Что вы думаете о нем?! Немедленный вывод наших войск с территории Донецка луганской запорожской и херсонской областей полностью у официальном границам областей, отказ отступления в НАТО и тогда они прекратят огонь
Ответ для1973
Да не верю я ! Я хочу, чтобы война прекратилась. Но это даже не цена, это просто ......
Смешно … это так процентов 10 цены !
У них очень большие планы и они не остановятся, как бы вы этого не хотели !
Спасти нас могут только союзники и НАТО, но и те и другие не спешат ….
Ответ дляШматочок хмарки
Какая добрая воля? Какие-то договорённости. Хотели бы зашли и никто бы ничего не сделал)
так они и хотели зайти за 3 дня. Потом на 2й день пуйло уже про неделю говорил. Потом верещал ’операция идет по плану’. Дальше начал про какие-то жесты доброй воли бекать.
А договоренности с рашей мы уже видели на примере зернового коридора.
Ответ дляШматочок хмарки
Аппетиты возросли. Никто в этом не сомневался. Единственная правда из всего высера, что в Киев они не собирались. Видимо приказ был не идти дальше и ждать чего-то. Так, как потом они сами и ушли.
Их выбили ! Армия и народ, план их и их пособников местных провалился, всего то …
Шматочок хмарки• 14 июня 2024
Ответ дляДаксо
Не хотели судя по всему. Потому, как могли спокойно дойти) Или Вы думаете, что терроборона с автоматами в количестве 50+ человек могла остановить колонну танков в 64 км? Такое только в фильмах бывает, что один какой-то Рембо с голыми руками всю армию в одиночку положит. Скорее всего был приказ ждать, а пока ждали издевались над гражданскими, шарились по чужим домам в поисках чего-то ценного, чтобы потом домой отправить.
Ответ дляШматочок хмарки
Зачем они заходили в Киевскую область, если не хотели?
Заблудились бедолашные?
А как вы думаете, какая должна быть группировка, чтобы захватить Киев, если для Харькова минимум 300 тыс?
Напомню, что они начинали с группировки 200 тыс на огромной растянутой территории.
Заблудились бедолашные?
сами знаете кто• 14 июня 2024
есть тема, пишите там - https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3553770 :)
Ответ дляШматочок хмарки
Вы прибывали в анабиозе в то время ? Подорвали мосты к Киеву и разбомбили колоны, они не могли дальше двигаться.
А дали им выйти целыми наши добрые зелёные власти
Шматочок хмарки• 14 июня 2024
Ответ дляYuljwa
Заблудились бедолашные?
А кто его знает. Может чтобы условия их выполнили какие-то. Мол нам ничего не стоит получить всё, что хотим, так что делайте выводы и дайте желаемое, плюс показуха для других стран, мол бойтесь нас. В заблудится разве что душевнобольные поверят) У нас конечно границы только для ’’ухылянтов’’ существуют и для наших людей в целом, а врагам Добро пожаловать, но не думаю, что настолько тупые, чтобы не понимать, что в чужую страну лезут. Не знаю. Не имею военного опыта и стратегию не изучала. Но чисто логически рассуждать. Одинаковое количество людей надо, чтобы напасть и победить на безоружного, неподготовленного врага и кое-как вооружённого с помощью других стран и финансирования? Думаю нет. Наша власть только на второй год додумалась как-то укрепить север и то укрепить громко сказано, так как что не день, то скандалы с фортификационными сооружениями. В Сумскую область вообще ходили, как к себе домой. Юг та же ситуация. Можно даже плюнуть на сам Киев было и захватить все остальные территории, а потом и Киев бы сдулся. У них есть на это деньги, оружие, человеческий ресурс.
Шматочок хмарки• 14 июня 2024
Ответ дляVShpak
Я прибывала в Ирпене до какого-то времени, а потом в части Киева куда весьма часто прилетали ракеты. И подорванные мосты я ощущала находясь дома в Ирпене. Трудно знаете ли не ощутить, как твой дом шатается. И не частный, а многоэтажка) Не могли двигаться в сторону Волыни, а у меня в городе вполне себе двигались. А в Буче очень даже хорошо окопались. А там варианты разные были каким путём пойти. Власти да, дали им выйти)
Шматочок хмарки• 14 июня 2024
Ответ дляvikohka
кто сам ушeл? куда?
Рашки сами ушли. В белорашку. Откуда и явились)
Ответ дляШматочок хмарки
Вот, от последнего предложения и начинайте откручивать назад и всё поймёте !
Шматочок хмарки• 14 июня 2024
Ответ дляvikohka
бОльшeго брeда я дажe здeсь нe читала.
Да я знаю, что Вы из тех кто в розовые пони верят) Верьте себе дальше, никто же не запрещает)
Ответ дляШматочок хмарки
Они ходили , как ’к себе домой’ в областях, где не густонаселенные поселки, небольшие городки, отсутствовало сопротивление.
Они и 30 км по Харьковской области прошли за часы и группы танков и тигров даже проникали в город, я их видела лично, как они ехали колонной по Северной Салтовке, мне скидывали фото с Шевченко, Клочковской друзья, как ездила их техника по городу.
И что? Их уничтожали, они бросали технику и бежали и т.д.
Они ехали, не ожидая сопротивление, у них не было никаких планов Б.
Чтобы захватить Киев, нужна 500 тыс группировка. Возможно, больше.
Они начинали растянутыми силами и никаких перспектив там не было.
Просто математика.
Мы все с энтузиазмом смотрели на Пригожина, как он сотни км прошел. Вы думали, что он Москву захватит и пуйла из кремля вынесет?
Просто математика.
Шматочок хмарки• 14 июня 2024
Ответ дляYuljwa
Просто математика.
Я помню видео из Конотопа. Где мер спрашивал своих жителей, что делать. Я бы не сказала, что город маленький. Ничего им для защиты не предоставили и естественно сопротивления не было. На деле, что получилось. Север без защиты, юг без защиты, восток тоже. Собственного оружия у нас нет. Что им мешало захватить всё это? Сначала малыми силами, потом дождаться подкрепления и осесть насовсем. Ф16 которые обещают иностранные союзники минимум 2 года остановили и заставили передумать?)
Ответ дляШматочок хмарки
Пригожин по Ростову ходил и гос учреждения захватил.
То есть будучи в состоянии войны раша не позаботилась о защите тоже.
А что им мешает за 2,5 года достичь реально сокрушительных успехов на поле боя? С декабря по май не было американской помощи.
Ну уж хотя бы захватить те территории, о которых вещает пуйло, чтобы не требовать у Украины уйти, а реально установить контроль силой?
Наверное, то, что у них тоже коррупция тотальная, технологическая отсталость и куча идиотов в армии?
Шматочок хмарки• 14 июня 2024
Ответ дляYuljwa
Хороший вопрос. Ответа не знаю. А кто знает - не расскажут. Либо договорённости опять же, либо не желает тратить столько ресурсов на нас, понимая, что и так получит желаемое. Мы набираем всё больше долгов, теряем всё больше инфраструктуры, людей, а для них это всё неощутимо. Коррупция тоже вполне может быть. Куда без этого, но видимо не критично. Технологическая отсталость компенсируется союзниками. Шахеды, ракеты корейские, китайские детали. Идиотов у него хватает и новых ещё нарожают.