Куда_бежать• 21 июня 2024

Как научить ребенка плавать

Уже 2,5 недели водим на речку, а он не плавает ещё и примерно, результата 0.
Все в семье умеют плавать, и мужчины и женщины. А он ни в какую.
Умеете ли вы плавать?
Результат:
вже голосів: 175
132 (75.43%) Умею
43 (24.57%) Не умею
Леди_на_драндулете• 21 июня 2024
Отдать на плавание. Точка.
Меня папа учил учил в детстве, я так и не научилась, бультыхалась по колено в морях в юности. А в 40лет взяла буквально 4 урока - и я плаваю)

Рубаю олівлє• 21 июня 2024
А что, плавать нужно уметь только потому, что в семье все умеют?
Отдайте ребенка в бассейн и не мучайте, там его научат
пьЯНА• 21 июня 2024
Тренер есть для этого
автор Куда_бежать • 21 июня 2024
Ответ дляРубаю олівлє
Не только потому что в семье, я просто так сказала что все умеют а он нет.
Нужно это, в жизни пригодится
Ухахайкина• 21 июня 2024
Ну во-первых: две с половиной недели это ещё небольшой срок для обучения.
А во-вторых: вы его учите плавать или просто видите что он не умеет и констатируете этот факт?
автор Куда_бежать • 21 июня 2024
Ответ дляУхахайкина
Учим
КрестьянинДиор• 21 июня 2024
возраст?

автор Куда_бежать • 21 июня 2024
Ответ дляКрестьянинДиор
возраст?
Ухахайкина• 21 июня 2024
Ответ дляпьЯНА
Тренер есть для этого
И как люди раньше без тренеров всему могли научиться?
Как-то папа учил и мама могла принять участие, дедушки-бабушки, пацаны во дворе...
КрестьянинДиор• 21 июня 2024
Ответ дляКуда_бежать
держите его тел в пакете и с буйком за 20 м от него и пусть доплывет чтоб забрать
Ухахайкина• 21 июня 2024
Ответ дляКуда_бежать
А что же вы до совершеннолетия не дождались?😁
Мы дочку учили когда ей 5-6 лет было.
Долго училась, практически целое лето.
Міряно-переміряно• 21 июня 2024
Віддайте на плавання , щоб навчили правильним технікам , в мене діти прекрасно плавають. Я самоучка , плаваю так собі
автор Куда_бежать • 21 июня 2024
Ответ дляУхахайкина
Мы дочку учили когда ей 5-6 лет было.
Долго училась, практически целое лето.
Двое его друзей научились вообще в 4 года.
А он не хотел, захотел только сейчас и попросил нас научить
Апофиозная• 21 июня 2024
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Отдать на плавание. Точка.
А если нет бассейна ?
Например в Чернигове с начала войны закрыты все бассейны.
КрестьянинДиор• 21 июня 2024
Ответ дляУхахайкина
Мы дочку учили когда ей 5-6 лет было.
Долго училась, практически целое лето.
я тоже думала ребенку 3-4-5, хотела напомнить про нарукавники)))
Не прохожу мимо• 21 июня 2024
Ответ дляУхахайкина
Меня папаша скинул с самого конца пирса в 4 года. Я поплыла, конечно, но доверие моё он потерял.
Леди_на_драндулете• 21 июня 2024
Ответ дляАпофиозная
А если нет бассейна ?
Вот и у меня в детстве не было. Ну не всем везет с рождения
Ухахайкина• 21 июня 2024
Ответ дляАпофиозная
А если нет бассейна ?
Ну тогда очевидно не судьба...😁
Не прохожу мимо• 21 июня 2024
Автор, ну в ютубе точно есть рекомендации, как научить ребёнка плавать.

Чучело-Мяучело• 21 июня 2024
Вся семья умеет. Детей спецом отдавала в бассейн, живём рядом с рекой.
Экспертиза• 21 июня 2024
Ответ дляУхахайкина
Мы дочку учили когда ей 5-6 лет было.
Долго училась, практически целое лето.
Мы в 6 научили, взяли 3 индивидуальных урока с тренером.
Полтора года не плавал и разучился.
Я не думала, что это возможно, честно
Пописанная парта• 21 июня 2024
Ответ дляКуда_бежать
13 років?До тренера треба. А чому раніше не навчили?
автор Куда_бежать • 21 июня 2024
Ответ дляПописанная парта
Не хотів, взагалі в річку не заходив
НаБалКоніХодять• 21 июня 2024
Відправила на плавання десь в 4 роки, і сама вчила, бо природня водойма і басейн це різне. Мені головне було, щоб міг хоч трохи потриматись на воді і доплисти хоч коротку дистанцію. Річок з чорною водою взагалі боюсь, по типу Десни. Сама навчилась на Десні, чуть не втопилась раз так точно
Ухахайкина• 21 июня 2024
Ответ дляЭкспертиза
Полтора года не плавал и разучился.
Я не думала, что это возможно, честно
Так не бывает.
Значит не научился - это ещё раз доказывает ’эффективность’ тренеров за деньги.
Лучше чем папка - никто не научит!
nutty• 21 июня 2024
Не умею. В детстве на море жила, пытались научить все, кому не лень. Безуспешно
Экспертиза• 21 июня 2024
Ответ дляУхахайкина
Так не бывает.
Лучше чем папка - никто не научит!
Я же присутствовала на уроках, плавал и под водой, и на воде переплывал бассейн без всяких нарукавников.
Варена цибуля• 21 июня 2024
Ответ дляНе прохожу мимо
Жах. Це травма на все життя. Слава богу, що ви ще води не боїтеся до паніки
Пописанная парта• 21 июня 2024
Ответ дляКуда_бежать
Не хотів, взагалі в річку не заходив
Немає басейна з тренером?Мій теж в 10 років по собачому барахтався, віддали на плавання в ДЮСШ зараз розряд має в 13 років.
На привозе• 21 июня 2024
А как ходим на речку и умение плавать родственников связано с научить ребёнка плавать? Вы его привели на речку и сказали :плыви, но он не поплыл ?