Хроники эмпатии• 19 июня 2024
На тих Харківʼян, правильно шо їх б*****. Ні одного слова українського
Вы мне скажите, каким полоумным человеком нужно быть, чтобы такое выдать? Таких людей нужно уничтожать так же как и предателей, ждущих россию. Серьезно
Это просто не выносимо. Послушайте этот спич и больше не пишите, что в Украине ВСЕ адекватно относятся к любым регионам и языкам, а все остальное ИПСО.
Смотрите правде в глаза. Такие же твари
Ответ дляИрина_Б_
ну так краина ж едына. Хотя и пишут что это одна такая, но мовный срач и ненависть к юго-востоку это фишка западной Украины, кто б что тут не рассказывал
Ага. Схидняки нас называют. А то что, сами сидят в своих целых квартирах, а схидняки остались на улице и тыняются по свету, то такое... головне : чому не державною? Та знаємо ми державну не гірше за ЗУ
СвітланкаОК• 19 июня 2024
Ответ дляМимо_шла
Мы разговариваем на русском при этом с паспортом Украины.
Что-то не нравится? Ваши проблемы, терпите и живите с этим
Аналогічно: не подобається мова і мовні закони - живіть з цим або до пуйла, там вам все точно сподобається.
Ответ дляJul-Ap
Главное не то, как ты пишешь, а что, нет?
Я писала ровно то, что остальные, какие рашисты п**ры. Там не было расхождений в идеологии или ценностях.
И да, много сербов-украинофобов, пишут на своем языке. Если ты видишь жуткий украинофобский текст на каком-то славянском явно языке , вбиваешь в переводчик и это будет всегда - переведено с сербского.
И такие иностранцы на всех российских помойках всегда желанны, хоть и не на русском.
Я пишу много где в группах, украиноязычных, никто мне больше никогда слова не написал плохого, так что это не закономерность, такое отношение, а исключение.
Провоцировать русским языком, а не сущностью...да уж
не пишите кацапне. Ему это только и надо. Игнорируйте.
СвітланкаОК• 19 июня 2024
Ответ дляМимо_шла
Кому хочется? Вам?
Кричите если хочется, а мы позовём СБУ 😁
Та ні, я не москворота, мене не прітісняють 😂
Ответ дляСвітланкаОК
Какие законы предусматривают, что человек в личном общении, в своей личной сфере должен использовать какой-то конкретный язык?
Нет таких законов, это не нацистская Германия.
Ответ дляOlvia1987
Какая скорая?Алкашей по домам развозить?Я на полном серьёзе была свидетелем сцены,когда алкаши возле наливайки вызвали скорую и попросили ,чтобы она их по домам развезла.Тут недалеко,говорят)
ну вы считаете что человек с приступом эпилесии должен сидеть на красивом стуле в костюме, с бокалом в руках? Зайдите в неврологию или инсультное и посмотрите как люди превращаются в «алкашей». И на видео ясно показано что с ним «докторша» так разговаривает не. потому что он алкаш, а потому что он из Мариуполя, она четко показала свою позицию.
Ответ дляСвітланкаОК
Ещё раз, не нравится русский язык на территории Украины? Создавайте петицию чтобы таких украинцев депортировали.
Не создаёте петицию - сидите и терпите.
Никто по вашему желанию не будет себя перестраивать.
Тем более каждый русскоговорящий украинец знает украинский и никого не заставляет переходить на русский
Не создаёте петицию - сидите и терпите.
СвітланкаОК• 19 июня 2024
Ответ дляJul-Ap
Ніякі. Говоріть хоч китайською, всім пофіг. Але мовний закон треба поважати. Я розповіла про порушення мовного закону, тут москвороті взбодрились на тему того, що правильно порушили )))
Соната любви• 19 июня 2024
Ответ дляИрина_Б_
. конечно есть
а теперь пусть защитницы хоть одного покажут русскоговорящего врача, который бы отказал в медицинской помощи.
русскоязычные люди более человечные, порядочнее и добрее.
если на улице будет бомж или алкаш лежать.
и просить дать ему попить воды, или вызвать скорую, нормальный человек не пройдет мимо.
а здесь обзывать украинца москалем, только за то, что он разговаривает на своем родном языке.
и просит медицинской помощи.
это кем нужно быть
и просит медицинской помощи.
это кем нужно быть
Will_Be...• 19 июня 2024
Ответ дляСвітланкаОК
Удалено администрацией...
Вот, иногда. в темах Вы бываете адекватной, а сейчас - нет. Сколько мужчин, на фронте, говорят на русском, Вы в курсе? Я, лично, знаю 3 батальйона - они на 90% укомплектованы из жителей Харьковской, Днепропетровской, и Запорожской областей. Вы их всех к Путину отправляете сейчас?
СвітланкаОК• 19 июня 2024
Ответ дляМимо_шла
Не создаёте петицию - сидите и терпите.
Ще раз: поважайте українські закони і не нийте, що вас прітісняють. А якщо і просять говорити українською, то майте повагу і терпіння, можливо людина когось втратила на війні. А не визжіть одразу про прітіснєнія.
Ответ дляСвітланкаОК
Я его соблюдаю, с государством говорю на украинском.
Мне не сложно, у меня нет особенностей развития, чтобы не мочь выучить язык страны.
Но на форумах и в личной сфере я предпочитаю использовать русский и этим я никого не провоцирую.
СвітланкаОК• 19 июня 2024
Ответ дляСоната любви
и просит медицинской помощи.
это кем нужно быть
и просит медицинской помощи.
это кем нужно быть
О, бачие, рузькомовні більш чєловєчні 😂😂😂
До речі, вчора кацапи відрізали голову нашому солдатові. Отблін, чєловєчниє ж повинні бути, шо ж таке…
Ответ дляСвітланкаОК
Мы как раз уважаем украинские законы.
Разговаривать на украинском мы должны только если находимся на работе, а если мы не на работе ,то никому ничего мы не должны
Ответ дляСоната любви
и просит медицинской помощи.
это кем нужно быть
и просит медицинской помощи.
это кем нужно быть
разница в интеллекте и культуре вот и все. Почитайте любую тему про язык то это пипец просто. При чем даже на щападной много людей украиноязычных которые не поощряют эти скандалы, но рагулих еще достаточно.
Тетьяна с Вол. обл.• 19 июня 2024
Тут зовсім інший зміст .до 2014 говорив хто хтів якою мовою , ніхто нікого не чіпав. А навпаки гнобили і насміхалися з тих , хто говорив чисто української і рахували їх « колхозом» і нижчою расою. Хто говорив російською, рахувалися крутішими. Але… хто з якою мовою виріс , тою і говорив. Хоч патріоти боролися. Зараз чомусь розʼїхалися по країнах і вчать мову кожної країни , а українську ніхто не вчив живши тут, ще й принижували рідну мову.
Так от, в чому зміст цього сказаного . Хто на нас напав ? Рускоязичні. То чому хоч зараз в такий страшний час для України не відректися від цієї мови. Бо хто втратив рідних через цих рускоязичних вони дійсно терпіти не можуть цієї мови. Ми нація за яку боримося, чи ні? А це і мова .
Я звичайно не підтримую слова бабулі тої , бо те , що вона сказала , це жахіття
dajkiri-irina• 19 июня 2024
Ничего удивительного,мне не привыкать такое слышать и видеть. Свои же предадут, утопят, не помогут. Из-за языка,места проживания и т.д.
СвітланкаОК• 19 июня 2024
Ответ дляWill_Be...
Я свою позицію вже висловила. Повторю ще раз: російськомовний українець - такий ж самий як і україномовний у всьому спектрі прав і таке інше.
Але коли російськомовний українець провокує і верещить, як його задовбала мова, то це москвопика потвора.
Скільки з ваших знайомих російськомовних воїнів скаржиться на прітіснєнія? Мабуть ніхто, бо це адекватні люди, і ніхто їх не прітісняє.
А от провокатори, яким українська в Україні заважає - це діагноз.
СвітланкаОК• 19 июня 2024
Ответ дляJul-Ap
Ну і чудово, нам з вами сперечатись немає про що.
Ответ дляMinny
Я из Харькова, все мои друзья ВПО, такие же высказывания мы слышали от молодых людей и среднего возраста. Типа валите в свой Харьков, это вы виноваты в войне. Да что там, и здесь на советчице так писали прямым текстом, это вы виноваты, не нойте теперь
Я из Донецка,слушаю такое уже больше 10 лет