Стрибну в гречку• 16 июня 2024

Я в шоке от наших родителей

Которые не ставят защиту на окна от детей. Уже третий случай за неделю, когда ребёнок выпал из окна. Неужели им за похороны или лечение заплатить дешевле, чем потратить 500-1000 грн на замки? Это же такое элементарное правило. Или нарожаем ещё?
Пи Пи Пилюля• 16 июня 2024
Не знаю у меня тоже не стоит защита
Замки чтобы дети окна не открывали. Есть замки / нет, окна могут открыть сами взрослые чтобы проветривать

автор Стрибну в гречку • 16 июня 2024
Ответ дляПи Пи Пилюля
Не знаю у меня тоже не стоит защита
Вам жаль денег? С замками тоже можно проветривать и ребёнок не выпадет.
Вапщета• 16 июня 2024
А случай, где один и тот же ребёнок падал с окна два раза у родителей алкашей. И где соцработники, которые должны за такими семьями смотреть? А не только деньги получать
автор Стрибну в гречку • 16 июня 2024
Ответ дляВапщета
За это тоже читала. Кошмар. Там у малой походу 9 жизней, так как два раза выпала с 10-го этажа и выжила.
Не стесняюсь• 16 июня 2024
Ми взагалі зняли ручки з вікон. Треба відкрити/закрити, береш з полиці ручку, підходиш, вставляєш в дірку і відкриваєш. Так, не дуже зручно, але мені так спокійніше. І ніколи не відкриваю вікно повністю.
Пи Пи Пилюля• 16 июня 2024
Ответ дляСтрибну в гречку
Даже вот с такой щелочкой на фото 2 летний может пролезть.
Тут вина взрослого, не доследили , не объяснили ( если ребенок старше)
Понимаю что интересно там, по этому мы вместе смотрим с окна с сыном и с собакой .
автор Стрибну в гречку • 16 июня 2024
Ответ дляПи Пи Пилюля
Не может он туда пролезть, у меня такие стоят.

Анонимба• 16 июня 2024
Как вы думаете, как растили детей когда не было никакой защиты на окна?

Ах, да: тогда и интернета не было. По этому родители занимались своими детьми не отвлекаясь.
Если что - я вырастила своих двоих без всякой защиты на окна.
автор Стрибну в гречку • 16 июня 2024
Ответ дляАнонимба

Так выпадали, просто интернета не было, чтоб об этом все читали.
Кавуся• 16 июня 2024
Ответ дляАнонимба

Даже поразительно, как сейчас есть кто то живой старше 30 лет. Это ж надо, не все повыпадали из окон насмерть.
Анонимба• 16 июня 2024
Ответ дляСтрибну в гречку
По три случая за неделю? Не было даже на весь СССР.
А Я Самая Самая• 16 июня 2024
Это одна из моих самых больших фобий. Пока дети были маленькими, никогда не открывала окна полностью и ругалась с родственниками, которые пытались это сделать. Есть режим проветривания + мебель нужно ставить так, чтобы ребенок сам не мог залезть на подоконник. И, безусловно, не оставлять детей без присмотра.
Дуболом• 16 июня 2024
Ответ дляАнонимба

Дети в основном выпадают прислонившись к сетке. Когда не было защиты, сетки на окна прибивали гвоздями, и их было не оторвать и взрослому. А сейчас мало того что сетки просто приставлены, так они рвутся от царапины. Но прибивали не в целях защиты, конечно, просто других вариантов не было.
автор Стрибну в гречку • 16 июня 2024
Да уж. Комментарии поражают. Это же насколько нужно не любить ребёнка, чтоб пожалеть денег на защиту. И ещё доказывают, что я не права и защита не нужна. Типа у соседки не выпал - и мой не выпадет.
Грабля• 16 июня 2024
Автор тут много лет назад была тема когда с замком ребенок выпал. Мама писала что сын был очень любознательным и способным мальчиком и сумел открыть. Года 4 вроде ребенку
Тоска в носках• 16 июня 2024
А есть маленькие дети, которые на проезжую часть выскакивают, не глядя. Им весело, что мама бежит и руками машет...тут одним замком на окна не убережешь, если котелок не варит.
Кавуся• 16 июня 2024
Ответ дляСтрибну в гречку
Это ж насколько нужно ставить на первое место общение и зависание в интернете, что б вместо него не побыть рядом со своим ребенком?
осень харашо• 16 июня 2024
столько проблем с этим окнами
считаю, что производители по определению во всех окнах устанавливать эти замки
Добра всем!• 16 июня 2024
В наше время не вижу проблем их ставить. Вариаций море. Почему бы не поставить.
За детьми нужно глаз да глаз, а не в инете сидеть.
Ну вырастили мы без защиты на окна. В то время когда небыло таких защит. Да и ребёнок не лез на окно, я ему просто не давала туда вылезти и объясняла что окно не для игр. У знакомой вылез и выпал. Да ему и не отказывали никогда, что на окно лазить это норма была

Говорю відверто• 16 июня 2024
Растила своих, когда еще особо и не слышали о замках на окна.

Окна очень тщательно контролировала. В одной комнате, например, ковер заканчивался за 1 метр от окна и ребенок с младенчества знал, что за ковер заползать/заходить нельзя.
Полностью открывались окна только если ребенка в доме нет или я с ним сижу и играю ( не посматриваю, готовлю кушать, а четко провожу с ним время).
И никому не разрешала вызывать интерес к окнам, поднося ребенка посмотреть в окошко. Вырастит -насмотрится.
А как сейчас наши беженцы по разным странам? Никто там замки в комплекте с квартирами не сдает. Смотреть нужно за ребенком да и все.
осень харашо• 16 июня 2024
Ответ дляСтрибну в гречку
вы о чем-то таком говорите не понятном
при чем тут деньги?
я вообще первый раз слышу о такой проблеме, всю жизнь были окна и никогда не было замков
Дай подивлюся• 16 июня 2024
Каждый год задаю этот вопоос..
Дай подивлюся• 16 июня 2024
Ответ дляВапщета
Смотреть круглосуточно? Отбирать?
Дай подивлюся• 16 июня 2024
Ответ дляПи Пи Пилюля
И не пролезет, и главное- не выдавит сетку своим весом.
Фенте Фря• 16 июня 2024
Ответ дляСтрибну в гречку
Автор, моему старшему ребенку 21 год. Не было тогда этой защиты на окна. Да и окна пластиковые были редкостью. Не ставили. Не листали инсту километраж наматывая. А следили за детьми.
Дочке сейчас 7 лет. Живем на 1 этаже. И не ставили защиту. Следим за ребенком.
Дай подивлюся• 16 июня 2024
Ответ дляАнонимба

Сеток небыло. Другого типа окна.
Калинові вуста• 16 июня 2024
Нужно просто ставить окна на проветривание, и все. Не нужны никакие защиты.
Бджолина королева• 16 июня 2024
Никогда не открывала окна, только на проветривание. И не было понятия садить ребенка на подоконник и что-то рассматривать. 2й этаж.
А вот до рождения ребенка свою кошку ловила вместе с сеткой, которая уже почти летела. Зашла в комнату, кошка на сетке. Кошку успела схватить, а сетка полетела вниз. После этого тоже настежь не открывала. Тогда пластик только появился, про замки никто и не знал.
Дай подивлюся• 16 июня 2024
Ответ дляКавуся
Ну наши любят играть в лотерею. Авось пронесет. И если пронесло, нужно ж все поучать, что ничего делать не нужно, меня ж пронесло..
Дай подивлюся• 16 июня 2024
Ответ дляСтрибну в гречку
Игры в лотерею - любимые игры у наших мамок.