Куратор дебошей• 16 июня 2024

Когда ваш ребёнок начал есть самостоятельно ложкой так, чтобы что-то попадало в рот?

Результат:
вже голосів: 32
11 (34.38%) 1 год - 1,3 года
8 (25%) Около 2 лет
6 (18.75%) 9-12 мес
5 (15.63%) 1,3 года - 1.5 года
2 (6.25%) 6-8 мес
Кокосиха• 16 июня 2024
Мій чоловік до сих пір погано попадає

автор Куратор дебошей • 16 июня 2024
Ответ дляКокосиха
Мій чоловік до сих пір погано попадає
Ну то вже питання до свекруха)
Кокосиха• 16 июня 2024
Ответ дляКуратор дебошей
Ну то вже питання до свекруха)
Не думаю. Він і танцює погано. Це особливість нервової системи - диспраксія.
жінка незаміжня• 16 июня 2024
У мамы спросите когда в каком возрасте вы начали)))
Дети разные, навыки поразному приобретают...
автор Куратор дебошей • 16 июня 2024
Ответ дляжінка незаміжня
Моя мама ничего не помнит, меня воспитывала бабушка
Хата на мати• 16 июня 2024
В 6 років, до 6 принципово відмовлялась істи взагалі, тому подала в рота я їй.
Идеальная оптимистка• 16 июня 2024
Ответ дляКокосиха
Мій чоловік до сих пір погано попадає
а ложкою в рот? 🤣

Кокосиха• 16 июня 2024
Ответ дляИдеальная оптимистка
а ложкою в рот? 🤣
Ахаха
Подвійна веселка• 16 июня 2024
Ответ дляКуратор дебошей
Моя сначала ела руками, потом я ей вручила ложку,она кормила ею меня, а я ее:)) потом дошло,что можно и себч кормить. В 1,5 года ела сама с ложки суп, не разливая и вытирала рот салфеткой. Но у ребенка было огромное желание и я ее поддерживала. Грязь на столе,на полу и одежде меня не беспокоила.
So_so• 16 июня 2024
В 3 года
бЭйбА• 16 июня 2024
В 1,5, не заставляли, не вручали ложку, было исключительно личное желание начать есть ложкой либо вилкой
Хитрый Лис• 16 июня 2024
Старшая в 1,5 года сама ела ложкой. Не без конфузов, но я ее не ограничивала и не ругала за разлитое
Младшая где-то в 1.2-1.3 ела ложкой и вилкой
Шаманю второпях• 16 июня 2024
З 9 міс дитина паралельно зі мною брала свою ложку, тобто годувала її я і вона намагалася сама їсти.
В 1.2 вже повністю їв супи і нічого не проливалося
Проработник• 16 июня 2024
Около 2 лет так чтоб нормально. А если раньше ,то половина в рот, половина на пол. Это мальчик. А девочка раньше и аккуратнее ела, где-то с года