PecheNushka00• 15 июня 2024

Обошла 3 гастроэнтеролога

Девочки, ну вот, прошла ещё третьего гастро.
Были боли слева пол года, где талия, иногда есть, по центру тяжесть после еды пока мезим не выпью. Ещё вздутие, и газы, был неоформленный стул долгое время.
Пью меверин сейчас и атаракс и вроде перестал быть неоформленным.
Сдала кучу анализов, поджелудочная по узи анализам здоровая. Сделала фгдс 2 часа назад, тоже все окей. Но боли то есть, сижу на 5 столе проходят, все гастро твердят что это СРК.
Я говорю но болит где желудок и слева там в талии, говорят СРК....
Сказали диету 5 стол убрать, и лекарства дали.
Вот сижу и думаю то ли я дура не верю никому, то ли реально срк.
Я не знаю уже что делать. Я им что болит впереди тяжесть и тошнота и в спину отдаёт. Все видят хорошие анализы и узи, причём все анализы идеальные. И говорят СРК...

Я устала. 20тыс на узи, фгдс, анализы, врачей, лекарства. И это все за 2 недели.
Значит буду думать что это срк, я не знаю что делать дальше
автор PecheNushka00 • 15 июня 2024
Мои темы https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3548460

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3552733

Uliamasya• 15 июня 2024
Паразиты ? Хеликибактер ? Глисты? Может нарушения желчного, пропейте валерианку
автор PecheNushka00 • 15 июня 2024
Ответ дляUliamasya
Сдала всё, отрицательно. Хелик и в желудке взяли на гастроскопии и в кале смотрели. Нету
Ранковий базар• 15 июня 2024
Особенно учитывая, что помогает атаракс
Даю справку• 15 июня 2024
А колоноскопия? Атаракс - холиноблокатор. Препараты этой группы подавляют перисталику. Сама принимаю Акинетон, у меня неврология. В списке побочек любого из препаратов этой группы - запор, задержка мочеиспускания.
Даю справку• 15 июня 2024
Ответ дляРанковий базар
Особенно учитывая, что помогает атаракс
У большинства врачей ’не знаю’ = депрессия, психосоматика. Сейчас у всей страны депрессия.
Даже если причина в тревожности - я бы лечила следствие. А что поделаешь с причиной, если зп не растёт, а коммуналка уже начала, война 3 год...
автор PecheNushka00 • 15 июня 2024
Да, девочки, я в шоке. Просто не пойму от чего начало по центру болеть, короче жесть. Сижу кушаю вот, заказала цезарь, пасту, сок. Хоть в этом отдушину найду
мадамГрицацуева• 15 июня 2024
Лікуйте нєрви.
Може гліцисєд попити курсом?
автор PecheNushka00 • 15 июня 2024
Ещё и после гастроскопии ужасные ощущения в желудке, будто его там побили

автор PecheNushka00 • 15 июня 2024
Ответ длямадамГрицацуева
Лікуйте нєрви.
Може гліцисєд попити курсом?
Не знаю, это от нервов? Лучше чем атаракс?
Даю справку• 15 июня 2024
Ответ дляPecheNushka00
Это фуфло которое только в бывшем СССР выписывают
мадамГрицацуева• 15 июня 2024
Ответ дляPecheNushka00
Я не знаю шо таке атаракс, а гліцисєд да, від нервів. Мені допомагав при нєрвному циститі, чи шо воно, коли постійно бігаєш пісять, а аналізи хороші.
yer• 15 июня 2024
врачи правы. это у вас болит кишечник. у вас кал задерживается, потому и болит кишечник справа , у меня тож там де болел. выписали таблетки и все ок, и то не гастроэнтеролог который выписывал и не помогло, а гинеколог помог и бесплатно, я удивлена. Нельзя кушать капченную колбасу, сникерсы, все что очень мощное и пекучее, жирное, сращу воспояется в том месте кишечник. нельщя кушать бутерброды с колбасой, батон нельщя кушать
автор PecheNushka00 • 15 июня 2024
Ответ дляyer
У меня слева
ЧупакабраЗеБест• 15 июня 2024
Ответ дляUliamasya
на хоелру ей валерианка?
а может у нее рефлюкс-гастрит? пусть усугубляет?
автор PecheNushka00 • 15 июня 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
на хоелру ей валерианка?
Мне написали антральный гастрит в заключении, сказали та часть нижняя желудка, на входе в 12п кишку, вот там воспаление, сейчас заключение прочитала. Но небольшое
Пишу каліграфічно• 16 июня 2024
Ответ длямадамГрицацуева
Как Вы принимали глицисед? Побочек не было? На давление влияет? Спасибо
мадамГрицацуева• 16 июня 2024
Ответ дляПишу каліграфічно
Ну в мене нема проблем з тиском, то мені норм.
По інструкції, шось там пару раз в день і якось швидко допомогло, за пару днів