Магиня• 15 июня 2024

Так, вопрос, сколько вы отложили денег и сколько вам лет

Можете ещё написать,кем работаете и на что откладываете.
Мне 37, 500 евро пока.
автор Магиня • 15 июня 2024
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Мені 46
38 тис гривень
Почему в доллары не переведёте?
ЭкстрасенсиХаЯ• 15 июня 2024
Ответ дляМагиня
Почему в доллары не переведёте?
З них 500 долларів
автор Магиня • 15 июня 2024
Ответ дляИщу-брожу
нужно
и что изменилось от этого понимания?
Да, с июля думаю покупать 100€
автор Магиня • 15 июня 2024
Ответ дляВолодарка мрій
Пару месяцев назад была горячая тема о накоплениях на старость, сошлись на том, что чтобы иметь на протяжении 30лет старости по 200$ ежемесячно, нужно скопить 70+ тыс$ На 1 человека. На двоих соответсвенно 140+тыс $.
Это нереальная сумма для накоплений для большинства.
Плюс деньгам свойственно обесцениваться, то есть отложенные 200$ будут лет через 20эквивалениы современным 100$. Так что суммы что я написала позволят просто не умереть с голоду и жить на воде и хлеба
Это много, в 60-65 лет уходит чел на пенсию, но не все доживают до 90 лет
Володарка мрій• 15 июня 2024
Ответ дляМагиня
Тогда меньше на 30%
Воздух в банке• 15 июня 2024
44, много
Все і одразу• 15 июня 2024
42 тысячи евро с официальной з/п за три года. Деньги с подработок трачу, экономлю.
автор Магиня • 15 июня 2024
Ответ дляВоздух в банке
44, много
Сумму под анонимом не пишете, боитесь?)
автор Магиня • 15 июня 2024
Ответ дляВсе і одразу
Ого, фигасе,вы молодец!
Брюлик в стразах• 15 июня 2024
Ответ дляВолодарка мрій
Я на понимаю концепцию отсутствия своего жилья. Как вы видите преклонные годы человека без жилья и накоплений достаточных для аренды или оплаты дома престарелых(90%пенсионеров в нашей стране бедны)?
накопления - да
Брюлик в стразах• 15 июня 2024
Ответ дляМагиня
в 60-65 еще можно работать
зарубежом многие работают до 80 и дольше, если здоровье позволяет
Все і одразу• 15 июня 2024
Ответ дляМагиня
Ого, фигасе,вы молодец!
Я из Харькова. Перед войной накопила на ремонт, хорошо что не успела сделать, попадание в дом и квартиры у меня больше нет. Очень очень нужно жилье, поэтому коплю и строжайшая экономия, без вкусняшек и развлечений. Не жалею.
автор Магиня • 15 июня 2024
Ответ дляВсе і одразу
Господи.... хорошо,что Вы живы,хоть вам и не сладко
Володарка мрій• 15 июня 2024
Ответ дляБрюлик в стразах
в 60-65 еще можно работать
Я не представляю как это работать до 80, да даже до 60. Мне 32, стаж работы 10лет, и мне надоело вкалывать, жизнь проходит мимо, сил нет, плюс мозги и память после 30ти уже не те. Не представляю как люди держаться концентрацию в 40лет и старше
Брюлик в стразах• 15 июня 2024
Ответ дляВолодарка мрій
молча держат
а в 78 лет еще заводят себе гелфренд и сбегают на выходные от детей и внуков, потому, что есть своя сошиал лайф
Володарка мрій• 15 июня 2024
Ответ дляБрюлик в стразах
молча держат
Как отдыхать на старости я представляю) я не понимаю как на работе выкладываться на 100-200% в 50+
наКоблучках• 15 июня 2024
42 роки 700 дол лежать, за два роки не змогла додати ще
Брюлик в стразах• 15 июня 2024
Ответ дляВолодарка мрій
через семь лет расскажу ))
vikohka• 15 июня 2024
Ответ дляБрюлик в стразах
в 60-65 еще можно работать
работать- то можно, так кто жe бeрeт.
Брюлик в стразах• 15 июня 2024
Ответ дляvikohka
работать- то можно, так кто жe бeрeт.
учитывая тенденции, и уже острую нехватку кадров и тем более специалистов - украина скоро избавиться от эйджизма при найме
vikohka• 15 июня 2024
Ответ дляБрюлик в стразах
да, работу на ворд .юа прeдлагают, но, я много ужe нe тяну в свои 59, тяжeло физичeски никогда нe работала.
Брюлик в стразах• 15 июня 2024
Ответ дляvikohka
ворК уа, наверное
что именно не тянете?
вопрос чисто практический, к чему нужно быть готовой
vikohka• 15 июня 2024
Ответ дляБрюлик в стразах
ворК уа, наверное
что именно не тянете?
физичeски. да и 5\2 тяжeловато ужe, а, eсли eщe и eздить, то eщe xужe.
Глубоководная селедка• 15 июня 2024
40+. Много-много тысяч евро. Работает муж.
Крем для арбуза• 15 июня 2024
С мужем бюджет общий, накопления общие
Сейчас мне 30, ему 33
Где-то по 500-2000$ в месяц откладываем сейчас, есть 30000
Раньше откладывали на машину, потом на небольшой дом, сейчас вот пока просто заначка лежит. Может машину обновим, может квартиру небольшую под сдачу купим, но хочется сейчас хоть небольшой запас иметь
Котя_люлю• 15 июня 2024
1000 евро+1700 дол., лично мои
Но не получается откладывать сейчас. Зп такая что все тратится
38 лет
Посудомойка• 15 июня 2024
34, 10000$.