Красавица писяная• 16 июня 2024

Хочу посоветоваться с умными людьми. Они здесь есть)

Вы бы покупали сейчас жилье в Украине, если не собирались бы уезжать? Жилье не под сдачу, не как инвестиция. Жить.
Мы с мужем точно останемся в Украине. Но есть сын - 10 лет.
Непонятно, когда закончится война. В ближайшие лет 6 этого может не произойти. Значит ему придётся уезжать в таком случае.
Сможем ли мы заработать ему на учёбу и жизнь к этому времени - непонятно.
Как быть? Я не знаю...
Все питаю зарання• 16 июня 2024
Ответ дляБойцовская
Так выехали все вместе, есть возможность остаться на пмж. Но сын не хочет там учиться.
Обьясняйте. Он еще не понимает, что окоп и смерть - похуже адаптации заграницей?

Фуліганка• 16 июня 2024
Ответ дляКрасавица писяная
А я что там буду делать? Полы мыть? Я свой жизненный путь к олимпу в 40 лет уже начинать не планирую)
А вы больше ничего не умеете?
автор Красавица писяная • 16 июня 2024
Ответ дляВсе питаю зарання
А сейчас вы что делаете? Там не все полы моют. Главное - желание. 40 лет - не приговор
Я же написала - у меня нет желания начинать свою жизнь в 40 лет.
Все питаю зарання• 16 июня 2024
Ответ дляКрасавица писяная
Каким образом сегодня можно уехать на пмж? К этому люди десятилетиями готовятся, а не по временному убежищу уезжают
Вам главное сейчас уехать, пока дешевле, чем двух мужиков потом вывозить, а потом будете уже готовиться.
Бойцовская• 16 июня 2024
Ответ дляВсе питаю зарання
3 год объясняю, бестолку.
Гербарія сушу• 16 июня 2024
Ответ дляКрасавица писяная
Хочу улучшиться
Тогда нет, не тратилась бы. Я до войны планировала ремонт в 3к делать, прям капитальный - паркет, деревянные окна, деревянные двери, выравнивать все стены, полы, менять плитку везде, новый подвесной унитаз и т.п., деньги были уже собраны, решила дождаться лета, чтоб зимой не начинать, а с начала войны передумала. Пусть лежат деньги, мало ли🤷🏻‍♀️
автор Красавица писяная • 16 июня 2024
Ответ дляЗаместитель Анонима
3,6
Состояние после строителей?

автор Красавица писяная • 16 июня 2024
Ответ дляПупуговка
Вам для чого? Дитина ваша ще мала
Так зачем вы вообще эту тему поднимали?
Заместитель Анонима• 16 июня 2024
Ответ дляКрасавица писяная
Состояние после строителей?
нет. ремонт базовый.
Пупуговка• 16 июня 2024
Ответ дляКрасавица писяная
Так зачем вы вообще эту тему поднимали?
Це ви її підняли. Про 6 лет война)
автор Красавица писяная • 16 июня 2024
Ответ дляФуліганка
А вы больше ничего не умеете?
Что я умею дома - там никого не интересует. И я уже написала - начинать свою жизнь в 40 лет- я не хочу. Я слишком много сил потратила на то, что имею сейчас в Украине. Мне все ещё есть что здесь терять
автор Красавица писяная • 16 июня 2024
Ответ дляЗаместитель Анонима
нет. ремонт базовый.
Все равно дорого
Фуліганка• 16 июня 2024
Ответ дляКрасавица писяная
Ваше дело
автор Красавица писяная • 16 июня 2024
Ответ дляПупуговка
Це ви її підняли. Про 6 лет война)
У меня она уже больше 10. Мой ребенок родился в Краматорске в 2013 году. Он вообще не знает, что такое нет войны.
Если вас смешно от того, что она за 6 лет может не закончится - то я вам завидую
культУра• 16 июня 2024
Ответ дляКрасавица писяная
У меня уже были планы. Теперь орки на моей земле себе что-то построят, вместо меня...
Я не знаю как быть дальше(
Хочется вас поддержать! Но здесь ответа на свой вопрос вы не найдете. Каждый смотрит со своей колокольни. Просто девочки пишут свои мысли, но как оно будет правильно для вас никто не знает.
Фуліганка• 16 июня 2024
Ответ дляЗаместитель Анонима
нет. ремонт базовый.
3.6 - это 150 к за метр?
Под Киевом, серьезно?
По такой цене можно с ремонтом купить в доме лет 10 которому, уже обжитгму, без ремонтов и сверления последующих два года
И сразу жить или сдавать
Пупуговка• 16 июня 2024
Ответ дляКрасавица писяная
Дивно , що ви не хвилювалися про нього і допустили щоб він ріс в війні.
автор Красавица писяная • 16 июня 2024
Ответ дляФуліганка
3.6 - это 150 к за метр?
Под Киевом, серьезно?
И сразу жить или сдавать
На подоле можно дешевле купить с хорошим ремонтом в хорошем доме)
автор Красавица писяная • 16 июня 2024
Ответ дляПупуговка
Значит я плохая мать.

Шикаю і викаю• 16 июня 2024
Через 10 лет закончится
Фуліганка• 16 июня 2024
Ответ дляКрасавица писяная
Не люблю подол
Но даже новострой в Киеве с ремонтом дешевле
Заместитель Анонима• 16 июня 2024
Ответ дляФуліганка
3.6 - это 150 к за метр?
Под Киевом, серьезно?
И сразу жить или сдавать
что значит под Киевом? это ЖК Галактика в Киеве (машиной 15 минут до центра), ремонт есть, гардеробная полностью комплект (1,5/4)
автор Красавица писяная • 16 июня 2024
Ответ дляЗаместитель Анонима
Можно взять прям в центре дешевле)
В шоколаде• 16 июня 2024
Я Вас всіх здивую, я взагалі про квартиру в Одесі мрію. Але ми на півдні не пугані, нам пофіг, ми вже привикли і до води технічної і до обстрілів. Тому я тільки там бачу зараз життя. Мої знайомі у минулому році купили 3 квартири в Одесі і на захід ніхто не хоче їхати та купувати там житло.
Фуліганка• 16 июня 2024
Ответ дляЗаместитель Анонима
Вроде про пригород писали
Значит, не вы
Посмотрела
Левый берег
По такой цене
автор Красавица писяная • 16 июня 2024
Ответ дляВ шоколаде
В Одессе сейчас можно купить по хорошей цене. Они очень упали
Заместитель Анонима• 16 июня 2024
Ответ дляФуліганка
Вроде про пригород писали
Значит, не вы
Посмотрела
Левый берег
По такой цене
милая так это мои деньги, не ваши. Я не спрашивала вашего совета дорого или нет, меня автор спросил, я ответила.
Пупуговка• 16 июня 2024
Ответ дляШикаю і викаю
Через 10 лет закончится
Через 100
Фуліганка• 16 июня 2024
Ответ дляЗаместитель Анонима
Милая, я не писала про дорого /дёшево
Это только ваши комплексы
Лично у меня - субъективно - левый берег по такой цене вызывает только одну реакцию, рука лицо.
Это не совет, это просто реакция. Как на тигровые лосины на ж@пу три икса эль.
И да, я там жить не буду и свои деньги туда не вложу
А вы живите, я ж не запрещаю. Вам.
Милая
Грабля• 16 июня 2024
Если бы жила на съеме - да, купила бы.
Если жилье есть, но хочется больше - не дергалась бы сейчас.
Для сдачи/инвестиций - нет, цены будут опускаться (мое мнение, на экспертное мнение не претендую).