Печальки.нет• 21 июня 2024

Кто работает 5-7 днев в неделю, когда вы нормально отдыхаете?

В последнее месяцы приходится работать на работе в основном 6 дней в неделю, и иногда даже в воскресенье пару часов.
Работаю с 8 до 7 вечера.
После работы ничего не хочется, просто валяюсь 2 часа и потом иду готовить и спать.
Недавно поймала себя на мысли что за последние годы толком нормально не отдыхала. Максимум на пол дня на природу - 3 раза в год.
Обожаю путешествовать, но времени не хватает.
В отпуск все равно приходится практически каждый день приходить на работу на час-два. Поэтому и уехать куда-то не получается.
Работа будет всегда, а жизнь к сожалению понемножку заканчивается.
Чувствую что от такого образа жизни, работа-магазин-дом - догораю.
Успеваете ли вы вообще отдохнуть или нет?
ПлакалаВАвто• 21 июня 2024
А кем вы работаете 5-7 днев в неделю?

Анонимарик• 21 июня 2024
У меня есть отпуск, во время которого на работу ходить не нужно. Тогда и отдыхаю.
автор Печальки.нет • 21 июня 2024
Ответ дляПлакалаВАвто
А кем вы работаете 5-7 днев в неделю?
Ассистент стоматолога. И не одного.
БершкомангоЗар• 21 июня 2024
У мужа так, отпуск и всеравно дергают. Старается выехать с города, и не показывается до конца отпуска
ПлакалаВАвто• 21 июня 2024
Ответ дляПечальки.нет
Ассистент стоматолога. И не одного.
Скажите своим стоматологам, что 5-7 днев в неделю это для вас многовато. Вы готовы работать пять днев и два плавающих, но полноценных выходных.
Love_Love_Love_• 21 июня 2024
От попрацювала 12 днів підряд, взяла 5 днів вихідних і полетіла в Нью Йорк, ще плюс в тому що 6 з них по подвійній ставці, якраз вийшло заробити на вікенд
Домашка• 21 июня 2024
Автор, все просто . Або гроші або вільний час. Відмовтеся від декількох робіт і зʼявиться час на себе

СпайдерВумен• 21 июня 2024
Між 5 і 7 велика різниця. Працюю 5 днів з 9 до 5, у вихідні завжди кудись їжджу, відпочиваю, відпустку теж беру , коли хочеться
західний_діалект• 21 июня 2024
Не работаю на такой работе. Для меня сейчас ненормально в отпуске приходить на работу, если это не форсмажор или что-то ооочень срочное. И да, перед устройством на работу обычно оговаривают количество выходных. Если оговаривается ’пару раз возможно надо будет выйти в выходные’ - сразу нет!!! это значит, что это будет каждые выходные...
У меня была когда-то такая работа, 3 года без отпуска вообще! без больничных и с 1 выходным в неделю. Когда уволилась, то тупо 2 месяца ничего не делала, тупо на пляже валялась.
Підмітайло• 21 июня 2024
Ответ дляПечальки.нет
Ассистент стоматолога. И не одного.
Зачем так много работаете?
автор Печальки.нет • 21 июня 2024
Ответ дляПідмітайло
Зачем так много работаете?
Однажды попросили помочь и так пошло поехало что уже на постоянке.
Підмітайло• 21 июня 2024
Ответ дляПечальки.нет
Можете отказаться. Тем более не понимаю зачем ассистенту приходить на час два в свой отпуск. У вас какой то комплекс и работой компенсируете это, вроде вы незаменимая.
Щось не спиться• 21 июня 2024
Ответ длязахідний_діалект
Я з одним вихідним в тиждень витримала лише півроку. Теж як звільнилася два місяці нічого не могла робити, просто пластом лежала вдома.
культУра• 21 июня 2024
Працюю 5 днів на тиждень. На вихідних на дачу, або в гості, або до нас хтось в гості приходить. Не знаю, якось вдається відпочивати. Але я працюю до 17 максимум
Тану на сонці• 21 июня 2024
О нет.. я бы так не смогла(( работаю с 9:30 до 16:00 в 5 минутах пешком от дома, 5 дней в неделю. Отпуск 24 календарных дня, выходные провожу по разному, могу просто провалятся под сериалы и заказать доставку, иногда гуляю по городу и ищу разные интересные локации и музеи, отпуск правда беру 7-10 дней, больше не надо, остальные дни выбираю под обстоятельства разные.
Щось не спиться• 21 июня 2024
Ответ длякультУра
У вас ідеальний графік. Зараз таких графіків дуже мало.
Ms. Android• 21 июня 2024
До войны так работала
Максимум один выходной изредка был.
С 10 до 9 вечера.
Как вспомню
західний_діалект• 21 июня 2024
Ответ дляЩось не спиться
я была молодая, зп была хорошая, терять не хотела работу и сил было больше ) но поняла, что хватит, когда летом (июнь был) я шла на работу в субботу и рыдала...от осознания что я больше не могу...люди рядом со мной шли на море, на пляж, а я на эту гребаную работу...В этот же день позвонила шефу и сказала, что с 1го июля я больше не работаю. 1го июля 2014 года я лежала на пляже и была самым счастливым человеком)))
Крайня невістка• 22 июня 2024
Ответ длязахідний_діалект
Это хорошо когда детей еще нет, а когда дети, обязательные платежи и тд - уже сложнее все бросить. А если еще и сам с ребенком то вообще

західний_діалект• 22 июня 2024
Ответ дляКрайня невістка
если сам с ребенком, то тоже как-то одного на всю неделю его не оставишь...лучше тогда посменный график типа сутки через 3е..