барабанщица• 18 июня 2024

Харьков 2 больница

Здравствуйте. Кто ездил по направлению туда? Есть 3 направления.
1. Консультация проктолога.
2.Консультация Гастроентеролога.
3 Колонаскопия.
Все бесплатно по направлению а вот колонаскопия они хотят наличкой 2450грн.
Это законно? У меня ведь есть направление на колонаскопию. Как мне получить свою услугу не оплачивая денег?
Байрактарна• 18 июня 2024
Никак наверное.

Байрактарна• 18 июня 2024
Колонаскопия точно бесплатно? Может там на базе больницы частная клиника этим занимается поэтому и хотят денег
Танго утрьох• 18 июня 2024
Это странно(
Танго утрьох• 18 июня 2024
Может это гистология стоит столько?
Танго утрьох• 18 июня 2024
Биопсия вернее. Ее должны взять во время колоно обязательно.
Байрактарна• 18 июня 2024
Автор а скажите к проктолога нужно натощак приезжать? Никогда не была не знаю как правильно подготовится.......
Байрактарна• 18 июня 2024
Ответ дляТанго утрьох
Это если что-то увидят, а может все чисто к автора
Танго утрьох• 18 июня 2024
Ответ дляБайрактарна
Нет! Биопсия это золотой стандарт!!! На глаз, запомните , диагноз не ставят. Изменения в клетках бывают на разных слоях.
Байрактарна• 18 июня 2024
Ответ дляТанго утрьох
Ну я так понимаю биобсию берут с новобразования, а если чистые кишки без полипов и тд то чего не брать?

автор барабанщица • 18 июня 2024
Просто колоноскопия.
Есть направление.делают в 115 кабинете.
автор барабанщица • 18 июня 2024
Или ехать в любую больницу? Там не указано в какую направление. Просто многое говорят про 2 больницу.
Что заставляют переделовать колоноскопию. Типа до желудка не дошли или еще что.
автор барабанщица • 18 июня 2024
Ответ дляБайрактарна
Если визит назначен на утро, желательно приходить натощак
Байрактарна• 18 июня 2024
Ответ длябарабанщица
В любую не нужно, там кафедра по этому делу( специалисты лучшие). Ну и по опыту знакомых кто обращался могу судить
Танго утрьох• 19 июня 2024
Ответ дляБайрактарна
Есть группа взк. В телеграм, можете посмотреть сколько делают колоноскопий и колоно с биопсией и какие разные диагнозы ставят.
Если увидят полип , то должны его убрать и отправить на исследование конечно. Об этом обычно на старте договариваются.
Но оценить саму слизистую на глаз сложно , потому делают биопсию. И в ней могут найти воспаление слизистой которая на глаз была нормальной. Это если у человека есть клиника воспалительных заболеваний кишечника. Если процедура делается с расчетом посмотреть состояние вен ,узлов при геморрое то тогда я не подскажу. Если есть боль в тонком , толстом кишечнике то колоно с биопсией только.