Сумчатая кошка• 20 июня 2024

Рассказываете ли вы детям про свои похождения в молодости?

В связи с чем вопрос:
Я детям не вру и достаточно откровенно рассказывала про свои детские переживания, мысли, типа «я с вами на одной волне, я вас понимаю, со мной тоже все это было»
Теперь моя дочь взрослеет, и я задумалась, обычно же родители делают вид, что они не такие, как-то вроде не комильфо рассказывать как мать куролесила, и я буду пытаться поддерживать ее безопасность, т е не в моих интересах чтобы она считала такое нормальным. Но с другой стороны, я ни о чем не жалею, есть что вспомнить, и это получается лицемерие какое-то, нет?
Ну например, в 13 лет в детском лагере я пробовала пить портвейн с пацанами, этот опыт был волнующий и важный в жизни подростка, но мне в голову не приходило обсуждать такое с мамой😬
Или как-то она спросила у меня был ли у меня кто-то до папы, и я принялась рассказывать, ну понятно, для ее возраста, но все равно, не понятно насколько подробно нормально такое обсуждать.
Сама собі лікар• 20 июня 2024
Не о чем рассказать

Сорока-ворона• 20 июня 2024
У меня из серии ’есть что вспомнить,детям рассказать нечего’.Если возникнет такая ситуация,конечно опытом поделюсь,но всю правду ребенку знать не за чем.
ЯспАкойнаЯ• 20 июня 2024
я рассказывала только о том, что я хорошо училась,
а не пила алкоголь, как вы, ’ с пацанами’ типа этот повод для гордости
Міряю від одиниці• 20 июня 2024
Нет, конечно. Зачем моей дочке знать о моих похождениях? Особенно про опыт с тремя партнерами за одну ночь (по кругу), который у меня был в юности
Наездница• 21 июня 2024
У меня тоже ничего такого не было.
Все рассказывала , один раз в жизни набухалась и отключилась
вАлнуюся сильнА• 21 июня 2024
Один вопрос-ЗАЧЕМ?
КротоТо• 21 июня 2024
Якщо не питають, то і не варто про таке розповідати

Гореотума• 21 июня 2024
Нет, рассказывать о том, что в 9 классе набухивались до рыгачки - зачем? Чтобы он думал, что это нормально?
Юля-ffda• 21 июня 2024
Дочке 6 и я говорила, что я влюблялась до папы. В 5 лет была в одногруппника по садику влюблена. В 7 лет в соседа. Я буду рассказывать. И мне мама рассказывала. Постыдного в моем прошлом нет ничего (аборты не делала, в порно не снималась, сексом за деньги не занималась, наркотики не пробовала). А травку пробовала. А целоваться с подругой тоже. Не понравилось. В подростковом возрасте, если будет к месту, то расскажу. Если будут доверительные отношения.
ШобВам_КакНам• 21 июня 2024
Есть вещи, которые не стоит рассказывать никогда. Помню я посчитала, что мама выходила замуж уже беременной, меня это так удивило
автор Сумчатая кошка • 21 июня 2024
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Не повод, но это то что волнует подростков, и скажем так, я не хочу образ матери, оторванной от реальности, с которой можно поговорить только про оценки в школе. Рассказать о чем-то, что тебя волнует, и быть уверенной, что тебя не осудят и будут любить любой
Ашотакоя• 21 июня 2024
Ні. Я пам´ятаю як мене травмували мамині історії про різні штуки з її молодості. Мама має ідеалізований образ в сприйнятті дитини, не потрібно його руйнувати
постою_послушаю• 21 июня 2024
Ответ дляЯспАкойнаЯ
А автор где-то пишет, что этим гордится?
Вы и перед детьми свое белое пальто не снимаете?
Добродійка• 21 июня 2024
Ответ дляСумчатая кошка
Просто так и скажите: что если у тебя есть потребность поделиться чем-то, то я рядом. Но если у вас нормальные отношения, то ребенок и так знает, что может многое с вами обсудить
Та прям багіня• 21 июня 2024
Нет не рассказываю. Зачем моему ребёнку об этом знать ?
постою_послушаю• 21 июня 2024
Ответ длявАлнуюся сильнА
Один вопрос-ЗАЧЕМ?
Я рассказываю о том, какой беспечной была и развиваю тему, что это только Бог отвёл от беды и как на самом деле плачевно могли бы закончится некоторые ситуации. Считаю, что если подросток столкнётся с подобным, то будет более осторожным благодаря таким разговорам.
Ластовиння• 21 июня 2024
моя личная жизнь, она на то и моя личная и никого она не касается и знать об этом никому не нужно и детям в том числе
автор Сумчатая кошка • 21 июня 2024
Ответ дляШобВам_КакНам
А я помню читала селинджера над пропостью во ржи, и меня так поразило, что книге кучу лет, а проблемы которые волнуют подростков остались те же самые, очень мне понятны, и я с мамой это обсуждала, и она сказала, что когда она читала в молодости, тоже ей было актуально. Я тоже удивилась. В общем-то, понимание, что «предки» тоже люди пришло со временем, но мне кажется, здорово, когда родители не изображают, что они думали только про учебу в 16 лет
Забрызжу ядом• 21 июня 2024
Боже збав…)))))

вАлнуюся сильнА• 21 июня 2024
Ответ дляпостою_послушаю
Можно просто учить безопасности, а не свои похождения рассказывать. Ребенок так и поймет-это нормально и нормально все закончится. Зачем?
постою_послушаю• 21 июня 2024
Ответ дляМіряю від одиниці
Чтобы дочка понимала, чем может закончится такие поездки с друзьями, где все, казалось бы, хорошие ребята
Міряю від одиниці• 21 июня 2024
Ответ дляпостою_послушаю
Какие друзья? Это были малознакомые мужчины, которых я видела в первый (и единственный) раз
постою_послушаю• 21 июня 2024
Ответ дляМіряю від одиниці
Тем более. Как-то же вы там оказались?
постою_послушаю• 21 июня 2024
Ответ длявАлнуюся сильнА
Всегда лучше доходит когда понимаешь, что это реальные ситуации, а не что-то там далёкое и ненастоящее
вАлнуюся сильнА• 21 июня 2024
Ответ дляпостою_послушаю
не соглашусь. Как вариант-можно сказать-вот у моей знакомой....
Міряю від одиниці• 21 июня 2024
Ответ дляпостою_послушаю
Тем более. Как-то же вы там оказались?
И зачем моей дочке об этом знать?
ШобВам_КакНам• 21 июня 2024
Ответ дляСумчатая кошка
Между матерью и дочерью должны быть доверительные отношения, но они не должны переходить в плоскость двух подруг, грань должна присутствовать, как не крути.
Фляшунька• 21 июня 2024
Нет. Зачем? Родители должны быть для детей авторитетом-примером. А в большинстве комментариев гордится особо нечем.
Vitamina1407• 21 июня 2024
Когда будут дети буду рассказывать как я ходила в школу сквозь бури,по сугробам по 5 метров высотой ,школа была в 4х км от моего дома.
Больше ничего не расскажу про свои похождения,а то в дом престарелых сдадут.
Міряю від одиниці• 21 июня 2024
Ответ дляФляшунька
А кто сказал, что есть чем?