размахер• 15 июня 2024
Как выбрать свою первую краску?
Помню в 19 лет мне в салоне посоветовала покрасить волосы в тон волос и сверху прозрачной подкрашивать, чтобы волосы так не пушились
Опыт был хороший, что-то она там замешивала, было классно, но стоило около 800 грн ( больше стипендии)
сейчас мне 30, уже есть седые волосы, с того времени больше не красила волосы. Помню использовала она матрикс
Хочу теперь начать сама) Не подскажете на какую марку обратить внимание и как подобрать цвет?
Результат:
вже голосів:
4 (33.33%)
свой вариант
3 (25%)
Лореаль
3 (25%)
Велла
2 (16.67%)
Матрикс
Тень льва• 15 июня 2024
Професійну фарбу беріть. Сходіть один раз до майстра і потім вдома робитимете те саме. масмаркетівських фарб не раджу
размахер
• 15 июня 2024
Ответ дляТень льва
а как я запомню все что делает мастер
не буду же записывать все
ЛеньГуглить_правда• 15 июня 2024
Начните с безаммиачных. Профкраски на мне, лично, не держатся. А масс-маркет подбирается методом проб и ошибок, т.к. часто на упаковке и в жизни цвет отличается.
Тень льва• 15 июня 2024
Ответ дляразмахер
а как я запомню все что делает мастер
не буду же записывать все
Запитаєте номер фарби)
Тень льва• 15 июня 2024
Ответ дляМанка Я
А если смешивают много цветов?)
Я вмію змішати й удома за потреби) Але в мене нескладне фарбування
Сиренькая• 15 июня 2024
Ответ дляТень льва
Запитаєте номер фарби)
И пропорции?
А мастер дурак? Все расскажет?
Гербарія сушу• 15 июня 2024
Ответ дляМанка Я
А если смешивают много цветов?)
Купите весы и смешивайте,ничего сложного. Я мешаю 3 тона в определенных пропорциях. Проф краска хороша тем,что можно играть с цветом и выйти на нужный тон. И дешевле в итоге получается. Окислитель можно купить потом литровый,если краска подойдёт
Тень льва• 15 июня 2024
Ответ дляСиренькая
И пропорции?
А мастер дурак? Все расскажет?
Не знаю про ваших. У своїх я знаю, чим мене фарбують. Додати окисник я вмію. Два тони змішати теж. Але й один тон професійної фарби краще, ніж те, що в євах і т.п.
Сиренькая• 15 июня 2024
Ответ дляТень льва
Один тон проф краски не возьмёт седина. И окислитель на седину нужен другой
Сиренькая• 15 июня 2024
Ответ дляГербарія сушу
Прекрасно. А в каких пропорциях и какую краску предлагаете смешать автору? Или как она должна их узнать?
Тень льва• 15 июня 2024
Ответ дляСиренькая
Ну от це питання зовсім нескладно вивчити, якщо є бажання) Для сивини я беру окисник 6%. Один тон прекрасно зафарбовує сивину. За потреби додається тон з 0 чи 00
Сиренькая• 15 июня 2024
Ответ дляТень льва
Вот видите, оказывается уже не все так просто).
И в какой пропорции добавляется тон 00? А окислитель?)
И вы всю голову на 6% красите?
Тень льва• 15 июня 2024
Ответ дляСиренькая
И вы всю голову на 6% красите?
Так, всю
Гербарія сушу• 15 июня 2024
Ответ дляСиренькая
Сначала берет натуральный тон, например 6,0, или 7,0 . Я же не знаю вводных данных. Можно попробовать прядь, потом добавляет тона после запятой, 1-дает пепел, другие номера золото и т.д. В Ютубе есть масса видео, при желании можно научиться.
Сиренькая• 15 июня 2024
Автор, советую все-таки идти к мастеру. Иначе потом долго будете отращивать)))
Гербарія сушу• 15 июня 2024
Ответ дляСиренькая
И вы всю голову на 6% красите?
Все зависит от процента седины. Это не высшая математика, вся информация есть в интернете, ничего сложного, было бы желание.
Ms. Искренность• 15 июня 2024
Из масс маркет мне нравится лореаль, но не кастинг - не закрашивает седину.
Из проф нравится велла
Гербарія сушу• 15 июня 2024
Автор,я нашла свою идеальную формулу в комментариях к краске inebrya на мейкапе. Причем крашусь я другой,но тона совпадают.
Там люди задают вопросы, показывают свой исходный цвет и им советуют,как смешивать.
Идеальный вариант,конечно, это если в салоне вам мастер раскроет секрет, но это вряд ли. И они не особо заморачиваться. А я путем проб и ошибок вышла на тон ,который меня устраивает.
Тень льва• 15 июня 2024
Ответ дляГербарія сушу
Так, там фахівець Інебрії добре консультує. Мені взагалі мою ідеальну фарбу порадили на точці, де профкосметику для волосся продають. Один тон. Він мені ідеально підходив багато років
Гербарія сушу• 15 июня 2024
Ответ дляТень льва
А яка фарба? Інебрію пробували? Я хочу на неї перейти, зараз залишки своєї Фаноли закінчую
НаливайКа• 15 июня 2024
Мне Brelil нравится, из профессиональных. Даёт натуральный русый цвет, от магазинных я жёлтая или серая
Тень льва• 15 июня 2024
Ответ дляГербарія сушу
Іноа лореалівська. У мене було геть мало сивини і вона мені ідеально підходила. Головне побажання - не вимивалася в червоне й руде. Інебрію ще не пробувала, але свій рецепт по змішуванню на мейк ап теж отримала ))
Гербарія сушу• 15 июня 2024
Ответ дляТень льва
В мене вже майже 80%:(( я спочатку змішала в пропорції 1/1 фарбу з двома нулями на кінці ,а потім зрозуміла,що треба брати 2/1, зафарбовує чудово. Тобто треба експериментувати, волосся у всіх різне. А ще там рекомендували добавити 7.11 і 7.13, я добавляю 1/3 і виходить чудовий русий колір без рудого.
Безлім на все• 15 июня 2024
Ответ дляСиренькая
И вы всю голову на 6% красите?
На краске указано с какой пропорции с окислителем её нужно смешивать.
Ноу коммент• 15 июня 2024
Ответ дляГербарія сушу
Тобто, дві частини краски до однієї частини окисника берете?