ДеньгиНеСдаю• 17 июня 2024
Де дивитись б/у машину?
Підкажіть, будь ласка. Щоб неперекупи і не переплачувати багато.
Ще я не знаю процедури покупки б/у.
Наприклад, я зустрілась з власником.
Мені разом з ним на Сто їхати, щоб при мені перевірили? Хто платить за це?
Далі, припустимо, мене влаштовує все.
Ми разом їдемо в МРЕО переоформляти?
Розкажіть, будь ласка, детально.
Перше авто. Я геть не тямлю нічого. Підказать нема кому(
Ще я не знаю процедури покупки б/у.
Наприклад, я зустрілась з власником.
Далі, припустимо, мене влаштовує все.
Ми разом їдемо в МРЕО переоформляти?
Розкажіть, будь ласка, детально.
Пліткарка• 17 июня 2024
Найдите перекупщика, он все вам расскажет покажет и не попадете в халепу. А то зажав папу сотен рискуете потерять все
Статус Ква• 17 июня 2024
Шукайте того, хто тямить в цьому. Краще йому заплатити, ніж купити авто г.
Невгамовна шахиня• 17 июня 2024
есть услуги подбора машины- 300 долл чи шо. вообще машины это хлам, мы с умным знакомым искали полгода машину. я вам советую начать с поиска умного дяди. а продажники уже скажут, что куда и как дальше. там в принципе не проблема. и да, дешевое предложение подозрительно. может вылезти потом вам боком(
ДеньгиНеСдаю
• 17 июня 2024
Ответ дляНиколай-b526
вам лучше купить на площадке тогда..с вашими ’познаниями’...
На якому майданчику?
Ромашкинная• 17 июня 2024
Ви кожну машину на сто не навозитесь. вам треба щоб при перегляді був той, хто в цьому тямить, хто зможе допомогти тест-драйв зробити, під капот зягляне, послухає. Потім якщо все влаштовує, то на сто перед купівлею (за ваш рахунок).
І вже потім сама купівля.
Якщо не маєте знайомих та колег, що можуть допомогти з переглядами, то краще заплатити підбірнику.
І вже потім сама купівля.
Ms. Скромность• 17 июня 2024
На первый просмотр лучше взять с собой автоподборщика, он сразу сделает компьютерную диагностику, померяет толщину краски и обсмотрит все в целом. Дальше он скажет есть ли смысл смотреть эту машину или нет, если есть - следующий шаг проверка на сто, за это платите вы конечно. На сто проверят состояние всех основных деталей и дадут заключение. Можно на сто попросить составить смету для замены тех деталей, которые неисправные, тогда вы будете понимать какой + к цене машины нужно будет на нее потратить. Если есть какие-то значительные работы - можно поторговаться с продавцом и сбить цену. И после этого уже ехать на переоформление. Ну или как пишут выше, можете сразу нанять подборщиков, которые под ключ вам выберут авто в вашем бюджете.
ДеньгиНеСдаю
• 17 июня 2024
Ответ дляMs. Скромность
А де шукати цих підбірників? На олх?
Ms. Скромность• 17 июня 2024
Ответ дляДеньгиНеСдаю
А де шукати цих підбірників? На олх?
В гугл можно вбить «автоподборщик + ваш город», найдете много объявлений. Таких контор куча в каждом городе
Ms. Скромность• 17 июня 2024
И еще нюанс, если авто из США - обязательно (!) до просмотра машины просите вин код и проверяйте на карфаксе фото повреждений на аукционе в США. Я видела объявления, где визуально авто в отлично состоянии «не бит не крашен», а на аукционе в США на ней живого места не было, очень сильное ДТП и повреждения. Такое даже нет смысла ехать смотреть.
Коли мовчу- приємна жінка• 17 июня 2024
Ответ дляПліткарка
Как раз с перекупом и попадет. Он ей впарит рухлядь, навяжет свои дорогие услуги и бегунка в СЦ МВС
Пліткарка• 17 июня 2024
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Так не сотрудничайте с такими. Странная вы.
Что значит впарит рухлядь? Вы из какого хутора вещаете?
Давно как раз перекупы успешно работают по подбору авто.
КараПузовна• 17 июня 2024
Знаю Максима - MAXAUTO_MAX. Працює в різних містах. Результати роботи на ютубі або в інсті:
https://www.youtube.com/c/MAXAUTO_MAX
Коли мовчу- приємна жінка• 17 июня 2024
Ответ дляНиколай-b526
Сколько в свое время смотрели на площадках авто, кругом один хлам стоит, который снаружи только красивый. У меня муж автомеханик, когда заглянул внутрь этих авто, сразу сказал что ч этот хлам в красивой обертке ни за какие деньги не куплю. А потом ему товарищи, которые имели дело с этими площадками, сказали обходить их десятой дорогой. Тада ставят на продажу авто, которые люди не могут привести в порядок и продать самостоятельно из-за этого. Площадка их за копейки берет и продает с большой накруткой
Коли мовчу- приємна жінка• 17 июня 2024
Ответ дляMs. Скромность
Повреждения отремонтированные - то такое... А вот если утопленник был по винкоду, то уже хлам на колесах, которому долго не жить
Коли мовчу- приємна жінка• 17 июня 2024
Ответ дляПліткарка
Вы удивитесь, из Киева. Я владелец 3х авто, последнее из которых в этом году куплено.
Коли мовчу- приємна жінка• 17 июня 2024
Ответ дляПліткарка
И подбирают авто автоподборщики. А перекупы впаривают рухлядь, выкупленную по дешевке у кого-то.
Ms. Скромность• 17 июня 2024
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Согласна, но и повреждения бывают такие, что ремонт не спасет. Ну или если кто-то разбился на этой машине - я б такую не покупала (видела фото на аукционе, где надписи на окнах были что внутри биоматериал).
Коли мовчу- приємна жінка• 17 июня 2024
Ответ дляMs. Скромность
Ну это надо разбираться в машинах и уметь по фото и винкоду понять повреждения. Машину, на которой я сейчас езжу, я купила на аукционе в США. Муж долго ждал вариант с небольшими повреждениями, которые сам будет чинить. Когда этот вариант появился и аукцион фирма, через которую заказывали, выиграла этот лот, то он тогда уже знал что конкретно надо там менять. При этом заказ с запчастями, которые он сам туда подбирал и заказывал с других стран, приехал даже раньше чем доставили сюда машину. Благодаря этому сам ее за неделю починил полностью и езжу на фактически новом авто