Куда_бежать• 21 июня 2024

Как научить ребенка плавать

Уже 2,5 недели водим на речку, а он не плавает ещё и примерно, результата 0.
Все в семье умеют плавать, и мужчины и женщины. А он ни в какую.
Умеете ли вы плавать?
Результат:
вже голосів: 175
132 (75.43%) Умею
43 (24.57%) Не умею
Два-три тижні і фсьо• 21 июня 2024
Ответ дляУхахайкина
И как люди раньше без тренеров всему могли научиться?
Как-то папа учил и мама могла принять участие, дедушки-бабушки, пацаны во дворе...
Вот это ж так, что я ни плавать не умею, ни на велосипеде не могла ездить (жизнь в Нидерландах заставила). При этом я не была домашним ребёнком.

Аноним_1857• 21 июня 2024
Я не умею плавать, меня в детстве не научили. Как и многому другому, это одна из претензий к родителям)))) Сын ходил в бассейн, хоть и не любил его, но зато теперь доволен, что профессионально плавает.
Аноним_1857• 21 июня 2024
Ответ дляСрочнокпсихологу
Тренер може поставити нормальну техніку плавання, а не як у самоучек
Техника - еще ладно, очень важно дышать правильно уметь.
Ниф_ниф• 21 июня 2024
Ответ дляКуда_бежать
Двое его друзей научились вообще в 4 года.
А он не хотел, захотел только сейчас и попросил нас научить
Автор, правильно робите, що хочете навчити плавати. В житті ця навичка може знадобитись. А то вже натикали морд.
Віддайте на плавання, хай інструктор навчить.
Вишнёвая Леди• 21 июня 2024
Ответ дляКуда_бежать
Не хотів, взагалі в річку не заходив
А під водою плаває? В мене обидві дитини починали вчитися з підводного плавання. Потім пливли, винирюючи з води, набирали повітря і далі плили під водою, так і навчилися плавати
Самоучка• 01 июля 2024
Ответ дляКрестьянинДиор
я тоже думала ребенку 3-4-5, хотела напомнить про нарукавники)))
Нарукавники не для того чтобы учится плавать
Самоучка• 01 июля 2024
Ответ дляОсвічую темряву
Дітей спочатку вчать пірнати і триматися на воді, потім плавати.
+

Самоучка• 01 июля 2024
Ответ дляГидроусилитель руля
Я тоже так сделала, и малый ненавидит море из за этого
Зачем так делать?
Самоучка• 01 июля 2024
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Я своих двоих детей сама научила плавать, у нас дача, сначала нужно не боятся воды и расслабиться, лечь на спину звездочной, почувствовать воду, сначала под спинку поддерживала рукой, потом убрала свою руку и они научились лежать на воде, а дальше уже легко, ну им правда по 6/7 лет было на тот момент
Скорее не животе легче звездочку делать
Самоучка• 01 июля 2024
Ответ дляАпофиозная
автор не питає , про те що було до цього , час же не повернеш ))
Це точно, автор задала конкретне питання, а почали писати про те, чому раніше не відали