ДеньгиНеСдаю• 17 июня 2024

Де дивитись б/у машину?

Підкажіть, будь ласка. Щоб неперекупи і не переплачувати багато.
Ще я не знаю процедури покупки б/у.
Наприклад, я зустрілась з власником.
Мені разом з ним на Сто їхати, щоб при мені перевірили? Хто платить за це?
Далі, припустимо, мене влаштовує все.
Ми разом їдемо в МРЕО переоформляти?
Розкажіть, будь ласка, детально.
Перше авто. Я геть не тямлю нічого. Підказать нема кому(
Пліткарка• 17 июня 2024
Найдите перекупщика, он все вам расскажет покажет и не попадете в халепу. А то зажав папу сотен рискуете потерять все

Последний вагон• 17 июня 2024
авто ріа
Статус Ква• 17 июня 2024
Шукайте того, хто тямить в цьому. Краще йому заплатити, ніж купити авто г.
Невгамовна шахиня• 17 июня 2024
есть услуги подбора машины- 300 долл чи шо. вообще машины это хлам, мы с умным знакомым искали полгода машину. я вам советую начать с поиска умного дяди. а продажники уже скажут, что куда и как дальше. там в принципе не проблема. и да, дешевое предложение подозрительно. может вылезти потом вам боком(
Николай-b526• 17 июня 2024
вам лучше купить на площадке тогда..с вашими ’познаниями’...
автор ДеньгиНеСдаю • 17 июня 2024
Ответ дляНиколай-b526
На якому майданчику?
Ромашкинная• 17 июня 2024
Ви кожну машину на сто не навозитесь. вам треба щоб при перегляді був той, хто в цьому тямить, хто зможе допомогти тест-драйв зробити, під капот зягляне, послухає. Потім якщо все влаштовує, то на сто перед купівлею (за ваш рахунок).
І вже потім сама купівля.
Якщо не маєте знайомих та колег, що можуть допомогти з переглядами, то краще заплатити підбірнику.

Ms. Скромность• 17 июня 2024
На первый просмотр лучше взять с собой автоподборщика, он сразу сделает компьютерную диагностику, померяет толщину краски и обсмотрит все в целом. Дальше он скажет есть ли смысл смотреть эту машину или нет, если есть - следующий шаг проверка на сто, за это платите вы конечно. На сто проверят состояние всех основных деталей и дадут заключение. Можно на сто попросить составить смету для замены тех деталей, которые неисправные, тогда вы будете понимать какой + к цене машины нужно будет на нее потратить. Если есть какие-то значительные работы - можно поторговаться с продавцом и сбить цену. И после этого уже ехать на переоформление. Ну или как пишут выше, можете сразу нанять подборщиков, которые под ключ вам выберут авто в вашем бюджете.
автор ДеньгиНеСдаю • 17 июня 2024
Ответ дляMs. Скромность
А де шукати цих підбірників? На олх?
Ms. Скромность• 17 июня 2024
Ответ дляДеньгиНеСдаю
А де шукати цих підбірників? На олх?
В гугл можно вбить «автоподборщик + ваш город», найдете много объявлений. Таких контор куча в каждом городе
Ms. Скромность• 17 июня 2024
И еще нюанс, если авто из США - обязательно (!) до просмотра машины просите вин код и проверяйте на карфаксе фото повреждений на аукционе в США. Я видела объявления, где визуально авто в отлично состоянии «не бит не крашен», а на аукционе в США на ней живого места не было, очень сильное ДТП и повреждения. Такое даже нет смысла ехать смотреть.
Коли мовчу- приємна жінка• 17 июня 2024
Ответ дляПліткарка
Как раз с перекупом и попадет. Он ей впарит рухлядь, навяжет свои дорогие услуги и бегунка в СЦ МВС
Пліткарка• 17 июня 2024
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Так не сотрудничайте с такими. Странная вы.
Что значит впарит рухлядь? Вы из какого хутора вещаете?
Давно как раз перекупы успешно работают по подбору авто.
КараПузовна• 17 июня 2024
Знаю Максима - MAXAUTO_MAX. Працює в різних містах. Результати роботи на ютубі або в інсті:

https://www.youtube.com/c/MAXAUTO_MAX
Alex_Kri• 17 июня 2024
Я по автосалонам смотрел. Рассматривал или официальных дилеров, или салоны, которые сами пригоняют авто из Европы.
Коли мовчу- приємна жінка• 17 июня 2024
Ответ дляНиколай-b526
Сколько в свое время смотрели на площадках авто, кругом один хлам стоит, который снаружи только красивый. У меня муж автомеханик, когда заглянул внутрь этих авто, сразу сказал что ч этот хлам в красивой обертке ни за какие деньги не куплю. А потом ему товарищи, которые имели дело с этими площадками, сказали обходить их десятой дорогой. Тада ставят на продажу авто, которые люди не могут привести в порядок и продать самостоятельно из-за этого. Площадка их за копейки берет и продает с большой накруткой
Коли мовчу- приємна жінка• 17 июня 2024
Ответ дляMs. Скромность
Повреждения отремонтированные - то такое... А вот если утопленник был по винкоду, то уже хлам на колесах, которому долго не жить
Коли мовчу- приємна жінка• 17 июня 2024
Ответ дляПліткарка
Вы удивитесь, из Киева. Я владелец 3х авто, последнее из которых в этом году куплено.
Коли мовчу- приємна жінка• 17 июня 2024
Ответ дляПліткарка
И подбирают авто автоподборщики. А перекупы впаривают рухлядь, выкупленную по дешевке у кого-то.

Ms. Скромность• 17 июня 2024
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Согласна, но и повреждения бывают такие, что ремонт не спасет. Ну или если кто-то разбился на этой машине - я б такую не покупала (видела фото на аукционе, где надписи на окнах были что внутри биоматериал).
Коли мовчу- приємна жінка• 17 июня 2024
Ответ дляMs. Скромность
Ну это надо разбираться в машинах и уметь по фото и винкоду понять повреждения. Машину, на которой я сейчас езжу, я купила на аукционе в США. Муж долго ждал вариант с небольшими повреждениями, которые сам будет чинить. Когда этот вариант появился и аукцион фирма, через которую заказывали, выиграла этот лот, то он тогда уже знал что конкретно надо там менять. При этом заказ с запчастями, которые он сам туда подбирал и заказывал с других стран, приехал даже раньше чем доставили сюда машину. Благодаря этому сам ее за неделю починил полностью и езжу на фактически новом авто