Сердючка• 21 июня 2024

Кто работает в ЕС.

Вопрос кто трудоустроен и работает на местных работодателей. Какой у вас уровень ЗП на руки? Можете в комментариях написать профессию и провести параллель с " прошлой" жизнью
Результат:
вже голосів: 296
152 (51.35%) Тыц
51 (17.23%) До 1400 евро
43 (14.53%) 1400-2200 евро
32 (10.81%) 2200-3000 евро
18 (6.08%) 3000 евро и выше
Птица секретарь• 22 июня 2024
Ответ дляБлагоуханочка
Кошице. Да, в городах попроще скинут сотню
В Траве в 2022 ели сняла за 700.
Ещё ж не все хотят нам сдавать(( плюс животное.
В 22 г приехали тысячи людей и естественно цены полезли вверх. В 21 я платила в Михаловце 360 за двушку, да, были такие цены. Кошице дорогой город, второй после Братиславы, но даже там можно найти за 600.
Птица секретарь• 22 июня 2024
Ответ дляБлагоуханочка
Вот навскидку сайт открыла. Тут очень поднялась аренда((
Первые страницы, двушка 650, 690. С мебелью.
Птица секретарь• 22 июня 2024
Ответ дляГрамотний хвіст
А чем Словакия так привлекательна для жизни, что они такие цены гилят?
Нет работы особо, да и скучно там жить.
Тихо, спокойно, природа, горы, медленные люди, никто не торопится, ментально отдыхаешь. Кто хочет заработать, едет туда, где надо вджобывать и света не видеть
Благоуханочка• 22 июня 2024
Ответ дляПтица секретарь
Разговор был про трешку. Двушка нам мала.
Это ж не наши двушки, когда отдельная комната
И на ваших же фото трёшка под 800
И открываешь объявление, а там условия: с одним ребенком, без животных, только рабочую пару и ещё что-то.
Реальных в итоге остаётся 1-2 и тут уже не до выбора.
Была б я одна, то, конечно, можно и в село за 350
Птица секретарь• 22 июня 2024
Ответ дляБлагоуханочка
Это хорошо если 1100, большинство украинцев в лучшем случае минималку. В пределах 800
А что в Украине может иностранец устроиться на работу без знания языка и получать больше минималки?
Птица секретарь• 22 июня 2024
Ответ дляГрамотний хвіст
А программу по возмещению продлевают или уже все?
Только для инвалидов и с детьми до 5 лет
Грамотний хвіст• 22 июня 2024
Ответ дляПтица секретарь
Сдохнуть можно от тоски, как по мне.

Но, каждому свое, как говорится.
Я не любитель мегаполисных ульев, но и такая замкнутая жизнь для меня слишком грустна)
Благоуханочка• 22 июня 2024
Ответ дляПтица секретарь
А сейчас в Михайловцпх за 500 не хотят отдавать
Так что 22 и 24 разные вещи
Птица секретарь• 22 июня 2024
Ответ дляГрамотний хвіст
Тогда может, хоть цены на аренду понизятся.
Они трошки подохеревшие, конечно.
Мы в Польше, тут тоже цены нехилые, 500-600€ двушка, но тут же и работы много и цены на товары меньше.
А в Словакии с работой печаль совсем и все дороже, в еврах, и такие цены на аренду
100%
Программа компенсации их просто расслабила, теперь из-за нее цены подняли
Не против• 22 июня 2024
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Профессия бухгалтера не является регламентированной в Германии, ее не нужно признавать, только оценку диплома нужно
Речь об образовании не на бухгалтера. Что если его признать, то IHK может признать часть образовании. Если есть украинское образование бухгалтера, то конечно, просто признать и закончить курсы SAP или Datev и можно работать.
Птица секретарь• 22 июня 2024
Ответ дляБлагоуханочка
И на ваших же фото трёшка под 800
Да, но вы же хотите в Кошице жить. Куча есть городов других. Словаки сами живут по делам и ездят каждый день.
Птица секретарь• 22 июня 2024
Ответ дляБлагоуханочка
И на ваших же фото трёшка под 800
4 комн
Благоуханочка• 22 июня 2024
Ответ дляПтица секретарь
4 комн
А теперь открывайте внутри
Одна комната гардероб
+260 энергии
Итого 860 евро
Вы думаете я не изучала, это ж для чего интересно нужно доказывать
Благоуханочка• 22 июня 2024
Ответ дляПтица секретарь
Такое чувство, что перед ними лебизите, тут не нужно, их тут нет.
Цены завышены и это факт, не стоят их квартиры такой аренды
Птица секретарь• 22 июня 2024
Ответ дляБлагоуханочка
Мне пофиг, честно. Я тут живу давно и цены такие в том числе из-за приезжих. Плюс в Кошице студенты и на них тоже рассчитывают.
Благоуханочка• 22 июня 2024
Ответ дляПтица секретарь
Ну так назывпйие вещи своими именами. Они нашли нишу для заработка и пользуются. А не доказывать мне, что тут дешёвые квартиры.
Здесь они стали неоправданно дорогими
автор Сердючка • 22 июня 2024
Ответ дляПерекус беру завжди
Но все таки у вас явно доход не минималка))
500-600 евро. Когда покупала очки доход был 300 дол
ТаЕщеОптимистка• 22 июня 2024
Ответ дляНе против
Это называется не признание в данном случае, а Bewertung, оценка
Перекус беру завжди• 22 июня 2024
Ответ дляСердючка
А, ну вы как и многие живёте по принципу ’хороший понт дороже денег’ или ’казаться, а не быть’)
Птица секретарь• 22 июня 2024
Ответ дляБлагоуханочка
Здесь они стали неоправданно дорогими
Я не говорю, что дешёвые. Но в кроме украинцев все словаки прутся в большие города, и до войны цены были высокие в кошице. Поедете в требишев, будет в 2 раза дешевле, но вы же не хотите
Майданщица• 22 июня 2024
Ответ дляПолуничка
У вас хороший английский?
Да
Залізна тьотя• 22 июня 2024
Ответ дляПтица секретарь
Это не так. Городов больших тут нет кроме Братиславы, кошиц, жилины, прешова. Вам просто лень искать дешевле. Я год назад снимала двушку за 360
Не совсем поняла..то есть если поискать то можно найти за эту цену и в больших городах, которые Вы перечислили?
автор Сердючка • 23 июня 2024
Ответ дляПерекус беру завжди
Кстати нет, вы ошибаетесь. На очках же не написана их цена))))) Я не из тех кто на маршрутке, но с Айфоном. Никогда не хвастаюсь не преувеличиваю свои фин возможности. Просто есть вещи которые для меня важны. Люблю ещё хорошую обувь, косметику( минимум, но ’не из Евы’). Помада мак, румяна Диор . Не тому что это бренды, а потому что мне они подошли. Толку что я купила бюджетную gosh и они валяются, просто выброшенные деньги. Но кафе рестораны редко. Тем более в войну мне не с кем Туда ходить
автор Сердючка • 23 июня 2024
Ответ дляТаЕщеОптимистка
В мене кіста в лівому вусі ( оперована, дає періодично рецидиви).Направили там в кращу клініку , зробили КТ, сказали ,що в правому також кіста, треба оперувати. Я лівим не чую, якщо б операція була невдала,я б стала глухою. Я звісно поїхала в Україну до свого хірурга на консультацію. Він переглянув КТ, сказав ,що а правому нічого немає, і його не треба оперувати, а в лівому рецидив ( чого в Німеччині доречі не помітили). Тому я поїхала на операцію до нього, тим більше,що він його вже робив і краще знає, що там. З його слів тільки одиниці вміють робити цю операцію, і невідомо до кого я пораду в руки. Для мене це означає якість мого життя на майбутнє, тому так.
Хм ...а если б это было с гражданкой страны, то какую альтернативу местная медицина предлагает?
Впораюсь зі всим• 23 июня 2024
Ответ для75В
Это только те, кто в Украине был никем
А так, судя по советчице, все кто с дипломами продолжили свою работу в офисе по специальности. Без языка. Без знакомств. Стоит только захотеть.
Это не совсем так. У меня два высших образования. По первому образованию есть небольшой опыт работы в молодости, но диплом этот здесь не подтверждается. По второму образованию опыта работы нет вообще. Практически всю свою трудовую деятельность я работала как ФО-П, на себя. Только здесь этот опыт никому не интересен, в бюрократической стране нужны только бумажки. А так как мое второе образование это готельно ресторанна справа, придется начать карьеру по диплому с мытья отельных номеров. И думаю что не сильно я продвинусь, так как возраст мой уже 45+. А вы говорите, были никем. Были кем то, никем стали, из за рашистов.
Перекус беру завжди• 23 июня 2024
Ответ дляСердючка
Вы живете по этим принципам для себя) я очень вас понимаю, потому что сама такая. При зп 8000 грн и сдаче бабушкиной квартиры на перефирии за 5 лет накопила на машину за 10 тыс баксов) но за границей побывала 1й раз лишь благодаря хуй..у В.В...
Твердая валюта• 23 июня 2024
Ответ дляВпораюсь зі всим
Вот тоже самое
Были кем-то, а стали никем(
ТаЕщеОптимистка• 24 июня 2024
Ответ дляСердючка
Страховка покрывает в любом случае . Не исключаю,что проблема именно в языке, что они толком ничего не объясняют. Я ждала целый день врача под кабинетом, она даже не стала со мной разговаривать,сказала позвать переводчика и ушла. И в результате я говорила с ее ассистентом,которого понимала и без переводчика, и от которого я поняла одно-они не дают никаких гарантий и я могу стать глухой в случае неудачи. Если бы я была гражданкой страны, думаете, они прооперировали бы нужное ухо?:))
ТаЕщеОптимистка• 24 июня 2024
Ответ дляПтица секретарь
Это а.содютно нормально. В больших городах легче найти работу.
автор Сердючка • 24 июня 2024
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Я не знаю, поэтому спрашиваю, может риск не зависимо от статуса. У меня знакомая во Франции и она в шоке от медицины. Она б никакие там операции не делала бы...по ее словам все они рукожопы.У нее травма колена, так ей так и сказали что у нас не очень то с квалификацией, вам лучше в Германии делать операцию....)))