Булку Дай• Изменено 22 июня 2024
Квартиры "бабушатники"
Листала всем известный сайт и наткнулась на обьявления о продажах/аренде квартир, зашла ради интереса посмотреть, что сейчас есть на рынке недвижимости. И вот, что меня поражает - такое количество квартир с совковым ремонтом, мебелью, интерьером в общем...Даже обои из моего детства, т.е. им более 30-40 лет. Т.е. люди столько лет жили, работали и ни разу не переклеили обои...Понятно, что у каждого разные финансовые возможности, но интерьерам по лет 50...неужели за все эти годы не нашлось возможности сделать косметику?
У меня тоже семья была простая, все рабочих специальностей, миллионы не зарабатывали, но помню, как бабушка с дедушкой каждые 3 года переклеивали обои, каждый год белили потолок, окна периодически красили, было чистенько, красивенько, уютно.
Может вы знаете, почему так происходит?
Булку Дай
• 22 июня 2024
Ответ дляУжеВотДа
Ви також сама переклеюєте обої і білите стелю?
было дело, обои клеила 10 лет назад сама) потом делали кап. ремонт и белить уже не приходилось..
Коко На Страже• 22 июня 2024
Ответ дляМагиня
Да, обставлено все мебелью лохматых годов и главное - ковры натащены столетние. Я такое видела не раз в Киеве при поиске жилья
Ну ковер не показатель бабушатника. У меня есть знакомая девочка. Ей 24 было, когда родители купили квартиру в новострое, она сама занималась ремонтом и сделала все на тот момент очень современно, керамогранит дерево-графит и бело серая мебель. Но специально искала но олх старый ковер и купила его себе в гостинную. Я была очень удивлена. Но она об´яснила свое желание иметь этот ковер в новой квартире двумя пунктами. Во первых она влюблена в Турцию, часто ездит в Стамбул просто подзарядится эмоциями и этот ковер некий отсыл к турецкой культуре. Второе такой ковер на холодном графитовом полу добавил изюминку и уют интерьеру. Эклектика.
УжеВотДа• 22 июня 2024
Ответ дляБулку Дай
А кап ремонт чому сама не робили?
Булку Дай
• 22 июня 2024
Ответ дляЗвездолётчица
автор, ваш вопрос звучит так: почему люди живут не так, как я считаю правильным.
почему же, просто интересно как другие считают ’как правильно’
Лукава_Кiшка• 22 июня 2024
У меня косметическому ремонту 17 лет. До войны переделали частично одну комнату. Обои+грунтовка+клей+потолок обошлось в ~5тыс грн. При том, что тупо содрали старые обои, зашпаклевали дыры, и переклеили сами новые. Пол не трогали. Там 100летний паркет на лагах. Его если поднимать, там треш будет. И придётся тоже самое делать во всей квартире и плюс менять межкомнатные двери. Для меня это нереально дорого.
Ну и вот 1 комната обошлась в 5 тыс грн. А если добавить коридор, кухню и еще одну комнату (у нас 2х комнатная) - это неподъемная сумма. Поэтому так и живем. Просто не за что.
Про ванну вообще молчу. Там стены еще покрашены, им тоже уйма лет. Работу мне оценили в тыс 10. Это без материалов. У меня таких денег нет и вряд ли будут.
Булку Дай
• 22 июня 2024
Ответ дляУжеВотДа
А кап ремонт чому сама не робили?
а должна была?
Магиня• 22 июня 2024
Ответ дляКоко На Страже
Привес тут ваша история, если у меня написано про старую мебель с коврами? Это не эклектика, это бабушатник
Распутница• 22 июня 2024
У меня была сокурсница. У них с мамой обои уже не держались и отставали от стен. И все остальное примерно в том же состоянии. Ремонт не делали, приоритеты были другие. Все вкладывалось во внешность девочки. И знаете, это окупилось)
И маме там ремонт сделали в итоге, и дочке квартирку с ремонтом купили)) Давно её потеряла из виду, но старт там был такой, что думаю, у неё так и не будет необходимости заморачиваться подклейкой обоев или косметическим ремонтом.
Звездолётчица• 22 июня 2024
Ответ дляБулку Дай
нет, вы пишете с претензией
почему люди не переклеивают обои.
Булку Дай
• 22 июня 2024
Ответ дляЗвездолётчица
нет, вы пишете с претензией
почему люди не переклеивают обои.
вам кажется
УжеВотДа• 22 июня 2024
Ответ дляБулку Дай
а должна была?
З вашої логіки, якщо в людей немає грошей комусь заплатити, вони мають самі його робити. От і питаю чи ви кап ремонт самі робили
Булку Дай
• 22 июня 2024
Ответ дляУжеВотДа
У меня были деньги на кап.ремонт. Когда не было, делали сами.
Розвідка Маші• 22 июня 2024
Ответ дляКоко На Страже
Сейчас полно новых ковров, есть и из Турции. Сделать новый ремонт и купить старый ковер, это очень странно.
Звездолётчица• 22 июня 2024
Ответ дляБулку Дай
вам кажется
мне вот это показалось?
’неужели за все эти годы не нашлось возможности сделать косметику?’
УжеВотДа• 22 июня 2024
Ответ дляБулку Дай
Слухайте, щоб зробити кап ремонт, потрібні певні навички. Якщо жінка живе без рукастого чоловіка, або в неї немає грошей, щоб комусь заплатити, от вам і бабушатнік
Булку Дай
• 22 июня 2024
Ответ дляЗвездолётчица
мне вот это показалось?
да. Люди столько лет работали, на ’книжки’ складывали, которые обнулились в один момент, но при этом заметьте, не пользовались сервизами, хрусталь стоял ’для красоты’... за которым стояли в очередях. Для чего тогда вообще было это накопительство?
Коко На Страже• 22 июня 2024
Ответ дляРозвідка Маші
Кому то странно, кому то нормально. Все люди разные. Меня, например, тоже с возрастом пробило на винтажные вещи. Светильники, посуда. Я получаю от этого удовольствие. Ретро в современном интерьере можно очень интересно обыграть.
Секс-Бомба• 22 июня 2024
Есть старики, которые вплоть до скандала отказываются чтобы им ремонт сделали - хочу так, мне так хорошо, ремонт это тяжело, беспорядок и т.д.
Булку Дай
• 22 июня 2024
Ответ дляУжеВотДа
я же не за кап ремонт написала, правда? а за крашенные окна, батареи и обои..
Звездолётчица• 22 июня 2024
Ответ дляБулку Дай
им так нравится
Пишна молодиця• 22 июня 2024
Ответ дляМагиня
Меня больше удивляют новострои с начинкой бабушатника, вот где трындец.
Это как
Лукава_Кiшка• 22 июня 2024
Ответ дляБулку Дай
Шоб как трамваи?))
Чтоб покрасить что-то, надо сначала снять старое покрытие
Булку Дай
• 22 июня 2024
Ответ дляЛукава_Кiшка
Шоб как трамваи?))
и?) поэтому лучше вообще не начинать?))
Пишна молодиця• 22 июня 2024
Ответ дляСладкий лимончик
Раз в 3 года переклеивать обои? Капец. Я б так не смогла
Мама переклеивала раз в 7 лет, но каждые три года это ж как в вечном ремонте
УжеВотДа• 22 июня 2024
Ответ дляБулку Дай
Та не спасає воно, якщо там багато років нічого не робилося. В мене тітка живе в такому будинку в селі. Там фундамент просів і в стінах щілини по сантиметру в ширину. Чим там допоможе покраска батареїв і переклейка обоїв?
Лукава_Кiшка• 22 июня 2024
Ответ дляБулку Дай
и?) поэтому лучше вообще не начинать?))
Если делать, так делать же нормально.
Так, как Вы пишете, у меня свекровь делала. Кто зна сколько слоев краски, так, что потом ни окна, ни двери просто не закрываются. Тупо сверху на облупленное. Туда же и батареи.
И обои поверх старых втупую. Не отодвигая шкафы и холодильник, как выше писали(
Это жесть, а не косметика. Тогда уж лучше не трогать
Булку Дай
• 22 июня 2024
Ответ дляУжеВотДа
дом это отдельная тема, но согласитесь, если ничего не делать, то дом в один прекрасный день развалится...
Деловитая• 22 июня 2024
Я все детство жила в квартире без ремонта. Стыдно было друзей позвать. Потом всю юность в съемной квартире обшарпанной. Купила свою сделала ремонт, пару лет прожила в красивой и война. Теперь опять снимаю обшарпанные.
УжеВотДа• 22 июня 2024
Ответ дляБулку Дай
Так. Але немає кому робити. Чоловік помер, в неї пенсія 3000 грн
Булку Дай
• 22 июня 2024
Ответ дляЛукава_Кiшка
Если делать, так делать же нормально.
ну раз за 50 лет можно сделать 1 раз нормально?)