Хроники эмпатии• 19 июня 2024
На тих Харківʼян, правильно шо їх б*****. Ні одного слова українського
Вы мне скажите, каким полоумным человеком нужно быть, чтобы такое выдать? Таких людей нужно уничтожать так же как и предателей, ждущих россию. Серьезно
Это просто не выносимо. Послушайте этот спич и больше не пишите, что в Украине ВСЕ адекватно относятся к любым регионам и языкам, а все остальное ИПСО.
Смотрите правде в глаза. Такие же твари
Ответ дляанна 1986
Почему должно быть комфортно только украиномовным и так,как они хотят? Почему с нами не считаются и считают нас недоукраинцами и ущемляют! Вот только не надо сейчас писать,что ущемлений нет,за эти 10 лет кардинально все устроили только под комфорт украиномовные,а на нас забили! Мы не собачки,чтоб нас переучивать и перевоспитывать,мы такие же граждане,так же здесь родились,выросли,учились,работаем!
Вот не нужно орать что вас ущемляют. Как можно ущемить того кого больше? Вот даже в этой теме вы ущемляете украинский язык. Путин кричит что Украина напала на рашу. Вы не видите параллели между тем что он несёт с экранов ТВ и тем что пишете вы?
СвітланкаОК• 19 июня 2024
Ответ длякоролевна
Видимо эта история прошла мимо меня. Т.е. единичный случай вы хорошо запомнили, а когда сейчас идет травля русскоязычных граждан то тут ваши уши не слышат, а глаза не видят? Тогда чем вы отличаетесь от того гаишника, вы опустились до его уровня.
Який одиничний??? Он знову ж таки в Одесі конференцію організували, вся реклама українською, а спікери кацапопикі виявились. Одна бариня спитала чи буде перекладач, то її з залу вивели. Дійсно дивина - в Україні під час війни людина попросила державною в публічному просторі проводити захід - нафіг з пляжу чортицю, узкіє нє пазволят шоб всякі там українчики командували.
МаргариткаW• 19 июня 2024
Ответ дляrainbow2018
В смысле - зачем? А зачем в сортир бросают пачку дрожжей? Вы только посмотрите на бурления в этой теме
Удалено администрацией...
НАТАЛІЯ.КИЇВ• 19 июня 2024
В Україні гарантовано „вільний розвиток, використання і захист“ мов, які відповідно до
Конституції України мають юридичний статус мов національних меншин України; до мов із таким
юридичним статусом належить, зокрема, російська мова (частина третя статті 10 Конституції
України). Попри те, що в цьому приписі з усіх мов зі статусом мови національної меншини
виокремлено лише російську мову, це не означає надання їй Конституцією України привілейованого
юридичного статусу, оскільки це суперечило б принципові заборони дискримінації в такій площині
юридичного регулювання, як національний режим розвитку, використання й захисту мов
національних меншин. Стосунки між державотвірною нацією та національними меншинами
засновано на взаємному визнанні цінностей один одного. Утім державна мова і мови національних
меншин не тотожні ні за статусом, ні за функціями. Функціонування державної мови й
використання мов національних меншин як реалізацію їхніх прав не можна протиставляти одне
одному. Держава має забезпечити рівні права в оволодінні державною мовою – що для осіб, які
належать до титульної нації, що для представників національних меншин – з огляду на роль і
функцію державної мови як лінгвального інтегратора. Єднання (інтегрування) соціуму вважається
легітимною метою, задля досягнення якої роблять внесок і титульні нації, і національні меншини. У
цьому контексті інтегрування слід розуміти як процес прийняття національної й мовної
багатоманітності суспільства, шанобливого ставлення до осіб іншої національності, що забезпечує
сенс належності всіх членів суспільства до єдиної спільноти. Інтегрування як двобічний процес
вимагає визнання й пошанування обома сторонами, що може спричиняти зміни як у середовищі
більшості, так і в середовищі меншості. Утім реалізація прав національних меншин не має стояти
на заваді дієвому, повноформатному й повноцінному функціонуванню державної мови. Реалізацію
прав національних меншин не може бути спрямовано на відокремлення (сегрегацію) в межах
українського суспільства тих груп, що вирізняються, зокрема, за мовною ознакою. Вибуття окремої
особи, що належить до відмінної ідентичності (а тим більше групи осіб), з єдиного суспільства в
простір своєї ідентичності становить небезпеку для єдності українського суспільства.
МаргариткаW• 19 июня 2024
Ответ дляJul-Ap
А есть видео, как приехали на инфаркт и сказали: ааа, из Мариуполя? Тогда мы помогать не будем.
Покажете?
есть.
СвітланкаОК• 19 июня 2024
Ответ длякоролевна
Это сейчас к чему вопрос?
Ви посилаєтеся на ст. 10 Конституції:
В Україні гарантується вільний розвиток, використання і захист російської, інших мов національних меншин України.
rainbow2018• 19 июня 2024
Ответ дляJul-Ap
Покажете?
Конечно, есть. Это видео сразу вторым сюжетом идёт после видео из цеха, где шьют беременным военную форму и перед тем видео, где Шольц благодарит Зеленского за то, что Украина продолжает экспортировать в ЭС электроэнергию.
Ответ дляИрина_Б_
та то одна такая, наверное сумасшедшая. А что стримил? не русскоязычных обсырал случайно? Возьмите и загуглите вашу купу
А второй сумасшедший - салюк , который кричал, что он пиз*или всегда и пиз*ит украиноязычных
Не помните?
Пару недель назад было.
И это Киев, столица страны.
Избирательная какая память.
Не помните?
Пару недель назад было.
И это Киев, столица страны.
Избирательная какая память.
Ответ дляMinny
Я из Харькова, все мои друзья ВПО, такие же высказывания мы слышали от молодых людей и среднего возраста. Типа валите в свой Харьков, это вы виноваты в войне. Да что там, и здесь на советчице так писали прямым текстом, это вы виноваты, не нойте теперь
тоже самое было с Донецком в 2014, к сожалению
СвітланкаОК• 19 июня 2024
Ответ дляИрина_Б_
Стрім вів по темі свого блогу. Ігри якісь там чи щось таке.
СвітланкаОК• 19 июня 2024
Ответ дляrainbow2018
Шарія цитуєте? 🤣
Ответ дляСвітланкаОК
И чего она добилась? Это частное мероприятие,хоть на цыганском,переводчика нет,не нравится,встала и вышла
СвітланкаОК• 19 июня 2024
Ответ дляИрина_Б_
. конечно есть
І де видно що вони поїхали? )))) чи то вже дофантазувати треба?
Ответ дляСвітланкаОК
Дама помнит каждый случай ущемления русскоязычного, потому что это отзывается у неё в сердце, такая злостная несправедливость.
А ущемление украиноязычных, явная украинофобская риторика.
Сколько уже блогеров и блогерш таких было, которые на камеру потом извинялись и рыдали, когда сбу ща яйки взяли.
Вот это все проходит мимо, потому что никакого внутреннего протеста и возмущения не вызывает.
СвітланкаОК• 19 июня 2024
Ответ дляoboeva
У Тараса Кременя своя думка на цей рахунок. Організаторів оширафують за порушення мовного закону. Захід приватний, а простір публічний. Тому плак-плак, але москвопиким доведеться звикати 🤣
Соната любви• 19 июня 2024
меня больше пугает такое.
на видео, военный в маршрутке матами кричит, какие деньги за проезд.
он ветеран.
потом начинает водителя маршрутки обзывать сепаратистом.
за что? за то что водитель попросил деньги за проезд?
далее начал бить водителя.
на переднем сиденье сидят перепуганные женщины.
женщина задает вопрос, что он делает
тогда военный начинает ее матом крыть, спрашивая, где ее муж , обзывая сепаратистами.
перепуганная женщина обращается к нему: успокойтесь, пожалуйста.
он достает из кармана гранату и говорит: сейчас покажет, как нужно уважать ветеранов.
женщины вскрикивают.
на этом видео обрывается.
к чему мы катимся, страшно представить.
он ветеран.
далее начал бить водителя.
женщина задает вопрос, что он делает
женщины вскрикивают.
на этом видео обрывается.
к чему мы катимся, страшно представить.
СвітланкаОК• 19 июня 2024
Ответ дляJul-Ap
Саме так: цей ефект називається когнітивним спотворенням, коли людина помічає лише те, з чим ментально погоджується.
МаргариткаW• 19 июня 2024
Ответ дляOlvia1987
Удалено администрацией...
уже скинули выше видео, 195 коммент.
Ответ дляСвітланкаОК
Не надо лепить то, что происходит сейчас. Мовный срач уже существует и он разносится как пламя на ветру. Давайте и я вам примеров накидаю: А во Львове не захотели обслуживать ВПО на гуманитарной помощи. А моей маме отказали в медобслуживании, прямым текстом так и сказали ’иди учи украинский, как выучишь так и придешь’. А до меня докалупались, что в вербное воскресенье у меня не было бузины в руках, почему я не уважаю традиции. Так что не бросайте говно на вентилятор его и так полно.
Ответ дляСвітланкаОК
Ну вы сначала найдите судебное решение,потом радуйтесь. Той шкуре не лекция нужна была,а выпендриться. За белы рученьки ее правильно вывели,что с организаторами ни ей,ни вам неизвестно. Думаю публичного извинения хватило. Ну и лучше на свою морду смотреть,она у вас в пушку.
СвітланкаОК• 19 июня 2024
Ответ дляСоната любви
меня больше пугает такое.
он ветеран.
далее начал бить водителя.
женщина задает вопрос, что он делает
женщины вскрикивают.
на этом видео обрывается.
к чему мы катимся, страшно представить.
он ветеран.
далее начал бить водителя.
женщина задает вопрос, что он делает
женщины вскрикивают.
на этом видео обрывается.
к чему мы катимся, страшно представить.
Катімся до того, що після будь-якої війни багато людей з ПТСР. Невже це важко зрозуміти і не вступати в полеміку з людиною в формі? Ну і за проїзд брати з військового - це дніще.