Шкідлива молекула• 22 июня 2024

Не стала в очередь в детский сад

Собственно, как-то так. Ребенку вот 3 года, хочу всё таки отдать в сад. Потому что очень устала и не вывожу уже. Сейчас вариант только частный сад? Верно? Ходили ли вообще ваши дети в сад? Я работаю из дома сейчас, но хочется хоть немного выдохнуть. А не могу. Ведь помощников нет, ни бабушек с дедушками ни кого-то еще. Превращаюсь в невротичку, поэтому считаю садик сейчас просто необходимостью. И для себя и для ребенка тоже, социализация не помешает.

Опрос «ходили ли ваши дети в сад»
Результат:
вже голосів: 55
43 (78.18%) Да
8 (14.55%) Нет
4 (7.27%) //
ПампушОК• 22 июня 2024
Сходіть в садочок до якого ваша адреса закріплена, може вдасться без черги попасти. Моя ходила з 2.9. Ось закінчила вже, йдем до школи, садок не працює цей місяць і вирішила вже й не водити, то мала ниє шо скучила і хоче до садочку.

ЧупакабраЗеБест• 22 июня 2024
а если у меня много детей, и все дети по разному, кто ходил кто не ходил, мне как в вашем опросе участвовать?
Несу добро людям• 22 июня 2024
Київ?
залежить від району, звісно шанси мінімальні навіть не в густо заселеному районі, але все ж таки - зареєструватись в системі та обрати садки ви можете прям зараз, ну а вдруг фартане
Царевна в уггах• 22 июня 2024
Ответ дляНесу добро людям
Київ?
Хіба по місцю реєстрації можуть відмовити?
Нехай щастить• 22 июня 2024
Три роки саме якраз вік для початку відвідин садочку, моя до трьох з не хотіла з іншими дітьми тільки мама мама, а от вже майже три вже зʼявилась соціальна зацікавленість буду віддавати пробувати на пів дня
Трахтибидох• 22 июня 2024
Варианты есть всегда. Все, кому нужно было в сад, попали туда через заведующую своего сада.
Помню моему младшему нужно было в конкретный сад, но уже ввели электронные очереди. Подошла к знакомой воспитательнице и попросила решить вопрос для меня. Через 3 дня занесла документы и благодарность. Понятия не имею что они там мутили и как это провели, мне пофиг.
Барабан для дорослих• 22 июня 2024
Київ. Садочки постійно шукають дітей в мамських групах, в тому числі і ті, в які до війни було не пробитися.

Барабан для дорослих• 22 июня 2024
Ответ дляЦаревна в уггах
Так, можуть.
Несу добро людям• 22 июня 2024
Ответ дляЦаревна в уггах
ну якщо немає місяць, то куди візьмуть дитину? ви напевно не з Київа..все по черзі, люди з народження реєструються і то не факт що дитина пройде в 3 роки в садок, деякі так і не дочекавшись садочку вже йдуть в школу, на ПОХі це типу нормальна ситуація, нажаль
Птица секретарь• 22 июня 2024
Соседка стала в очередь, когда ребенку было 4 года. Через пару недель прошло приглашение. Вторая записывала с 2-х, отдала с 3-х, сейчас ребенку 5, в группе до сих пор всего 9 человек и есть места.
Это Киев
автор Шкідлива молекула • 22 июня 2024
Ответ дляНесу добро людям
Київ?
Да, Киев. Оболонь
Где тут 0?• 22 июня 2024
У нас вообще гос сады не работают, одни частные , все забиты.
Автор, есть еще полудневки в школах раннего развития, мои в садик не ходили, ходили на полудневку . там могут быть разные занятия, очень помогает
Несу добро людям• 22 июня 2024
Ответ дляШкідлива молекула
Да, Киев. Оболонь
реєструйтесь в системі, ставайте в чергу в садки, все може бути, успіху авторе
Пухнасті штани• 22 июня 2024
В мене деякі знайомі в чергу ставали тільки народивши(
Країна мрій• 22 июня 2024
Сейчас много людей выехало, у дочери класс был 38 человек, сейчас ходят 16. И в садиках такое может быть. Регистрируйтесь в системе.
АдеКВАтная• 22 июня 2024
Ответ дляПампушОК
В Києві садки не закріплені за адресами бо вони не обов´язкова опція. Закріплені лише школи
ЭмчЭндЭм• 22 июня 2024
Зараз дітей настільки мало(Солом´янський район Києва), що наш садочок об´єднує старші групи і формує додаткову ясельну
Дітей в Україні дуже мало лишилося, це і спадок наш, і школа наша, і педіатр кажуть
Більше половина групи садочка немає в Україні, за те підтягуються на пусті місця впо, діти військових і бігом виїжджаючі за весну з Харкова
За рахунок приїзжих немає відчуття повного спустошення
Латвийские_Номера• 22 июня 2024
Да, мой ребенок ходил в садик. При том, что я не работала. Потому что я не могла обеспечить ребенку социализацию своими силами
ЭмчЭндЭм• 22 июня 2024
Ответ дляНесу добро людям
Київ?
Це не так.
Так, як ви пишете, було до війни, а зараз дітей дуже мало, тому всі шанси є

bibizyana• 22 июня 2024
Да , ходили. В частный хороший сад. Тоже не записывала
Я инженер, меряю от 1• 22 июня 2024
Мой и сейчас ходит. Работаю из дома. Когда болеет - хоть застрелись. Мама я покакал, мама дай есть, дай что-то вкусненькое, хочу пить, мама, мама, мама, МАМА. И так весь 9 часовой рабочий день. Под вечер хочется вздернуться. Работа у меня не куи пинать, нужна концентрация, деньги и мат ответственность. Без садика не представляю как жить.
Фізик-ядерщик заочно• 22 июня 2024
Я не думаю, что сейчас это проблема, учитывая количество выехавших. Мой ребенок пошел в сад до войны и то из двух садов звонили сами и настойчиво приглашали. После начала войны ситуация и того хуже с маленькими детьми. Даже учитывая большое количество переселенцев, в группе моего ребенка 17 детей числится всего. Это в центральной Украине. В 2015м (когда ходила в сад старшая), то было, конечно по другому.
Так что подходите в сад и узнавайте.
Я инженер, меряю от 1• 22 июня 2024
Ответ дляЭмчЭндЭм
Це не так.
Так и часть садиков не работает, потому что нет возможности оборудовать убежище. У меня подруга на ПОХ, малого записала ещё в 6 месяцев, в сад получилось пойти только в 3.4, хотя набор с 1.6-1.8 в зависимости от групп.
Диверсификация• 22 июня 2024
Да,все трое ходили в сад
Ворона• 22 июня 2024
А почему «только» частный сад?
Мой ребенок ходил в государственные садики с 3х лет. Поняла, что детей надо отдавать в сад раньше. Младший пойдет в сад в 2 года. Тоже в государственный.
Стетоскопуло• 22 июня 2024
Сходите узнайте. Как у вас вообще с садиками? У нас в прошлом районе аж пять было в 5-10 минутах ходьбы, брали бегом. А сейчас в центре напряг, целый один сад на выбор, но я все равно ленюсь младшую поставить в чергу, уже год ей. А надо бы, вдруг захочет ходить.
Старшего водила на полдня поразвлечься до обеда, он сам бежал всегда.
Несу добро людям• 22 июня 2024
Ответ дляЭмчЭндЭм
Це не так.
а то я не знаю, ви напевно на ПОХі не жили просто...садків стало менше на порядок - бо немає укриття і за два роки так і не з´явилось - тому вони закриті, плюс купа переселенців - а це пільгова категорія
автор Шкідлива молекула • 22 июня 2024
Ответ дляВорона
А почему «только» частный сад?
Ну потому что в очередь не ставила. Вот поэтому и спросила, есть ли шанс попасть в гос. Он у нас прямо под домом, хоть и не очень мне нравится, но попробовать можно.