Сердючка• 21 июня 2024

Кто работает в ЕС.

Вопрос кто трудоустроен и работает на местных работодателей. Какой у вас уровень ЗП на руки? Можете в комментариях написать профессию и провести параллель с " прошлой" жизнью
Результат:
вже голосів: 296
152 (51.35%) Тыц
51 (17.23%) До 1400 евро
43 (14.53%) 1400-2200 евро
32 (10.81%) 2200-3000 евро
18 (6.08%) 3000 евро и выше
Полуничка• 21 июня 2024
Ответ дляМайданщица
США, все дорого, зарплата 4000/ місяць чистими. В Києві працювала за 23000 грн
Кем вы работаете?
Ну ниче се• 21 июня 2024
Ответ дляТвердая валюта
То есть без опыта работы учителем вас взяли на работу учителя?
Чому ж. Я в Україні вчителем теж працювала.
Просто потім кинула і не в курсі актуальних зп.
100%• 21 июня 2024
Ось то сіреньке моє, прибиральниця в готелі в Італії, о 14 годині вже вільна. Звільняюсь і їду на два місяці додому, дуже втомилась, ніколи фізично не працювала до цього. Подивлюсь що там вдома і буду вирішувати що робити далі.
ПриснитсяЖЕ• 22 июня 2024
Ответ для75В
€1500
Не тяжёлый физический труд по 35 часов в неделю
А кем вы работаете? Это работа круглый год или сезонная? Я тоже 35 часов, но труд тяжелый(( спрашиваю, чтоб понимать, в какой сфере искать не тяжёлый труд.
Майданщица• 22 июня 2024
Ответ дляПолуничка
Кем вы работаете?
Relation Specialist в клинике
автор Сердючка • 22 июня 2024
Ответ дляГага Газу
Неправда, я в Дании , квартира 120квадратов, 600 евро с комуналкой. В Украине была ФОП, жила в свое удовольствие. Сейчас зп около 3000, одна с детьми, это очень очень мало
А как вы вообще попали на эту работу в Украине? Сколько вам лет?
Перекус беру завжди• 22 июня 2024
Ответ дляРостки жимолости
Ну у меня очки за 120 евро. Живу в Украине . Но я их и не покупаю каждый год....
Но все таки у вас явно доход не минималка))
Благоуханочка• 22 июня 2024
Ответ дляГрамотний хвіст
А чем Словакия так привлекательна для жизни, что они такие цены гилят?
Нет работы особо, да и скучно там жить.
Ничем, так получилось, что здесь.
Цены после программы по жилью, где поселяли в трешку большие семьи и от государства получали до 1500 тыс возмещения.
Они думали, что закончится программа и такие же цены будут.
Благоуханочка• 22 июня 2024
Ответ дляЗалізна тьотя
Как же там с зарплатою 1100 выживают, если квартиры от 700 евро?
Это хорошо если 1100, большинство украинцев в лучшем случае минималку. В пределах 800
ТаЕщеОптимистка• 22 июня 2024
Ответ дляТро Нью-Йорку
Платить 650 євро.Отримує на дитину 200 євро допомоги. 1400+200-650. 950 євро абсолютно вистачає . Вона говорить, що може подорожувати і дозволяє собі набагато більше, чим в Україні. Я з дитиною живу на 700 євро після оплати оренди . Вистачає з головою.
Це до перших проблем. Мені також вистачало, поки за лікування каналів зуба дитини не знадобилось заплатити 700 євро, а потім виявилося, що мою проблему зі здоров´ям можуть вирішити тільки в Україні, а це,як відомо, не безкоштовно.
автор Сердючка • 22 июня 2024
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Поделитесь какую проблему по здоровью они не могут решить?
ТаЕщеОптимистка• 22 июня 2024
Ответ дляНачальник Анонимов
Люди, ну вы серьезно сейчас? 700 евро на 2 человека хватает на все?
Я не знаю,к о эти люди и как они живут. Я не меняла свой образ жизни и питания. Покупаем много фруктов, свежих овощей, к тому же я очень люблю рыбу. Мне 700 не хватает. Это я не курю, маникюр делаю сама, волосы крашу сама, парикмахера нашла недорогого девочку из Украины и я не шмоточница, вещей у меня минимум.
Но да, я знаю, что когда приходит к дочке одноклассница, то она в шоке от того, сто мы едим. Ей мама не покупает никаких вкусняшек, а рыбу она по ощущениям еда последний раз в Украине ещё до войны. Одета очень плохо. Но я понимаю людей, которые остались без жилья может быть они собирают на строительство или квартиру, а может быть такой образ жизни и для них это ’хватает’
Грамотний хвіст• 22 июня 2024
Ответ дляБлагоуханочка
Ничем, так получилось, что здесь.
А программу по возмещению продлевают или уже все?
ТаЕщеОптимистка• 22 июня 2024
Ответ дляНе против
Германия
А расскажите,пожалуйста, как нашли работу? Курсы, практика или просто искали? Я ищу пол года, безрезультатно . Нашла только русского работодателя, который готов взять, но там условие-работать за идею. Я так и не смогла добиться ,чтобы мне объяснили мои обязанности и оплату. Джоб курсы оплачивать не хочет. У меня высшее по бухучету в Украине и опыт работы.
ТаЕщеОптимистка• 22 июня 2024
Ответ дляНе против
Все равно лучше признать и потом разговаривать с IHK.
Профессия бухгалтера не является регламентированной в Германии, ее не нужно признавать, только оценку диплома нужно
ТаЕщеОптимистка• 22 июня 2024
Ответ дляЗалізна тьотя
Можно податься на помощь в оплате квартиры. Голодать не оставят. В этом и есть отличие Европы.
ТаЕщеОптимистка• 22 июня 2024
Ответ дляПтица секретарь
Про 700 е это не правда. в моём городе однушка, студия от 350, двушка 500
Если в вашем городе от 350, это не значит,что неправда. Я живу в небольшом городе, по типу Винницы или Чернигова. Холодная аренда стартует от 700 евро и ещё попробуй найди.
ТаЕщеОптимистка• 22 июня 2024
Ответ дляНічна ненажера
Помічник бухгалтера
Розкажіть,будь ласка свій шлях, як влаштувалися бухгалтером?
Нічна ненажера• 22 июня 2024
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Особливого шляху не було, влаштувалася касиром, підтягнула мову і через пів року подала своє резюме в бухгалтерію в цій же установ. Ще через пару місяців з´явилося місце і мені запропонували роботу.
ТаЕщеОптимистка• 22 июня 2024
Ответ дляСердючка
В мене кіста в лівому вусі ( оперована, дає періодично рецидиви).Направили там в кращу клініку , зробили КТ, сказали ,що в правому також кіста, треба оперувати. Я лівим не чую, якщо б операція була невдала,я б стала глухою. Я звісно поїхала в Україну до свого хірурга на консультацію. Він переглянув КТ, сказав ,що а правому нічого немає, і його не треба оперувати, а в лівому рецидив ( чого в Німеччині доречі не помітили). Тому я поїхала на операцію до нього, тим більше,що він його вже робив і краще знає, що там. З його слів тільки одиниці вміють робити цю операцію, і невідомо до кого я пораду в руки. Для мене це означає якість мого життя на майбутнє, тому так.
ТаЕщеОптимистка• 22 июня 2024
Ответ дляНічна ненажера
Дякую за ідею, так ,гарний варіант.
Залізна тьотя• 22 июня 2024
Ответ дляТаЕщеОптимистка
А эту помощь продлили с первого июля?
Благоуханочка• 22 июня 2024
Ответ дляГрамотний хвіст
Все
Благоуханочка• 22 июня 2024
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Там разговор про Словакию, помощи все закончились, только для 65+ и мамы в декрете (хорошо хоть им, и нам этом спасибо)
Может и могут поехать дальше, но дальше тоже не все примут
Благоуханочка• 22 июня 2024
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Так и есть. Сейчас начнется у многих тут режим выживания((
ТаЕщеОптимистка• 22 июня 2024
Ответ дляБлагоуханочка
Понятно, просто Германия точно знаю,что оплачивает жилье,если зарплаты не хватает.
Благоуханочка• 22 июня 2024
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Но Германия не вся Европа.
Уж поверьте, в других аж бегом кинуть.
Та и в Германии меня лично с детьми кинули в дом с нашими алкашами, куда каждый день приезжала полиция из-за драк, и им пофик. Так что.
Грамотний хвіст• 22 июня 2024
Ответ дляЗалізна тьотя
А эту помощь продлили с первого июля?
Тогда может, хоть цены на аренду понизятся.
Они трошки подохеревшие, конечно.
Мы в Польше, тут тоже цены нехилые, 500-600€ двушка, но тут же и работы много и цены на товары меньше.
А в Словакии с работой печаль совсем и все дороже, в еврах, и такие цены на аренду
Птица секретарь• 22 июня 2024
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Это не так. Городов больших тут нет кроме Братиславы, кошиц, жилины, прешова. Вам просто лень искать дешевле. Я год назад снимала двушку за 360
Полуничка• 22 июня 2024
Ответ дляМайданщица
Relation Specialist в клинике
У вас хороший английский?