Госпожа Белладонна• 19 июня 2024

Менингиома правой лобной доли

Сегодня получила результаты мрт. Неважно себя чувствовала, пошла к неврологу, он направил.
Кто сталкивался? Понимаю, что меня ждет операция. Может быть будут отзывы, советы.
Я в Киеве. Записалась в Феофанию на консультацию пока что.
Юпитерная• 19 июня 2024
Головне, не малюйте собі страшних картинок до повного обстеження у лікаря і менше читайте інтернет. Бажаю, щоб все обійшлося тільки підозрою...

автор Госпожа Белладонна • 19 июня 2024
Ответ дляЮпитерная
Спасибо, мрт с контрастом, никаких двусмысленностей нет. Невролог сказала идти к нейрохирургию.
Ясамаякрасивая)• 19 июня 2024
Да наблюдать будут.с лобных на движение не влияет особо,скорее на психику даст,так что не страшно))жить будете
автор Госпожа Белладонна • 19 июня 2024
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Спасибо, тошнота и головокружение постоянные, уже больше месяца.
Вы сталкивались?
Ухахайкина• 19 июня 2024
В мене була саме менінгіома. Але через крововилив оперувалася
Ясамаякрасивая)• 19 июня 2024
Ответ дляГоспожа Белладонна
Вы сталкивались?
Не от него головокружения.какая она у вас по размеру?
автор Госпожа Белладонна • 19 июня 2024
Ответ дляУхахайкина
А где, у кого? Как всё прошло? Спасибо огромное.

автор Госпожа Белладонна • 19 июня 2024
Ответ дляЯсамаякрасивая)
14мм на 10мм на 8.5мм, расположена базально, глубоко
Ясамаякрасивая)• 19 июня 2024
Ответ дляГоспожа Белладонна
Раз в полгода будете в мрт просто контрольно торохтеться
Полтавська галушка• 19 июня 2024
Чем глубже в мозгу - тем хуже. Знаю что до войны многие оперировались у нас в Ужгороде, у нейрохирурга Смоланки, его сын тоже нейрохирург. Знакомая говорила что в Киеве в 18-19 гг, за удаление невриномы, уже запущенной, у мамы в Киеве просили тыс 100 грн, а в Ужгороде обошлась в 30. Как сейчас ситуация не подскажу.
К Смоланке старшему запись за 2 недели наперед. Его сын тоже хороший нейрохирург, коллегу оперировал после травмы позвоночника, упала с лестницы, когда делали ремонт с мужем.

Из личного опыта - сделайте ещё МРТ, 1-1.5 Тесла и выше, с контрастом. Ренгенолог вполне мог ошибиться, в заключение не указывают на каком аппарате исследовали. Так было в моём случае
Сонечко• 19 июня 2024
Ответ дляПолтавська галушка

Тоже слышала про него, с нашего региона ездили, наши клиники советовали Ужгород.
автор Госпожа Белладонна • 19 июня 2024
Ответ дляПолтавська галушка

Я сделала 3 тесла с контрастом. Спасибо!
Полтавська галушка• 19 июня 2024
Ответ дляСонечко
Да, я с Ужгорода. Лично знаю 2 людей которых оперировал старший Смоланка - они вполне здоровы и живут обычной жизнью😃 1 даже на заводе работает, она мне жару давала по скорости работы,в свои 50+, после инсульта. И ещё 1 на позвоночник оперировал его сын. В целом у неё всё нормально, но физически работать конечно сложновато. Может ещё мало времени прошло для такой травмы,5 месяцев, люди годами восстанаваються
Сонечко• 19 июня 2024
Ответ дляПолтавська галушка
знакомый знакомых ездили с онко ГМ, прожил после операции 2 года, хотя онкологи у нас ему давали несколько месяцев.
Ухахайкина• 19 июня 2024
Ответ дляГоспожа Белладонна
Оперувалася в Херсоні в 2021 р. Найкращі нейрохірурги. На жаль, через війну відділення вже немає. Оперували Леонтьєв І Назаренко. Леонтьєв Олексій Юрійович зараз в Тернополі очолює нейрохірургію в обл.лікарні.
Якщо жива, значить, все добре)) пухлина була вже 4 см + через крововилив був ’отек мозга’. Вважаю, що лікарі від Бога рятували
Ухахайкина• 19 июня 2024
І так, Смоланка, про яких вище писали, теж в той час дуже хвалили. Вони мене консультували онлайн. Але, але ... Часу не було чекати. Ставили в чергу за тиждень, а мені треба було вже от зараз
автор Госпожа Белладонна • 19 июня 2024
Ответ дляУхахайкина
Спасибо, что написали. Возможно проконсультируюсь и там.