Стрибну в гречку• 16 июня 2024
Я в шоке от наших родителей
Которые не ставят защиту на окна от детей. Уже третий случай за неделю, когда ребёнок выпал из окна. Неужели им за похороны или лечение заплатить дешевле, чем потратить 500-1000 грн на замки? Это же такое элементарное правило. Или нарожаем ещё?
Біле пальто• 16 июня 2024
Ответ дляНе стесняюсь
2х летнему в первую очередь надо создать безопасные условия. Круглосуточно следить не будете, не уследите.
Уследить действительно всё невозможно, но убрать все опасности и продумать пространство можно. Каждая сознательная мама обдумает как закрыть острый угол, как сделать, чтобы ребёнок не вылил на себя кипяток и не выпал из окна..
Но осуждать никого не могу. Окна сейчас открываются так легко, что замки нужны, конечно.
Раньше пока то деревянное окно откроешь.. а сейчас детская рука 2ух-3ех летнего ребёнка открывает за секунду..
Не люблю натовп• 16 июня 2024
Ответ дляБіле пальто
интересно, у нас наверное разные окна с вами были и есть, деревяные окна, помню из своей памяти, открывались проще, металлопластиковое - надо приложить силу к ручке
ЧупакабраЗеБест• 16 июня 2024
Ответ дляСтетоскопуло
автор, не считаю нужным , тревожности нет
форточка на проветривание веками решала этот вопрос
вы как жертва маркетинга
а, у вас деревянные старые окна? счастливица
Біле пальто• 16 июня 2024
Вы конечно , автор, за финансы переживаете. А тут на кону жизнь и здоровье ребёнка .. При чём тут что дороже/дешевле? Ведь душевные переживание родителей и ужас, который переживает девочка, не сравнимы с деньгами. Деньги можно заработать, а вот чем аукнется девочке это падение в будущем..
ЧупакабраЗеБест• 16 июня 2024
Ответ дляНе люблю натовп
я любила все поджигать с детства - ну вот нравился огонь, палила все что могла, запомнилось большое деревяное окно - как оно красиво горело, там еще уплотнитель с ваты и бумаги был, вспыхнуло только так....
ну и розетки манили - туда тоже сунула все что пролазило, и шпильки, и гвозди и пинцет, прочую мелочь
пензец. сколько квартир вы убили?
Несу пургу• 16 июня 2024
Ответ дляНе стесняюсь
Ми взагалі зняли ручки з вікон. Треба відкрити/закрити, береш з полиці ручку, підходиш, вставляєш в дірку і відкриваєш. Так, не дуже зручно, але мені так спокійніше. І ніколи не відкриваю вікно повністю.
Когда мой ребенок был маленький, я никогда не открывала окна полностью. Только на верхнее проветривание. Потому что 9 этаж , 3 комнаты и можно не уследить. Но зато свекровь приезжала и всё на распашку делала. Она даже не думала, что это опасно. Такие недалёкие люди бывают.
Не люблю натовп• 16 июня 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
пензец. сколько квартир вы убили?
ни одна квартира не пострадала - а могло три
суть в другом - раздули тут за эти ручки и окна, на самом деле для ребенка очень много опасностей, и от всего увы не убережешь, как ни старайся.
Примарочка• 16 июня 2024
После того,как мой ребёнок в 2 года залез на окно и открыл его,ни одной ручки на окнах нет. Как он туда залез для меня и сейчас загадка.Спасло то.что окно было на 2 половины и он,когда распахнул его,то оказался зажатым между стеклом и откосом. У нас 9 этаж…
Примарочка• 16 июня 2024
Ответ дляАнонимба
Как вы думаете, как растили детей когда не было никакой защиты на окна?
Ах, да: тогда и интернета не было. По этому родители занимались своими детьми не отвлекаясь.
Если что - я вырастила своих двоих без всякой защиты на окна.
Те деревянные окна и взрослый с трудом открывал.
Непогодка• 16 июня 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
ахахаха, ребенок легко САМ открывает пластиковое окно.и когда ты будешь в ведро нибирать воду, он как раз и выпадет.
Когда он сам открывает пластиковое окно, тогда он уже в состоянии осознавать опасность
ЧупакабраЗеБест• 16 июня 2024
Ответ дляНепогодка
ога, в 4 года
Непогодка• 16 июня 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
ога, в 4 года
По идее должен, но лучше конечно на это не надеятся
Істеріомама• 16 июня 2024
Була свідком коли дитина випала з вікна. Ми повертались додому і побачили під вікнами знайомого хлопчика, вибігла мама і сусіди навпроти. Впав з 3 поверху, врятувало, що падав на землю і паралельно мабуть зачепився за дерево. В дитини тільки подряпини, без серйозних травм. В мене до того вже стояли замки на вікнах, але страх був ще довго.
Примарочка• 16 июня 2024
Ответ дляНепогодка
Мой в 2 года открыл.Может он осознавать опасность ?
Губной рояль• 16 июня 2024
Боде, а как де раньше росли дети без замков, антимоскиток? Может нужно с пеленок выставлять жесткие границы дозволенного хотя бы там, где опасно?
Одна из причин трагедий - вседозволенность, ИМХО. Современные дети не знают слово ’нельзя’.
Не люблю натовп• 16 июня 2024
Ответ дляГубной рояль
все дети разные, одного посади он сидит молча, но таких мало
а про границы с маленькими детьми вообще смешно
Губной рояль• 16 июня 2024
Ответ дляПримарочка
Летом всегда окна и двери балкона были нараспашку.
Маю декілька думок• 16 июня 2024
А ещё вся Европа без застекленных балконов - так, прозрачные перила по пуп. Как выживают
Губной рояль• 16 июня 2024
Ответ дляНе люблю натовп
Смешно, когда все разрешаете. У меня один ребенок с врожденными проблемами неврологии и СДВГ, поставленныим на основе ЭЭГ, а не только нарушений поведения. Оба выросли при открытых окнах. И дети друзей аналогично.
Не люблю натовп• 16 июня 2024
Ответ дляГубной рояль
все мамы что то запрещают, да мало кто из детей слушает
Та никада в жизни• 16 июня 2024
Ответ дляАнонимба
Тогда окна другие были🤦🏼♀️их и взрослые с трудом открывали
Слоник-тоник• 16 июня 2024
Ответ дляПи Пи Пилюля
Не знаю у меня тоже не стоит защита
Замки чтобы дети окна не открывали. Есть замки / нет, окна могут открыть сами взрослые чтобы проветривать
я даже когда детей нет дома, никогда не открываю настежь окна.
Даже в жару окна стоят только на проветривании.
Слоник-тоник• 16 июня 2024
Ответ дляПи Пи Пилюля
Даже вот с такой щелочкой на фото 2 летний может пролезть.
Тут вина взрослого, не доследили , не объяснили ( если ребенок старше)
Понимаю что интересно там, по этому мы вместе смотрим с окна с сыном и с собакой .
шутите? там щель около 10 см.
Та никада в жизни• 16 июня 2024
Ответ дляГубной рояль
Раньше тоже выпадали ….
Та никада в жизни• 16 июня 2024
В нашем городе выпал мальчик с 8 этажа, все были в комнате, мама и две бабушки, дернул ручку, дело одной секунды 😢😢😢
Слоник-тоник• 16 июня 2024
Ответ дляНе люблю натовп
от всего нет, но от того, от чего 100% можно уберечь, надо уберегать.
Мы были все дома: я, муж и приехала моя мама.
Каждый думал, что другой следит за ребенком. Сыну было около 2-х лет, он потащил стул из кухни в спальню. В спальне ничего нет, что помогло бы достать до подоконника. Захожу я в спальню, а он стоит на подоконнике и смотрит в окно. У моей мамы гипертонический криз случился.
Просто у нас окна всегда только на проветривании, настежь их нельзя открыть.
А москиты сетка - это еще хуже, чем без них. Потому что ребенок на них пытается облокачиваться. В открытое окно может есть шанс, что не вылезал бы. Но вообще все окна должны быть закрыты от детей.
Слоник-тоник• 16 июня 2024
Ответ дляГубной рояль
если формировать прям аж такую границу, тогда надо нормально так запугать ребенка. Что в общем-то и делали и вырастили безвольных людей. Которые принимали решения, за которые мы сейчас выгребаем.
У ребенка любопытство - это насущная потребность, а всестороннее следование пространства, в котором он находится - это эволюционная программа выживания.
Пополняю_Карму• 16 июня 2024
Ответ дляПи Пи Пилюля
Не знаю у меня тоже не стоит защита
Відкрию вам Америку, є замки з тросіками, при таких замках на провітрювання ставиться без проблем, а от далі відкрити трос не дозволяє.
Пополняю_Карму• 16 июня 2024
Ответ дляПи Пи Пилюля
Ви бачили ті замки ? Який 2х літній?
Стетоскопуло• 16 июня 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
деревянные новые. дальше?