LudaSHS• 18 июня 2024

Козлина пуйло поперся за снарядами к Иню.

Вот и не говорите, что Запад не проспит новый союз утырков диктаторов и это не будет угроза миру.
И толи еще будет.

Едет за снарядами минами, отдает продовольствие и технологии.
И мира он хочет? Ага ага
А еще отдал Реку китайцам. Все ради военки. Территории уже не важны.
автор LudaSHS • 18 июня 2024
Ответ дляKozaNostra_I
А не нужно всё сводить к категории вины и ответственности. Тут важнее причина и следствие. Например, вы пошли на красный свет через оживлённый проспект из пяти полос и вас сбил автомобиль, в результате вы оказались в реанимации. Если вырывать из контекста, а не смотреть на общую картину в целом, то причиной того, что вы оказались в реанимации, является автомобиль, который вас сбил. Это неоспоримый факт, как и то, что Россия напала на Украину. Но в реальности главной причиной реанимации является ваше решение пойти на красный свет, потому что вам это было надо сделать здесь и сейчас. При этом вам с самого детства многократно говорили многие люди об опасности погибнуть при переходе на красный свет. Так же как Украине говорили, что путь в НАТО - это красный свет. Повторю, речь не об вине и ответственности, речь о причинах и следствиях. Уже «лёжа в реанимации» мы сделали вывод: надо было быстрее бежать, тогда автомобиль бы не сбил. То есть вот если бы нас приняли в НАТО раньше...
Какое нато? Кто нас брал?
Когда раша ввела войска в 2014, никаким нато не пахло , Нато в конституции это и есть Следствие - следствие нападения Раши, а не наоборот.

Снова этот дешевый метод виктимблейминг и притягивание. И дешевые манипуляции.
Никакая страна не имеет право бомбить чужой народ.

Вон Китай умнее, он тупо выкуривает рашистов с Востока, рашисты сами ему территории преподносят, как с рекой Туманная.
Про западные ценности и куда стремилась Украина, вон показатель, миллионы беженцев в Ес, а не в рашу обетованную все хлынули.
Кажется и вы в Ес.
Это нормально- стремится в развитые союзы, а не болотные.
Так что не надо про дружить с рашей.. и помада красная.
KozaNostra_I• 18 июня 2024
Ответ дляLudaSHS
Какое нато? Кто нас брал?

Кажется и вы в Ес.
Вы продолжаете обманывать сами себя, выкидывая из памяти факты.
В НАТО нас брали с момента прихода к власти Ющенко. Потом был перерыв на 3 года при Януковиче. Майдан вернул нас на путь к НАТО. Не нужно быть вангой, чтобы предугадать последствия перехода на красный свет, для этого не требуется эмпирическая проверка.
Вы может быть не знаете, но в 2013 году существовал сайт с обратным отсчётом пребывания Черноморского флота РФ в Крыму до 2017 года. Янукович перед этим подписал соглашение о продлении пребывания, сейчас уже не помню насколько точно, не буду специально искать, на 25 или больше лет. Так вот Майдан проходил под лозунгом отмены всех этих законов и соглашений Януковича, в том числе «диктаторских законов», Харьковских соглашений и соглашение о пребывании флота в Крыму. Это было очевидным и в рамках логики действий новой власти. Изгнание российского флота из Крыма и передача военной базы под нужды НАТО было неизбежно. То есть конфликт за Крым всё равно начался бы, только тремя годами позже, в 2017 году.
автор LudaSHS • 18 июня 2024
Ответ дляKozaNostra_I
Вы притягиваете
В Нато нас не брали. Ющенко было отказано в Бухаресте. Это был провал. Хоть сми писали путь начался и подсластили пилюлю, я выше вспоминала Винникову, Ющенко в 2008 послали просто.
Об этом много написано.
В Конституции Украины курс на Нато не был до нападения раши.
Она сначала напала, а потом, все большинством, депутаты приняли это изменение.

Можете сколько угодно обвинять украинцев , но виновата раша и все.
Не нало адвокатировать агрессора , с колокольни - не было выбора, выбор не убивать соседей - есть всегда.
И никто ее не провоцировал, как фины сейчас шли в Нато и никакие рахи не напали. И все тусуются вместе в балтийском море.

Эта кричалка про нато/ флот нато подзадолбада уже. И адвокаты рашистов.
автор LudaSHS • 18 июня 2024
Пика на пиці
https://www.facebook.com/share/v/yzn4ADKmp2H71kXz/...

Взяла у русского снова
Наша лента такое не постит пока
KozaNostra_I• 18 июня 2024
Ответ дляLudaSHS
Вы притягиваете
Об этом много написано.

В Финляндии сколько населения, какая военная промышленность и протяжённость границы РФ? Результатом вступления в Финляндии в НАТО стало увеличение численности армии РФ. У границы Финляндии появились российские войска, которых раньше там не было.
автор LudaSHS • 18 июня 2024
Ответ дляKozaNostra_I
Да точно
’ это другое’ 😬 Финское нато то не то.

Вы ж поняли, никакие украинцы не виноваты и курс Украины мог быть куда хочешь, Путин признал границы в 2003 году и суверенитет . Все. Ради этого мы до 2003 резали авиацию и отдавали ядерку. Мы хотели быть мирными пчелами.
Хотел влияния - есть мирные инструменты.
Был выбор. Но ему хотелось войны реальной, и не только в Сирии. А Минск был только отсрочкой.
автор LudaSHS • 18 июня 2024
33 минуту кликните
Это процесс и зарад его прогавил и прогавит еще

автор LudaSHS • 19 июня 2024
Да неужели?? Они этот союз и взращивают
Снова пальчиком помашут🤬

’❗️США зроблять усе можливе, аби припинити постачання зброї з Ірану та Північної Кореї до рф, заявив держсекретар США у відповідь на візит путіна до КНДР.

’Найшвидший спосіб закінчити війну – це позбавити путіна думки про те, що він може пережити Україну і пережити всіх її прихильників.

Якщо Китай, який заявляє про свою зацікавленість у припиненні війни, якщо він справді має це на увазі, він припинить підживлювати військову машину, а ми продовжимо робити все можливе, щоб припинити підтримку, яку надають такі країни, як Іран і Північна Корея’,
– сказав Блінкен.
Манула• 20 июня 2024
Ответ дляlilu1990
Ну тоді нам тільки вмирати, варіантів ніяких
На жаль, гарних варіантів у нас немає. Маємо те, що маємо ...
автор LudaSHS • 20 июня 2024
Ну вот

СЕУЛ, 20 июня (Рёнхап) -- Правительство Южной Кореи заявило в четверг, что пересмотрит свою позицию по поставкам оружия Украине после того, как Северная Корея и Россия подписали договор, который предполагает взаимное обязательство предоставить немедленную военную помощь, если одна из них подвергнется нападению.
’Мы планируем пересмотреть вопрос о военной поддержке Украины’, - сказал Советник по национальной безопасности Чан Хо Джин на пресс-брифинге в президентской канцелярии.
’Конкретные меры будут объявлены позже, и будет интересно посмотреть, как отреагирует Россия, а не раскрывать наши планы заранее’, - сказал чиновник журналистам.