ дляАпрель Ивановна
Шкода, що так ((
Мені також. Дякую за співчуття!