Зоряний Шлях• 16 июня 2024
Треба схуднути кардинально. Хелп.
Зайва вага була завжди. Але не критична.
Зараз катастрофа. Зайвих 30 кг. Мені заважає вже навіть не візуально.
Прошу поради тих, хто сам худнув і має хороші результати.
З чого почати?
Я вирішила розпочати ІГ і рахувати калорії.
Буду вдячна за поради.
П.С. Дівулічки з вагою 50 кг,скажіть Бозі "дякую" за хорошу генетику і виходьте з цієї теми))))
З чого почати?
Буду вдячна за поради.
Цикавенная• 16 июня 2024
Ответ дляРадостина
Відмовитися цукор, борошно, алкоголь, молочка і не їсти після 18.00
Також бажано здати аналізи: пролактин, інсулін, лептин, ттг, глюкозу. Можливо потрібно буде лікування ( під наглядом ендокринолога)
Спорт не завадить. Можна не з самого початку
Масло, сыр, творог тоже нельзя?
Радостина• 16 июня 2024
Ответ дляЦикавенная
Масло, сыр, творог тоже нельзя?
Все можна ))
Це мій метод. Виключення молочки виводить воду і тіло стає суховатим
Життє Бентежне• 16 июня 2024
У меня или белковая диета, или как православный пост - каша и овощи. Или то или другое в разные периоды времени. Худею хорошо хоть тоже лишнего много на таких диетах, другое дело что на белковой кружится голова а на постах анемию зарабатываю. Так что все время не могу. \
Были проблемы полгода с деньгами с ноября - опять каша хлеб печень и снова набрала правда не все что сбрасывала.
Любая форма дефицита калорий которую сможете поддерживать постоянно. Даже банально меньше жрать работает,просто при проблемах по здоровью не сразу, а бывает месяца через три-шесть
Цикавенная• 17 июня 2024
Ответ дляЖиттє Бентежне
Подскажите, как определить свой дефицит калорий?
Життє Бентежне• 17 июня 2024
Ответ дляЦикавенная
Есть формулы разные, я когда то в одной книжке вычитала, рассчитала правда сейчас не вспомню. Мой коридор 1200-1400 калорий, больше набираю меньше тоже не могу выдержать. Правда считать тоже мука еще та. Мне проще разделять когда собой занимаюсь, мясо с овощами грубо говоря или каша с овощами. И вообще не есть сахар и хлеб
Бешене сарі• 17 июня 2024
Ответ дляДама с собачкой
Совет один, меньше жрать
Тогда вам тоже дадим совет - не зная ситуации, не раздавайте советы. Лишний вес не только от еды.
Бешене сарі• 17 июня 2024
Автор, у меня сменился гормональный фон после беременности. Я из спортзала не вылазила, причем я честно ходила 4 раза в неделю и занималась под присмотром тренера. Занималась в таком режиме 3 года. И подбирали питание и тренировки - все до жопы.
Я не ем сладкое, мучное, макароны, Фаст фуд, картофель, рис, виноград, не пью сладкую газировку и не пила никогда, хлеб не ем и не ем жареное. Не помогает. Калории считали, соки-шмоки пили, на специальной диете сидела - ничего не помогло. Воду пью регулярно. Моему организму фиолетово на это все. Даже кето-диета не пошла.
Порция - все, что умещается в ладошке. Нет ощущения голода, потому что питание дробное.
Потом вычитала про термогенный сжигатель жира на растительной основе. Стала принимать. Первое, что ушло и что делало живот визуально большим - вздутие после приема пищи, особенно после фруктов и некоторых овощей. Затем стал уходить вес. Пью 2 капсулы в день. Когда меня увидела подруга, первое, что сказала - ого, вот это ты похудела! Хотя я еще не вижу такого результата, как ожидала, но процесс запущен.
Капсулы, которые принимаю я - Fat Burner, делает Канада. Есть еще добавка Берберина, ее очень хвалят, пока не пробовала. Но с термогенным сжигателем жира я наладила метаболизм, что уже само по себе плюс. Спортом продолжаю заниматься - беговая дорожка, велосипед, пресс, гантели.
Отчебучкина• 17 июня 2024
Ответ дляСекс-Бомба
Худела на 30 кг, никакие ккал не считала, иг (тогда это просто называлась не есть после 16 или 18), плюс раздельное питание и полностью меняла свои привычки. С тех пор не ем: каши (кроме овсянки и иногда гречку), картошку, хлеб и все хб, не пью никакие напитки, кроме кофе/чай/вода, не ем шоколад (остальные сладости после похудения вернула). Мне просто этого и не хочется. Ну само питание во время похудения вы ж и сами понимаете: мясо, зелень, рыба, яйца, творог….
Я так много лет питаюсь, даже сладости не ем. И да, не хочется. Но на мой вес это абсолютно никак не влияет, в смысле набираю и при нормальном питании
Дама с собачкой• 17 июня 2024
Ответ дляБешене сарі
90% - надо меньше жрать
Особенно, если есть предрасположенность и человек об этом знает.
Барабасиха• 17 июня 2024
Ответ дляБешене сарі
если у вас сменился гормональный фон, надо сходить к эндокринологу, не? эти всякие сжигатели не работают так, как хочется. может, в них недостающие вам гормоны попались? пьем какую-то .уню с надеждой, что это вдруг поможет. а по факту нет волшебных пилюль
Барабасиха• 17 июня 2024
Автор,взять себя в руки помог тренер.
но это не один месяц с ним вместе.
Нормальный тренер просит еще и анализы сдать,хотя б гормональные. ( или, вохможно, попросит, если вес стоит?).
так как работа в связке дисциплинирует.
и да, вес сдвигается, это начинает нравиться, потом втягиваетесь, потом просто жаль результата. начала с 120 кг.
и да, не дошла до желаемого веса. война, стресс, зажрать, выезд, вьезд, безденежье и от это всьо. но стараюсь придерживаться здоровых правил питания и вес 80 мне нравится неизмеримо больше 120
но это не один месяц с ним вместе.
так как работа в связке дисциплинирует.
Бешене сарі• 17 июня 2024
Ответ дляБарабасиха
Так а кто сказал, что не была у эндокринолога? И в Украине, и в Европе, и в Канаде была. И пила гормоны - не помогло. В Канаде все нафик отменили, сделав предварительно анализы. До этого в Украине анализы сдавала каждые 3 месяца.
Я понимаю, вам очень хочется показаться умнее и сразу пошли в атаку, мол, дура, не пошла к врачу, пьет черти-что... Ан нет, была и у врачей и анализы сдавала. Вы даже не удосужились спросить, как я до этого боролась с проблемой, сразу стартанули с обвинений и сарказма.
Я написала о своем опыте и о том, что по факту, как бы вам там не хотелось, а они работают.
Бешене сарі• 17 июня 2024
Ответ дляДама с собачкой
90% - надо меньше жрать
Вы не правы. Причины набора веса могут быть самыми неожиданными и не иметь ничего общего с неправильным питанием.
Царевна_несушка• 17 июня 2024
Ответ дляБешене сарі
Абсолютно согласна! У меня например явно проблема в каких то гормонах, хотя по всем анализам все с норма. Сдавала много раз в нескольких странах. Но недавно занялась гинекологией. Удалила несколько полипов, сделали чистку (эндометриоз), поставила спираль Мирену. Я за три месяца похудела на 15 кг с 80, сейчас 65, такой вес у меня был лет 20 назад и ни одна диета и пахота в спорт зале не давали мне так похудеть, питание особо не меняла, я всегда нормально питаюсь, спортом вообще не занималась
Маю натхнення• 17 июня 2024
Ответ дляРадостина
Для мене цей спосіб найдієвіший виявився
Бо решту я не рахую, ні грами, ні калорії , ні кбжу
А картоплю можна їсти? Смажене? Ковбаси, мясо, котлети???
Радостина• 17 июня 2024
Ответ дляМаю натхнення
Це те, що підходить конкретно мені.
Так, я їла за бажанням все, що ви написали
Єдине ж котлети без хліба