ГоловнаЯ• Изменено 18 июня 2024

Вы отличаете белое золото от серебра?

Я вообще серебро люблю, большинство украшений из него, из желтого только муж дарит, но, я редко ношу.
Вот вы отличте, если на пальце допустим серебро от белого золота? А то у меня есть одно кольцо тоненькое из белого золота, мне визуально, вроде, не отличается, а в чем тогда разница( ну, кроме, цены?)
Результат:
вже голосів: 123
71 (57.72%) Не отличаю
40 (32.52%) Отлично отличаю
12 (9.76%) Свой вариант
Лепетун• 18 июня 2024
Ответ дляКу ка ку ка ку
Я ж написала, что видела как ставят (hand made работа, давно за ними слежу, там такая красота в золоте). Но посмотрите на это качество изумрудов, цена соответсвующе низкая. Я такое себе не хочу
Так и само изделие - обычный масс
Если говорит о наших, кочуты ставят в серебро прекрасные камни. И вообще, они именно с серебра то и начинали
Изумительные, неповторимые, самобытные изделия
Вот вам ещё изделия в серебре, с камнями и ценами
Я понимаю, что Антверпен и другие крутые кручи, и личный ювелир, и геммолог с сертификатами Джиа, все ж плебеи, кроме вас
Недаром Коко Шанель говорила, для того, чтобы носить золото много ума не нужно, попробуй научиться стильно носить бижутерию.
И именно поэтому бижутерия Шанель иногда дороже ваших антверпенов ))
Но это все риторика
Мне смешно всегда за таким апломбом и пафосом наблюдать, не брлее

Зрадорозганячка• 18 июня 2024
Ответ дляНе виправдовуюсь
а ну давайте, серебро или золото?
Кпасивое. Золото?
Лепетун• 18 июня 2024
Ответ дляЗрадорозганячка
Кпасивое. Золото?
Там и то, и то
В этом суть данного топика ))
Ку ка ку ка ку• 18 июня 2024
Ответ дляЛепетун
Там выше фото
Зайдите на оф сайт, в конце концов
Но да, нашим же нужно дорого бохато, если не платина с тремя картами, то зачем то Тиффани ))
Ну честно говоря я видела на что похоже серебро в Тиффани. Вот те все подвески с сердечками и браслеты. Даже в магазине оно все поцарапанное уже и на вид не очень. Я не про дорого богато и три карата. Это крайности
Кудряшка Сью• 18 июня 2024
Ответ дляНе виправдовуюсь
а ну давайте, серебро или золото?
Ой, у меня точно такое же в красном золоте. Мне его муж покупал лет 17 назад и тогда цена золота была 100 грн/гр, почему то запомнилось. Поэтому думаю, что в белом золото, но визуально больше похоже на серебро
Триндю-бриндю• 18 июня 2024
Ответ дляВідкушу все що стирчить
В Гугле полно фото и информации. Но в кратце - белое золото – это сплав жёлтого цвета и других компонентов, изменяющих характерный жёлтый цвет, но теплый оттенок все равно остается
Странно. То, что у вас на фото белое золото типа стертое по цвету больше на платину похоже. А обычное белое у меня не такое. Я бы сказала оно ближе в сталь. Если сравнивать с серебром не с чернением, а с покрытием, то серебро светлее, но не белее.
Ку ка ку ка ку• 18 июня 2024
Ответ дляЛепетун
Это не изумруды
Турмалин или аквамарин скорее всего
Не знаю, но очень красиво
Ку ка ку ка ку• 18 июня 2024
Ответ дляЛепетун
Так и само изделие - обычный масс
Но это все риторика
Нет никакого апломба. Вам показалось. По поводу costume jewellery советую этот блог девушки жительницы Парижа на что не стоит выбрасывать деньги
Серьги листики красивые, но я такое не ношу.

Відкушу все що стирчить• 18 июня 2024
Ответ дляТриндю-бриндю
Может быть, я с платиной не сталкивалась просто, ничего сказать тут не могу. Я работала когда-то в ломбарде и видела уйму изделий из белого золота, всегда под родием этот некрасивый подтон. Скорее всего зависит от того, какие примеси добавляют в изделие, там же может быть разная смесь металлов, поэтому может и оттенок меняется

Звоночек• 18 июня 2024
Ответ дляКудряшка Сью
А тут пишут 5 лет всего)
Про 17 более точная инфа, еще и недорогое там камни фианиты?
Триндю-бриндю• 18 июня 2024
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Лично мне вот этот белый яркий цвет покрытия не нравится, он какой-то плоский и выглядит дешево..
Ку ка ку ка ку• 18 июня 2024
Ответ дляЛепетун
Это не изумруды
Турмалин или аквамарин скорее всего
Погуглила, нет, не похоже. Скорее все же светлые изумруды у нее
Кудряшка Сью• 18 июня 2024
Ответ дляЗвоночек
А тут пишут 5 лет всего)
Ось моє в жовтому золоті з вставкою з білого золота. Йому літом буде 18 років і так з фіанітами. І відносила я його довго, не ношу тільки останні роки 2. Порівнюю фото, моє якесь таке ніби акуратніше, хоча воно стареньке
ЗабежАЛОЧКА• 18 июня 2024
Ответ дляЗвоночек
Нормальные бриллианты
Нет, просто бриллианты
Триндю-бриндю• 18 июня 2024
Ответ дляКудряшка Сью
А где белое, посередине, т.е. было покрытие?
Кудряшка Сью• 18 июня 2024
Ответ дляТриндю-бриндю
Там вставка из белого золота посередине
Триндю-бриндю• 18 июня 2024
Ответ дляКудряшка Сью
Там вставка из белого золота посередине
На фото все желтое...
Кудряшка Сью• 18 июня 2024
Ответ дляТриндю-бриндю
На фото все желтое...
Так із за освітлення. От так ніби краще видно
Триндю-бриндю• 18 июня 2024
Ответ дляКудряшка Сью
Да,тут виднее.

Ку ка ку ка ку• 18 июня 2024
Таки emeralds - изумруды. Угадала )
Дама-мадама• 24 июня 2024
Ответ дляТриндю-бриндю
Разве бывает покрытие из белого золота?